←  Поколение K-5; K-r

Форумы Пента-клуба

»

Письмо в Пентакс и сбор онлан подписей.

 фотография K_Michael 17 Nov 2010

Попытка не пытка конечно, вот решил создать данную тему, чтобы составить список того что бы мы хотели увидить в новой прошивке для K5.
Огромная просьба писать только по делу!!!

P.S когда составим список, я сделаю вот такую петициию, (это пример Нажмите сюда! ссылку на которую также размещу на pentaxforums. Данная петиция потом будет отправлена в пентакс.

Пентаксисты не будте равнодушны, если пентакс в серъез прислушивается к своим приверженцам то у нас есть шансы на успех

Предупреждение от модератора Андрей АМ
Отредактировано.
Ещё раз увижу подобный шрифт, и тема окажется в "корзине". :)
Изменить

 фотография MikeS 17 Nov 2010

Просмотр сообщенияK_Michael (17.11.2010, 10:08) писал:

[size=4]Попытка не пытка конечно, вот решил создать данную тему, чтобы составить список того что бы мы хотели увидить в новой прошивке для K5.

И только?
Изменить

 фотография K_Michael 17 Nov 2010

Просмотр сообщенияMikeS (17.11.2010, 12:14) писал:

И только?

А что Вы еще хотите? От себя лично первым пунктом напишу, чтоб открыли ручные настройки в видео.
Сообщение отредактировал K_Michael: 17 November 2010 - 10:18
Изменить

 фотография S_V 17 Nov 2010

Так вроде бы планировали письмо писать по поводу сервисного обслуживания?
Изменить

 фотография K_Michael 17 Nov 2010

Просмотр сообщенияS_V (17.11.2010, 12:21) писал:

Так вроде бы планировали письмо писать по поводу сервисного обслуживания?

Про сервисное обслуживание в соответствующей ветке. Не путать одно с другим.
Изменить

 фотография Alex_Fox 17 Nov 2010

А от тут то сейчас и будет завтык! :)
Потому, что камеру пробовали единицы (не более 5 человек с форума, скорее всего), остальное - чистая теория и обрывки инфы не всегда подтвержденные на 100%
Не сильно представляю, как можно писать пожелания, не опробовав камеру как следует.
Изменить

 фотография Ambaa baa 17 Nov 2010

Просмотр сообщенияK_Michael (17.11.2010, 13:08) писал:

Попытка не пытка конечно
А что случилось с предыдущей петицией (по поводу доработок K-7), за которую здесь же в клубе несколько месяцев назад агитировали?
Изменить

 фотография K_Michael 17 Nov 2010

Просмотр сообщенияAmba baa (17.11.2010, 12:35) писал:

А что случилось с предыдущей петицией (по поводу доработок K-7), за которую здесь же в клубе несколько месяцев назад агитировали?

Не в курсе, что было с предыдущей, я даже в глаза не видел. От себя что начал доведу до конца.
Изменить

 фотография IOTNIK 17 Nov 2010

Возможность задать параметры включения-выключения лампочки подсветки( реакцию, а не просто вкл\выкл ). Но это несущественно.
Возможность задавать граничную выдержку в автоисо( тоесть не чтоб сама камера решала, ниже какой выдержки надо исо поднимать, а чтоб сам мог описать камере выдержку, с которой это надо начинать делать ).
Изменить

 фотография Lexus 17 Nov 2010

Я бы подписал петицию , чтобы открыли нормальное представительство Пентакс с нормальным поставщиком. И чтобы сервис центры открыли по стране.-
Изменить

 фотография _Александр_ 17 Nov 2010

Какая-то странная инициатива. Вам-то что в к-5 не нравится, что Вы уже петицию пишите?

Просмотр сообщенияK_Michael (17.11.2010, 10:41) писал:

Не в курсе, что было с предыдущей, я даже в глаза не видел.
А вот это тем более странно. Как можно начинать что-либо не ознакомившись что было сделано по этому вопросу раньше?

