←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Samyang 35/1.4

Гость_ogl_* 06 Mar 2011

Просмотр сообщенияMerk (6.3.2011, 22:47) писал:

в какой стране дождались? в малайзии? :)))))
Сообщение отредактировал ogl: 06 March 2011 - 17:22
Изменить

 фотография Merk 06 Mar 2011

Просмотр сообщенияogl (6.3.2011, 17:19) писал:

в какой стране дождались? в малайзии? :)))))

В том числе)

интернешл шипинг же есть, причем 3-5 бизнес дейз.
Сообщение отредактировал Merk: 06 March 2011 - 19:49
Изменить

 фотография Джо1 07 Mar 2011

А он как, автофокусный? Если нет, то неинтересно.
Изменить

 фотография fanatic-alien 07 Mar 2011

Да уж какой смысл в этом громоздком объективе на кропе, если есть легкая и компактная автофокусная сигма 30/1.4 и вроде стоит примерно столько же
Изменить

Гость_ogl_* 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияfanatic-alien (7.3.2011, 18:22) писал:

Да уж какой смысл в этом громоздком объективе на кропе, если есть легкая и компактная автофокусная сигма 30/1.4 и вроде стоит примерно столько же
видимо, он будет сильно лучше. :)
Изменить

 фотография Галыч 07 Mar 2011

Sigma 30/1.4 DC только для кропа, а Самьянг полнокадровый.
Изменить

 фотография z31415926 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияДжо1 (7.3.2011, 11:48) писал:

А он как, автофокусный? Если нет, то неинтересно.
Самъянги все не автофокусные.
Типа как Цейссы и Voigtlander-ы... :)

Просмотр сообщенияГалыч (7.3.2011, 12:46) писал:

а Самьянг полнокадровый.
А смысл? Пленка? Как много народу сейчас снимает на пленку (за пределами данного форума)? :)
Изменить

 фотография Merk 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияz31415926 (7.3.2011, 13:49) писал:

А смысл? Пленка? Как много народу сейчас снимает на пленку (за пределами данного форума)? :)

Достаточно.
А еще за пределами данного форума существуют ФФ-системы :)
Изменить

 фотография wayerr 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияz31415926 (7.3.2011, 13:49) писал:

А смысл? Пленка? Как много народу сейчас снимает на пленку (за пределами данного форума)? :)
Как плохо пентакс действует на людей.... в отсталой реальности давно есть canon 5d, nikon d700 и т.п. а тут все еще плионька

Jochen
Попрошу спокойней, больше предупреждать не буду
Изменить

 фотография z31415926 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияwayerr (7.3.2011, 14:11) писал:

в отсталой реальности давно есть canon 5d, nikon d700 и т.п. а тут все еще плионька
Извините, я просто не знал, что canon 5d и nikon d700 они уже на байонете К. :)
Как быстро все меняется - не успеваешь уследить...
П.С. Раздел называется "Оптика с байонетом K"....
Сообщение отредактировал z31415926: 07 March 2011 - 14:29
Изменить

 фотография wayerr 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияz31415926 (7.3.2011, 14:26) писал:

Извините, я просто не знал, что canon 5d и nikon d700 они уже на байонете К. :)
П.С. Раздел называется "Оптика с байонетом K"....
canon на байонете k умеет, а никон на таком байонете только макро снимает.

ps. т.е. в этом разделе все прячут голову от других систем?
Изменить

 фотография z31415926 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияwayerr (7.3.2011, 14:29) писал:

canon на байонете k умеет, а никон на таком байонете только макро снимает.

ps. т.е. в этом разделе все прячут голову от других систем?
Samyang 35 mm F1.4 AS UMC is to feature mount for the following systems: Canon, 4:3, Nikon, Pentax, Samsung NX and Sony Alpha.(С)http://dpreview.com/...syng35mm1p4.asp

Раздел называется "Оптика с байонетом K"....

