←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

Нужно ли демонстрировать в Зуме 645D?

 фотография Антон Мельников 06 Oct 2010

Интересует Ваше мнение: стоит ли нам организовать знакомство с серийной 645D в Зуме в ближайшее время? Собственно, если вам это интересно, мы это сможем организовать.
Сообщение отредактировал Антон Мельников: 06 October 2010 - 12:39
Изменить

 фотография Йож 06 Oct 2010

Интересно, кто-нибудь ответит "нет"? :)
Изменить

 фотография Антон Мельников 06 Oct 2010

Просмотр сообщенияЙож (6.10.2010, 13:37) писал:

Интересно, кто-нибудь ответит "нет"? :)
Может быть вообще никто и ничего не ответит... Будет грустно...
Изменить

 фотография tsde1 06 Oct 2010

А кто купит без знакомства с камерой? Конечно организовывать.
Изменить

 фотография Maikl 06 Oct 2010

Нужно.
Изменить

 фотография Михаил Шохин 06 Oct 2010

Нет, не нужно. Зачем психически травмировать фотолюбителей?
Изменить

 фотография WOG 06 Oct 2010

посмотреть то , конечно, интересно, но лично я потенцальным покупателем (по озвученным в инете ценам) не являюсь, ибо
верхом (в ближайшее обозримое время) -для меня является цена и возможности Nikon D3
Изменить

 фотография Mink 06 Oct 2010

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (6.10.2010, 13:53) писал:

Нет, не нужно. Зачем психически травмировать фотолюбителей?
верно замечено же.
Изменить

 фотография Bondezire 06 Oct 2010

А я бы посмотрел... Вдруг очень захочу... ))
Изменить

Гость_OGL_* 06 Oct 2010

Просмотр сообщенияАнтон Мельников (6.10.2010, 18:22) писал:

Интересует Ваше мнение: стоит ли нам организовать знакомство с серийной 645D в Зуме в ближайшее время? Собственно, если вам это интересно, мы это сможем организовать.
Хмм...Знаю людей в Москве, которые хотят ее даже купить. Напишите об этом на форуме www.ixbt.com в разделе по Пентаксу 645D
http://forum.ixbt.co...?id=20:14940-39
Изменить

 фотография Димка-учитель 06 Oct 2010

Просмотр сообщенияАнтон Мельников (6.10.2010, 13:22) писал:

Интересует Ваше мнение: стоит ли нам организовать знакомство с серийной 645D в Зуме в ближайшее время? Собственно, если вам это интересно, мы это сможем организовать.
Обязательно. Надеюсь про московскую Зуму не забудут...
Сообщение отредактировал Димка-учитель: 06 October 2010 - 16:37
Изменить

 фотография Bondezire 06 Oct 2010

Цитата

С 21 по 24 октября в Санкт-Петербурге пройдет 15-я Петербургская ФОТОЯРМАРКА, на которой Pentax представит все свои новинки, включая легендарную среднеформатную камеру PENTAX 645D.
Отсюда
Изменить

 фотография Bern 06 Oct 2010

Просмотр сообщенияBondezire (6.10.2010, 15:11) писал:

А я бы посмотрел... Вдруг очень захочу... ))

В общем-то, твоё....Дороговато пока, конечно.Но сразу неререкаемое качество.
Изменить

 фотография Abrams 07 Oct 2010

Одним словом, Пентаксисты с отупелым равнодушием... (с) :)
Изменить

 фотография guinnes 07 Oct 2010

Показать камеру можно - но какой смысл? Там будет явно одна камера и за ней будет выстраиваться очередь и задавать бесконечно одни и те-же вопросы и в основном дурацкие. Надо не смотреть, а организовывать отдельную рекламную презентацию в Москве, Питере и Киеве. Хоть народу и мало придет, но это будет целевая аудитория. Информацию выдать о презентациях/семинарах в нормальной прессе, а не ограничиваться пентаксньюсом, который почти во все выходные лежит.
Изменить

 фотография Йож 07 Oct 2010

Да, вообще-то, правильное замечание. В последнее только время был на таких вот презентациях кенона (60 и объективы) и сони (33 и 55). Рассылаются именные приглашения по фотожурналам и фотосайтам, легкий фуршет, выступление представителя компании с демонстрацией техники. Потом кто-то задает вопросы, кто-то пробует камеру. Аудитория именно, что целевая, приходят профи, общаются между собой и с представителями. В конце встречи раздаются памятные сувениры и печатная реклама компании и договариваются о порядке тестирования показанной техники в дальнейшем (тут зависит от количества выставочных экземпляров). А потом появляются обзоры и статьи в прессе и в интернете. В общем, азбука рекламы. И действует, надо признать.
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 07 Oct 2010

Дожили... На Пенте учат торговать дистрибьютора Пентакса :)

Ох сомниваюсь, что основная часть реальных покупателей 645Д здесь тусуются. Но показывать новую технику обязательно надо и здесь. НО. Показывать должны специалисты, знающие эту технику. И среди тестовых кадров криворуких ФО, в сети должны присутствовать безупречные фотографии, снятые мастерами с помощью этой техники.
Изменить

 фотография K_Michael 07 Oct 2010

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (7.10.2010, 11:29) писал:

Дожили... На Пенте учат торговать дистрибьютора Пентакса :)

Ох сомниваюсь, что основная часть реальных покупателей 645Д здесь тусуются. Но показывать новую технику обязательно надо и здесь. НО. Показывать должны специалисты, знающие эту технику. И среди тестовых кадров криворуких ФО, в сети должны присутствовать безупречные фотографии, снятые мастерами с помощью этой техники.