PS
Так кричать как Вы - это по меньшей мере неуважение к аудитории.
Сообщение отредактировал Alex Gr: 17 November 2010 - 12:14
Изменить

 фотография IOTNIK 17 Nov 2010

Просмотр сообщенияAlex Gr (17.11.2010, 11:12) писал:

Как можно начинать что-либо не ознакомившись что было сделано по этому вопросу раньше?
Пока ничего не было сделанно - это первая ветка у нас в клубе о К-5. И ее уже загадили.
Изменить

 фотография _Александр_ 17 Nov 2010

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.11.2010, 12:14) писал:

Пока ничего не было сделанно - это первая ветка у нас в клубе о К-5. И ее уже загадили.
Я об этом:

Просмотр сообщенияAmba baa (17.11.2010, 10:35) писал:

А что случилось с предыдущей петицией (по поводу доработок K-7)
Изменить

 фотография K_Michael 17 Nov 2010

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.11.2010, 14:14) писал:

Пока ничего не было сделанно - это первая ветка у нас в клубе о К-5. И ее уже загадили.

Спасибо! А мою просьбу писать исключительно по делу или не видят или игнорируют.
Изменить

 фотография Raoul Duke 18 Nov 2010

Я бы написал петицию-мольбу о полном кадре :)
Изменить

 фотография fanatic-alien 18 Nov 2010

Нужны ручные настройки выдержки и исо в видео, отключение/включение стаба в видео кнопкой RAW, режим 60 или 50 fps в разрешении 720p как в кеноне 7D. Возможность выбора мотор или отверткка через меню.
П.С. Спасибо, что создали эту тему, сам хотел.
Изменить

 фотография Йож 18 Nov 2010

Просмотр сообщенияLexus (17.11.2010, 11:51) писал:

Я бы подписал петицию , чтобы открыли нормальное представительство Пентакс с нормальным поставщиком. И чтобы сервис центры открыли по стране.-
+1. А выдвигать претензии к камере, ее даже не пощупав, - смешно и нелепо.
И вообще считаю это намеренным отвлечением внимания от действительно требующегося серьезного разговора российских пентаксистов с Хойей.
Изменить

 фотография Vitaly 18 Nov 2010

Просмотр сообщенияfanatic-alien (18.11.2010, 20:08) писал:

Возможность выбора мотор или отверткка через меню.
Да.
Изменить

 фотография wlad 19 Nov 2010

Цену пусть подвинут не много :)
Изменить

 фотография Ing 21 Nov 2010

Просмотр сообщенияwlad (19.11.2010, 15:27) писал:

Цену пусть подвинут не много :)
Про цену, это отдельная песня. Камеры Pentax в России стят процентов на 30 дороже чем в Штатах, на 20 чем в Европе. И Пентакс, как я догадываюсь, здесь не причем.
Изменить

 фотография Сергей-К 21 Nov 2010

Я бы добавил еще возможность установки принудительной подсветки фокуса вспышкой. Добавил бы включение записи в видео кнопкой Ок - как в Кеноне (очень удобно).
Хотя прошлое письмо в Хое просто проигнорировали. Думаю, что в этот раз результат будет тем же. Есть одна надежда что камерой заинтересуются видеооператоры и кто-то хакнет прошивку. Тогда может в Хое и задумаются что это кому-то да надо.
Изменить

 фотография shadowfoto 21 Nov 2010

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.11.2010, 11:35) писал:

Возможность задать параметры включения-выключения лампочки подсветки( реакцию, а не просто вкл\выкл ). Но это несущественно.
если это про подсветку AF, то еще и выбор чем светить - пыхой/лампой.
у некотрых объективов на К-7 это два разных положения подстройки АФ получаются...

