←  "Пятница"

Форумы Пента-клуба

»

Анекдот

 фотография Clegg 27 May 2021

- вчера из-под сиденья выкатилась бутылка водки и закатилась под педаль тормоза... впечатлений - на целое кино!
- фиг с ней, с водкой. вот когда под педали залезает пекинес...
- пекинес прожимается педалью до пола, а бутылка - нет!!!
Изменить

 фотография vadim69 27 May 2021

Сугубо из жизни...

Вот живет себе человек, живет, а потом бац, у него появляется дача. И это всё. Начало конца...

(Осторожно! Далее - длинный текст...)

Скрытый текст

Дарья Исаченко.
Сообщение отредактировал vadim69: 27 May 2021 - 09:35
Изменить

 фотография paolo_cocoa 27 May 2021

У Чапека в "Год садовода" тема раскрыта полнее ;) https://librebook.me...sadovoda/vol1/2


Цитата

Но в один прекрасный день захочется и самому посадить цветок: у меня так было раз с бессмертником. При этом — через какую-нибудь царапину или еще как — в кровь тебе попадет немножко земли, а с ней — нечто вроде инфекции, или отравы, — и стал человек отчаянным садоводом. Коготок увяз — всей птичке пропасть. А иногда садовод получается в результате заразы, занесенной от соседей. Увидел ты, скажем, что у них смолянка зацвела. «Черт возьми! — думаешь. — А почему бы ей не цвести и у меня? Еще лучше расцветет!»
Изменить

 фотография Фотобормотограф 27 May 2021

Горилка - это не водка, а маленькая обезьянка.
Изменить

 фотография Аleph 27 May 2021

Наш национальный финнский анекдот.

Два финна встречаются на улице. Один говорит другому: "Не хочешь выпить?" Тот кивает, они идут к первому домой, открывают бутылку водки и выпивают её в полном молчании.
Открывая вторую бутылку, первый финн спрашивает:
- Так как у тебя дела?
- Я думал, мы собирались выпить, - недовольно отвечает второй.
Изменить

 фотография HSV 28 May 2021

Мудрость - это когда ты скрываешь то, что умнее других, но так, чтобы они об этом догадались
Изменить

 фотография barmaley96 29 May 2021

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал barmaley96: 29 May 2021 - 10:12
Изменить

 фотография Аleph 30 May 2021

Мужик пьет кофе в кафе и видит, что за соседним столиком лошадь читает газету. Он подходит, удивленно смотрит.
Лошадь: Подсаживайтесь. Да, да, я - лошадь, которая умеет читать и говорить.
Мужик некоторое время проявляет восторг и умиление.
Мужик: Это очень хороший случай, дело в том, что мой свёкр - директор цирка. Давайте, я его прямо сейчас наберу, мы поговорим и у вас будет работа!
Лошадь: А зачем им в цирке программисты?
Изменить

 фотография barmaley96 31 May 2021

Просмотр сообщенияAleff сказал:

А зачем им в цирке программисты?
После разбора с расчетчицой одного запутанного места в программе, сочувственно замечаю, что, мол, никак проще сделать не получиться. На что она отвечает: "Фигня вопрос, я на прошлой работе в цирке работала..."
Сообщение отредактировал barmaley96: 31 May 2021 - 13:19
Изменить

 фотография Clegg 31 May 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Krolik_1 31 May 2021

Алло! Министерство Путей Сообщения? Срочно пришлите психиатра на Казанский вокзал!
- А что случилось?
- Поезд тронулся...
Изменить

 фотография HSV 31 May 2021

Генералу КГБ докладывают о внедрении нашего разведчика:
— Операция прошла удачно, если не считать маленькой непонятной детали...
— Доложите подробно.
— Агента начали готовить год назад. По легенде, молодой человек получил наследство в Соединенных Штатах.
Через швейцарский банк перевели туда семь миллионов долларов. Агент несколько месяцев, как это принято, добивался разрешения на выезд.
Чтобы не вызвать подозрений, как все стоял в очередях в ОВИР, собирал справки, был исключен из комсомола.
Для легенды пару раз вызывали в милицию, немного для достоверности там его отделали.
В конце концов визу дали и, простояв месяц за авиабилетом, вчера он вылетел в США.
— А что за непонятная деталь?
— Когда он поднимался по трапу, он обернулся и как-то странно помахал нам рукой...
Изменить