+1
Изменить

 фотография Vitaly 07 Oct 2010

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (7.10.2010, 9:29) писал:

безупречные фотографии, снятые мастерами

Точно! Дайте ее мне, на недельку, пока осень не кончилась. :)

Серьезно, всем подряд эту технику давать не стоит. Я, например, не купил бы демонстрационный экземпляр, дороже 50% от цены нераспечатанного. Кто знает, что успели сделать с камерой сотни любителей, не читавших инструкцию.
Сообщение отредактировал Vitaly: 07 October 2010 - 10:07
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 07 Oct 2010

Просмотр сообщенияVitaly (7.10.2010, 10:38) писал:

Точно! Дайте ее мне, на недельку, пока осень не кончилась. :)
Я двумя руками за! :)
Изменить

 фотография TNT 07 Oct 2010

Конечно нужно! Только мне до Питера ехать далеко. :)
Изменить

 фотография Йож 07 Oct 2010

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (7.10.2010, 10:29) писал:

Дожили... На Пенте учат торговать дистрибьютора Пентакса :)
Все время существования клуба, ну почти все, учили...
Серьёзно: я бы очень хотел покупать новую технику в Пентаре. Но как-то вот не получается. :)
Изменить

 фотография Roman SA 07 Oct 2010

Желательно и в московской Зуме тоже.
Изменить

 фотография Lexus 07 Oct 2010

Лучше бы k-r дали пощупать в Москве
Изменить

 фотография Maralex 07 Oct 2010

А действительно, почему в Питере? А другие города?! :)
Изменить

 фотография STU 07 Oct 2010

Просмотр сообщенияАнтон Мельников (6.10.2010, 13:22) писал:

Интересует Ваше мнение: стоит ли нам организовать знакомство с серийной 645D в Зуме в ближайшее время? Собственно, если вам это интересно, мы это сможем организовать.
Мне это не будет интересно.
Изменить

 фотография Антон Мельников 07 Oct 2010

Презентация этой камеры в России как раз и будет проходить в режиме мини конференций и семинаров, первый из которых состоится на Фотоярмарке в Санкт Петербурге 21 октября. Но мы решили дать возможность Пентаклубу познакомиться с ней до Фотоярмарки. Сейчас камера находится в магазине на Варшавской и будет там находиться до 12 октября. Те, кто захочет познакомиться с ней поближе и сделать несколько снимков - приходите и снимайте! Москвичей мы тоже не забыли, камера приедет в Москву на период выставки Arms&Hunting с 13 по 17 октября. На выставке она будет представлена 1 день - 14 октября. Остальное время камера будет находиться в магазине Зума на Губкина 3. После выставки в Санкт-Петербурге камера будет представлена в Киеве. Об остальных городах говорить пока рано.
Сообщение отредактировал Антон Мельников: 07 October 2010 - 14:43
Изменить

 фотография kardan 07 Oct 2010

Просмотр сообщенияАнтон Мельников (7.10.2010, 15:38) писал:

Те, кто захочет познакомиться с ней поближе и сделать несколько снимков - приходите и снимайте!
А что, и карту свою вставить дадите?
Изменить

Гость_OGL_* 07 Oct 2010

Просмотр сообщенияАнтон Мельников (7.10.2010, 20:38) писал:

. Те, кто захочет познакомиться с ней поближе и сделать несколько снимков - приходите и снимайте! Москвичей мы тоже не забыли, камера приедет в Москву на период выставки Arms&Hunting с 13 по 17 октября. На выставке она будет представлена 1 день - 14 октября. Остальное время камера будет находиться в магазине Зума на Губкина 3. После выставки в Санкт-Петербурге камера будет представлена в Киеве. Об остальных городах говорить пока рано.
http://forum.ixbt.co...?id=20:14940-39
вы тут сообщите.

Просмотр сообщенияkardan (7.10.2010, 21:31) писал:

А что, и карту свою вставить дадите?
Так камера-то серийная давно. :) запрет обычно на бетаверсии камер и прошивок.
Сообщение отредактировал OGL: 07 October 2010 - 15:53
Изменить

 фотография Антон Мельников 07 Oct 2010

Просмотр сообщенияkardan (7.10.2010, 16:31) писал:

А что, и карту свою вставить дадите?
Дадим! :)

Просмотр сообщенияOGL (7.10.2010, 16:52) писал:

http://forum.ixbt.co...?id=20:14940-39
вы тут сообщите.
Спасибо! Сообщили!
Изменить