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.11.2010, 11:35) писал:

Возможность задавать граничную выдержку в автоисо( тоесть не чтоб сама камера решала, ниже какой выдержки надо исо поднимать, а чтоб сам мог описать камере выдержку, с которой это надо начинать делать ).
а не окажется ли это в итоге накрыто патентом никона на их автоисо?
+ пожелание в ту степь, ограничение минимальной диафрагмы в P и Tv режимах.

еще хочется возможность выбора настроек JPEG ОТДЕЛЬНО для режима RAW+

<mode="paranoia"> а не картельный ли там сговор у фотопроизводителей, а то упертость и странные решения у всех последнее время повсплывали</mode>
Изменить

 фотография Massanderos 21 Nov 2010

Я бы хотел, чтоб индикацию точек автофокуса в видоискателе сделали крупнее и ярче. Сейчас, на ярком солнце, я совершенно не вижу точки АФ они слишком маленькие.
Изменить

 фотография fotofil 21 Nov 2010

А я требую, чтобы сделали диапазон ИСО по выбору- или от 100 до бесконечности, либо от 50 до 800ISO (выше и не нужно, в общем)- да и в последнем случае- с более широким ДД. Поскольку невестины платья от УФ лучей вспышек уж больно флуоресцируют. До пересвета аж.... :)
Изменить

 фотография Siniy 23 Nov 2010

1. вернуть автоповорот кадров при просмотре в зависимости от ориентации камеры (как это было на K-7). В идеале добавить настройку, делать ли автоповорот в зависимости от ориентации камеры или нет.

2. добавить назначение функций на другие клавиши, не только на RAW/Fx. Кнопки для назначения доп.функций могут быть +/-, AE-L. Например, было бы удобно назначать брекетинг на клавишу +/- (компенсация экспозиции у многих все равно на колесе). На кнопку AE-L включение/выключение стаба. Или включение записи видео.

3. добавить выбор предпочтения поведения курсорных клавиш в режиме выбора точки фокусировки (сразу чтобы двигали точку, или сначала ок нужно нажать)

4. добавить автоматическую калибровку фазового фокуса по контрастному фокусу. Чтобы фотик сам каждую точку калибровал для каждого объектива, сравнивая фокус по фазовому методу с фокусом по контрастному.

5. добавить режим приоритета вывода кадра из серии для предпросмотра на экран (не дожидаясь записи всей серии на карту памяти). Сделать выбор, какой кадр выводить из серии - первый или последний.
Сообщение отредактировал Siniy: 23 November 2010 - 01:30
Изменить

 фотография ПНТ ПНХ 23 Nov 2010

а это я чайник или у к-7 нет датчика откл экрана, когда его к лицу подносишь
Изменить

 фотография fanatic-alien 23 Nov 2010

Просмотр сообщенияWeiss (23.11.2010, 1:42) писал:

а это я чайник или у к-7 нет датчика откл экрана, когда его к лицу подносишь
таких датчиков на пентаксах нет
Изменить

 фотография ПНТ ПНХ 23 Nov 2010

>>3. добавить выбор предпочтения поведения курсорных клавиш в режиме выбора точки фокусировки (сразу чтобы двигали точку, или сначала ок нужно нажать)

в прошивке 1.10 есть

>>таких датчиков на пентаксах нет

сложно сделать что-ли для камеры стоимостью 1600долл
Изменить

 фотография Ambaa baa 23 Nov 2010

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.11.2010, 15:14) писал:

Пока ничего не было сделанно - это первая ветка у нас в клубе о К-5. И ее уже загадили.
По K-7 было почти один-к-одному.


Просмотр сообщенияIng (21.11.2010, 10:17) писал:

Про цену, это отдельная песня. Камеры Pentax в России стят процентов на 30 дороже чем в Штатах, на 20 чем в Европе. И Пентакс, как я догадываюсь, здесь не причем.
Штаты - это другая планета по ценам.
А с Европой - разница меньше.
Между Европой и США - больше.
Изменить