А, понял: обладатель пятака покупает Samyang 35 mm for Pentax и лепит оный через переходник на пятак? :)
Изменить

 фотография wayerr 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияz31415926 (7.3.2011, 14:51) писал:

А, понял: обладатель пятака покупает Samyang 35 mm for Pentax и лепит оный через переходник на пятак? :)
Вы сначала спросили умеет ли пядвак байонет к, а теперь всякие затейства с сей возможностью предлагаете.
Изменить

 фотография z31415926 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияwayerr (7.3.2011, 15:13) писал:

Вы сначала спросили умеет ли пядвак байонет к, а теперь всякие затейства с сей возможностью предлагаете.
Я ничего не предлагал. Я пытался понять логику Ваших ответов.
Узнал много нового:
1) существует ФФ на цифре (кто бы мог подумать?)
2) существуют переходники с К на др.байонеты (а я-то все думал - как на Кэноне снимают лимами?)
3) в этом разделе не все прячут голову от других систем
Спасибо. Очень познавательно. :)
-------------------------
А все началось с невинного вопроса: зачем Samyang-у (с байонетом K :lol:) полнокадровость и почему это преимущество супротив Сигмы? :)
Ну виньетирование будет по-меньше, а еще что? :P
Сообщение отредактировал z31415926: 07 March 2011 - 15:49
Изменить

 фотография wayerr 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияz31415926 (7.3.2011, 15:43) писал:

Я ничего не предлагал. Я пытался понять логику Ваших ответов.
Узнал много нового:
...
А все началось с невинного вопроса: зачем Samyang-у (с байонетом K :P) полнокадровость и почему это преимущество супротив Сигмы? :)
Ну виньетирование будет по-меньше, а еще что? :)
Основного вы то и не узнали: кроме байонета -К есть и другие. Не надо самьянгу сказаться чтобы они под пентакс не выпускали с байонетом K стекла, а то пентаксистов это сильно нервирует мол, задевает, так сказать, больную мозолю, и вообще они сие воспринимают как издевку.
Изменить

 фотография Джо1 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияwayerr (7.3.2011, 15:54) писал:

Основного вы то и не узнали: кроме байонета -К есть и другие. Не надо самьянгу сказаться чтобы они под пентакс не выпускали с байонетом K стекла, а то пентаксистов это сильно нервирует мол, задевает, так сказать, больную мозолю, и вообще они сие воспринимают как издевку.
Не, все ОК! никого не нервирует выпуск неавтофокусного полнокадрового 35 мм. кенонистов и никонистов - репортажников ручной фокус вряд ли вдохновит, пейзажников - так аналогов хоть ведрами грузи. а пентакс имеет 35/2,4 аф. для репортажки есть сигма 30/1,4. для полного кадра есть 35/2 и 35 макро аф. так что у нас все хорошо. другое дело, что мы любим красивый рисунок стекла, и ради этого готовы идти на жертвы - отсутствие аф, объектив с корпусом из картона, эпоксидки, куска водопроводной трубы, или медной кофеварки. но будет ли новый самьянг интересным - увидим!
Изменить

Гость_ogl_* 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияwayerr (7.3.2011, 20:29) писал:

canon на байонете k умеет, а никон на таком байонете только макро снимает.

ps. т.е. в этом разделе все прячут голову от других систем?
Это называется офф-топ и троллинг. Смысл вашего поста в тематической ветке не ясен.

