←  Самостоятельный ремонт и самоделки

Форумы Пента-клуба

»

Подох Canon Power Shot а 60

 фотография Yuppi 29 Jul 2010

Хорошая была камера, но чего-то в ней переглючило. Сначала давала на снимках красную рябь такой полосой, проходило само. Экран моргал и по нему бегали тоже красные полосы. А вот после 14-ой тысячи снимков начал художество творить :)

Сейчас Использую как диктофон на 3 минуты и как кард ридер для CF. Как экспонометр еще можно, меряет нормально.
Есть смысл разобрать или электроника дохлая? Линзоблок под суперкроп нормальный, можно было бы на веб камеру приделать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Yuppi: 29 July 2010 - 09:54
Изменить

 фотография jstingo 29 Jul 2010

У самого такой фотик украли в 2004-ом, а А75, купленный следом, умер пару лет назад, выдавая мусор в фотографиях. У знакомых помер А70 после года использования - померла электроника. Думаю отработал он свой срок.
Изменить

 фотография Yuppi 29 Jul 2010

Ого как, видать наследственная неживучесть этой серии. Мой 5 лет протянул почти. Жалко, что не делают сейчас такого чуда на 2 мега. для веба, просмотра на компе и 10-15 в альбом самое то было.
Изменить

 фотография Helis 29 Jul 2010

Просмотр сообщенияYuppi (29.7.2010, 10:42) писал:

Есть смысл разобрать...?
Нет смысла. Но можно по акции бесплатно заменить матрицу с авторизованном СЦ от Canon. У Вас классический случай. И сроки здесь роли не играют. Мне недавно поменяли матрицу на A95.
Больше информации найдете по словам Image Phenomena Due to CCD Malfunction.
Изменить

 фотография Yuppi 29 Jul 2010

Спасибо огромное!
Хорошо, что интернет пришел ко мне поздно) Так зато стал пентаксистом :)
Изменить