 фотография donvostok 01 Jun 2021

— Сижу один в парке на скамейке, наслаждаюсь тишиной, свежим воздухом.
Вдруг подходит какой-то мужик и садится рядом.
Я ему: "Деньги принес? ".
Вы бы видели, как он рванул от меня! . .
Сообщение отредактировал donvostok: 01 June 2021 - 11:47
Изменить

 фотография donvostok 01 Jun 2021

Рассказ ветеринара
Пятница. До конца рабочего дня 5 минут. Звонок...
Звонит дама и говорит, что, мол, у её хомячка нарывы и нужно с ними что-то делать.
Доктор ей говорит, что по описанию ничего сказать не может, надо бы посмотреть, а пока промывать нарывы нужно раствором ромашки.
На следующий день с утра к клинике подъезжает крутое авто и оттуда выходит дама лет 45 и мужчина лет 50 (ее муж) с хомячком на руках.
Дама: — Вот привезла. Посмотрите нарывы, а то я их уже и давила, а они все больше и больше, может их проколоть.
Доктор еще не въезжает где нарывы, спокойно осматривает животное. Не найдя ничего похожего спрашивает, мол, где?
Мадам с явным недоумение раздвигает хомяку задние ноги и тычет пальцем — вот они... .
Саня потихоньку ползет под стол и уже оттуда произносит:
— Это не нарывы, а семенники! !
Дама в недоумении, мол что-что...
— ЯЙЦА это!
Но добила доктора реакция мужика. Медленно повернувшись к своей жене, выдал только одно слово "ДУРА", и пошел курить.
Сообщение отредактировал donvostok: 01 June 2021 - 12:33
Изменить

 фотография Аleph 01 Jun 2021

Два армянина, инвалида-колясочника едут по пустыне. Видят лампу. Один из них натирает её, появляется джинн и говорит: "У вас одно желание на двоих". Те в один голос: "Хотим ходить!". Джинн подумал и говорит: "Так как у вас одно желание на двоих, то ходить вы будете по очереди". Ну и дал им нарды.
Изменить

 фотография HSV 01 Jun 2021

Зашёл в сетевой магазинчик в провинции водички купить.

- Маску, пожалуйста, - вежливо говорит продавщица.

Тык-мык по карманам - нету, в машине забыл. Развожу руками, надеясь на поблажку... Продавщица заводит глаза и звучит знаменитое: "Гаааляяя! Продай молодому человеку воду!" В зал вплывает Галя (в маске). Оттесняет меня своими немалыми габаритами от кассы на метр. Молча забирает из моих безвольных рук деньги, даёт их кассирше, забирает и передаёт мне воду и уплывает обратно в подсобку.

Закон соблюдён? Да. Клиент получил, что хотел? Да. Комбо!
Изменить

 фотография РыбакШу 01 Jun 2021

Если тебя обидели, не давай волю гневу.
Просто глубоко вдохни, потом выдохни и слушай своё сердце.
Стреляй между двумя ударами.
Изменить

 фотография Oleg P. 02 Jun 2021

здесь мы живём в такое время
что эта ваша кин дза дза
и сталкер с сагой про алису
документальное кино
Изменить

 фотография Oleg P. 02 Jun 2021

Ваш ребёнок прослужит дольше, если отдать его во флот.
Изменить

 фотография HSV 02 Jun 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография paolo_cocoa 03 Jun 2021

Говорят, что после вакцинации не будет детей. Наглая ложь. Вчера пришел с вакцинации, все трое дома.
Изменить