Стоимость владения пленочной камерой намного ниже, чем покупка цифрового ФФ.
Сообщение отредактировал ogl: 07 March 2011 - 19:51
Изменить

 фотография z31415926 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияДжо1 (7.3.2011, 18:47) писал:

готовы идти на жертвы - отсутствие аф, объектив с корпусом из картона, эпоксидки, куска водопроводной трубы, или медной кофеварки....
А можно, чтобы корпус был не из картона, но диафрагма на открытых заедала?
Или один из лепестков оной вообще вывалился? http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...mp;#entry932476
-----------------
Не успела Сигма толком уйти из ниши бракодела №1, как на ее место уже покушаются... :)
А с другой стороны люди хотят, чтобы дешево и светосильно - вот и нате вам.
И я тоже этого хочу - ибо слаб человек... :)
Изменить

 фотография Джо1 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияz31415926 (7.3.2011, 19:51) писал:

А можно, чтобы корпус был не из картона, но диафрагма на открытых заедала?
Или один из лепестков оной вообще вывалился? http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...mp;#entry932476
-----------------
Не успела Сигма толком уйти из ниши бракодела №1, как на ее место уже покушаются... :)
А с другой стороны люди хотят, чтобы дешево и светосильно - вот и нате вам.
И я тоже этого хочу - ибо слаб человек... :)

я имел в виду наши самоделки. а если завод-производитель оптики допускает, чтобы изделие за 300 баксов ломалось так быстро - это плохой завод. логично?
Изменить

 фотография wayerr 07 Mar 2011

Просмотр сообщенияДжо1 (7.3.2011, 18:47) писал:

Не, все ОК! никого не нервирует выпуск неавтофокусного полнокадрового 35 мм. кенонистов и никонистов - репортажников ручной фокус вряд ли вдохновит, пейзажников - так аналогов хоть ведрами грузи.
По сравнению с сигмой сей объектив резче на открытой и по краям, по сравнению с аналогами от именитых производителей - дешевле и, опятьже самьянг пытается занять нишу удобных стекол для видеосъемки, т.е. ручная фокусировка на нем должна быть проще чем на именитых конкурентах.

Цитата

а пентакс имеет 35/2,4 аф.
Лучшеб он его не имел, ради того чтоб брали это пластиковое поделие хойя задрала цены на fa 35/2.0.


Просмотр сообщенияДжо1 (7.3.2011, 20:12) писал:

я имел в виду наши самоделки. а если завод-производитель оптики допускает, чтобы изделие за 300 баксов ломалось так быстро - это плохой завод. логично?
Логично, особенно если это изделие за 500$ с "исключительным какчеством"
Изменить

 фотография XenosZ 08 Mar 2011

http://www.samyang.pl/article,8,news

В новости от 4-го марта примеры есть, вроде симпатичный.
Изменить

 фотография Джо1 08 Mar 2011

Модератор! Почему стерли мою фразу? Чего испугались?
Галыч
Для подобных вопросов воспользуйтесь кнопкой "Жалоба"
Изменить

 фотография yurassn 16 Jun 2011

После суточного изучения результатов тестов сабжа в интернете, в том числе в сравнении с ФА35/2, приобрел таки Samyang 35/1.4.

Первые впечатления позитивные, хотя, видимо, сделать окончательные выводы еще предстоит.
Во всяком случае, на открытой результат показался более чем приемлемым (самое сложное здесь, правда, - точная фокусировка), а разница на f8 с FA35/2 показалась не особо значительной.

Вот несколько примеров:

На открытой:
Изображение
100% кроп:

Изображение
100% кроп

Изображение
100% - центр.
100% кроп - край.

Сравнение с FA 35/2 на f8
Центр (Пентакс) - Центр (Самъянг)

Край (Пентакс) - Край (Самъянг)
Сообщение отредактировал yurassn: 16 June 2011 - 08:25
Изменить

 фотография qwa 19 Jun 2011

Просмотр сообщенияfanatic-alien (7.3.2011, 13:22) писал:

Да уж какой смысл в этом громоздком объективе на кропе, если есть легкая и компактная автофокусная сигма 30/1.4 и вроде стоит примерно столько же
Сигма 30/1,4 такой объектив, у которого лишь одно достоинство - светосила, остальное - недостатки. Сам пол года пользовал, а теперь радуюсь 35/2,4.
Помню посматривал на этот самянг, но он без аф. А светосила больше какого-то предела - фалометрическое, всёр резкость там падет у 95% объективов очень сильно.
Сообщение отредактировал qwa: 19 June 2011 - 15:51
Изменить