 фотография donvostok 04 Jun 2021

Московский номер, беру трубку телефона.
— Добрый день, Михаил Иванович, это СуперМегаТрейд, Максим Иванов, у меня к вам есть уникальное предложение.
— Удалите мой телефон из вашей базы, мне это не интересно!
— Вы знаете, что я этого никогда не сделаю, так как у меня есть для вас предложение по паре удачных сделок, на которых вы заработаете миллионы.
— Мне не нужны деньги…
— Я уверен, что вы работаете, горбатитесь на кого-то, получая нищенскую зарплату, я хочу вам помочь, чем вы занимаетесь?
— Я молюсь…
— Простите, что?
— Я молюсь за вас, чтобы господь послал вам ума и простил вам грехи, чтобы вы попали в рай. .
— Да, извините, вычеркиваю вас, до свидания…
Сообщение отредактировал donvostok: 04 June 2021 - 01:29
Изменить

 фотография donvostok 04 Jun 2021

* * *
В крупный московский издательский дом пришел устраиваться на работу системный администратор.
Cобеседование — пять человек с нашей стороны, перекрестные вопросы, тестирование, вроде всё нормально, но тут участвующий в собеседовании молодой начальник ИТ-отдела решил выпендриться:
— А почему это у вас, любезный, нет высшего образования.
Претендент, до этого спокойно отвечавший на все вопросы, резко выдаёт:
— Не хочу! вот у вас, к примеру, есть высшее образование — диплом у вас был написан на такую-то тему (не запомнила), а знаете откуда я это знаю?!
Это я его написал!
— тупая пауза в комнате. Претендент продолжает:
— Не верите — на четвертой странице, если читать от левого верхнего угла по диагонали по одной букве, будет написано
— "учитесь лучше, уроды"...
Тихо распрощались, я пообещала перезвонить, в общем не приняли на работу претендента — технический директор оказался сильно против :)
Сообщение отредактировал donvostok: 04 June 2021 - 01:38
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 04 Jun 2021

Я его понимаю. Сисадмин, который оставляет в своей работе 'закладки" -- стремный кадр.
Изменить

 фотография Фотобормотограф 04 Jun 2021

Я вот подумал. Если я изменю жене и мы из-за этого разведёмся: она заберёт полквартиры, сына, еще 15 лет я буду должен платить алименты. А вот если жена мне изменит и мы из-за этого разведёмся: тогда она заберёт полквартиры, сына, еще 15 лет я буду должен платить алименты.
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 05 Jun 2021

Наткнулся на хоботе, в ветке про зеркалки против беззеркалок (в контексте Никона и так далее ):
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 05 June 2021 - 02:01
Изменить

 фотография scorta 05 Jun 2021

Просмотр сообщенияФотобормотограф (04 June 2021 - 11:44) писал:

Я вот подумал. ...
Капитализм - это эксплуатация человека человеком.
Социализм - наоборот.
Изменить

 фотография donvostok 05 Jun 2021

Просмотр сообщенияEUGENE_99 сказал:

Отправлено
Наверное любая нарезка с лайфхаками из ЮТрубы и то веселее смотреться будет.
Да хоть музыкальная. (Стьоб, дорэчи)



*
Світило закотило в зонє, круги наярює кажан,
І на блатнім залип музонє в мп3 плеєрі пахан.
А чіка дома не ночує, перо їй в ребра й на етап.
Тепер він довго не почує Настю Камєнскіх і Потап.

Приспів:
Ануж бо, ск, ск, йди сюди,
Ануж бо, ск, принеси води,
На мої нари, ск, не сідай,
А ти поняття, ск, знай

А завтра за касарь побачку пахан із кралєчкой заб'є,
З такой балоністой собачкой, такой балоністий круп'є.
А з шостої струни заточку йому два зека з Броварів,
І наш пахан у лісі ночкой шугав вовків і глухарів.

Наряд піднявся по повірці, шумлять затворами АК,
В УАЗіка скрипіли дверці, шукали біглого зека.
А він бідняга на морозі бив вовка мокрими штаньми,
і ше не бачили в угрозі такої ось братки ганьби.

*
Перевод :)
*
Скрытый текст

Сообщение отредактировал donvostok: 05 June 2021 - 21:21
Изменить