 фотография yurassn 19 Jun 2011

Просмотр сообщенияqwa (19.6.2011, 16:44) писал:

А светосила больше какого-то предела - фалометрическое, всёр резкость там падет у 95% объективов очень сильно.
Светосила - это не только возможность сделать кадр тогда, когда более темные объективы просто не позволяют его сделать, но еще и дополнительная свобода в творчестве:
http://www.jr-worldwi.de/photo/gallery/pho...ald_green_small
http://www.jr-worldwi.de/photo/gallery/pho...d_bw_crop_small
(это не Самъянг, а Porst и у него на открытой 1.8 - и то уже интересно). Кстати, надо будет присмотреться, насколько улучшается резкость Самъянга на 1.7 - такое положение у него есть :)
Изменить

 фотография qwa 19 Jun 2011

Просмотр сообщенияyurassn (19.6.2011, 18:45) писал:

Светосила - это не только возможность сделать кадр тогда, когда более темные объективы просто не позволяют его сделать, но еще и дополнительная свобода в творчестве:
http://www.jr-worldwi.de/photo/gallery/pho...ald_green_small
http://www.jr-worldwi.de/photo/gallery/pho...d_bw_crop_small
(это не Самъянг, а Porst и у него на открытой 1.8 - и то уже интересно). Кстати, надо будет присмотреться, насколько улучшается резкость Самъянга на 1.7 - такое положение у него есть :)

У сигмы 30/1,4 на 1,4 резкость никакая, это возможность сделать портрет при фиговом свете(но для портрета есть более подходящие объективы), в остальных случаях - брак(я уж молчу про её болезнь бэк/фронт фокусом).
Если вы сами не рассматривали снимки с этой сигмы размером более превьюшки для инета - посмотрите тут графики http://www.photozone.de/Reviews/298-sigma-...-review?start=1
Я очаровался её виньеткой, хроматизмом, и резкостью на уровне г-44. Объективы 35/1,4 у канона/никона - там совсем другой уровень, всё сносно и ими можно не только поиграться, но и стоят в пять раз дороже. Потому эта сигма - игрушка с дыркой 1,4, фалометрия.

Ну, и если вам только для инета - то сойдёт.
Сообщение отредактировал qwa: 19 June 2011 - 20:42
Изменить

 фотография yurassn 19 Jun 2011

Просмотр сообщенияqwa (19.6.2011, 21:23) писал:

У сигмы 30/1,4 на 1,4 резкость никакая, это возможность сделать портрет при фиговом свете(но для портрета есть более подходящие объективы), в остальных случаях - брак(я уж молчу про её болезнь бэк/фронт фокусом).
Я очаровался её виньеткой, хроматизмом, и резкостью на уровне г-44. Объективы 35/1,4 у канона/никона - там совсем другой уровень, всё сносно и ими можно не только поиграться, но и стоят в пять раз дороже. Потому эта сигма - игрушка с дыркой 1,4, фалометрия.
Я вовсе не "защищаю" Сигму - она мне не нра :) Я видел ее графики и тесты, и они хуже того же Самъянга. Да еще к тому же на кроп. Я говорю лишь о том, что большой светосиле применение найдется - если объектив на открытой дырке хотя бы "рабочий" :)
Изменить

 фотография qwa 19 Jun 2011

Просмотр сообщенияyurassn (19.6.2011, 21:39) писал:

Я вовсе не "защищаю" Сигму - она мне не нра :) Я видел ее графики и тесты, и они хуже того же Самъянга. Да еще к тому же на кроп. Я говорю лишь о том, что большой светосиле применение найдется - если объектив на открытой дырке хотя бы "рабочий" :)

Да, но когда бюджет лишь 500$, то компромисс лишь взять нормальный объектив с нетакой светосилой, или что-то оптически фиговое; или может и нормальное, но без аф.
Сообщение отредактировал qwa: 19 June 2011 - 21:02
Изменить