←  Прочие зеркальные системы

Форумы Пента-клуба

»

Canon 5D и Пентаксисты

 фотография v-blinoff 09 Jan 2015

скачал, распаковал на карту закинул, все сделал как написано, вот что мне показывает и не реагирует ни на что

Прикрепленное изображение

выключил камеру а она все равно не выключается

вытащил батарейку, все наладилось
Изменить

 фотография KNA 09 Jan 2015

Хм. Вот тут не знаю. Попробуйте выдернуть аккумулятор, а потом сбросить установки на заводские.
Может быть, действительно какая-то железячная проблема?
Изменить

 фотография v-blinoff 09 Jan 2015

ага, спасибо, уже выдернул, щас заряжу еще раз попробую
Изменить

 фотография KNA 09 Jan 2015

Может быть, имеет смысле еще биосную батарейку проверить.

ЗЫ Я гляжу, у Вас камера заслуженная. И ремешок старорежимный :)
Изменить

 фотография KNA 09 Jan 2015

Просмотр сообщенияv-blinoff (09 January 2015 - 19:39) писал:

ага, спасибо, уже выдернул, щас заряжу еще раз попробую
И, я так понимаю, должен быть полный заряд у батареи. На всякий случай.
Изменить

 фотография v-blinoff 09 Jan 2015

Да камера уже поработала, но она была в сервисе и в ней заменили материнку и еще что-то, не помню уже, а ремешок это еще от 20д, родной пятакашный развалился))

на самом деле этим пятаком я снимал после аварии на СШГЭС состояние обледенения водобойных колодцев почти каждый день в любую погоду. Зима, водяная пыль. Не редко камера покрывалась ледяной коркрй. А вот без всякой защиты отработала и ничего, потом уже летом заглючил, в сервис отдал, сделали, теперь у меня живет.

все прошивается, что-то видимо не так сделал первый раз

KNA, спасибо огромное за ссылу, все заработало, попробую еще раз поюзать старичка)))
Изменить

 фотография KNA 09 Jan 2015

Старый добрый Пятак так просто не убьешь :)
Изменить

 фотография R_Yosha 09 Jan 2015

ML как раз-таки ставится на 5д. Какой-то там функционал добавляет.
Но я бы не советовал, ибо имею неприятный опыт общения с МL на своём 5д2: без видимых причин и без всяческой системы сия прошива высаживала батарею в полнейший нуль за час-два, при чём даже при положении ОFF выключателя питанию. Удаление прошивки избавило от проблемы навсегда.
...Хотя по функционалу МL конечно очень радует.
Изменить

 фотография v-blinoff 10 Jan 2015

Если там в основном видео и LVто мне не интересно, т.к. 5Д да и в принципе почти не пользуюсь. Вот если бы сделали доступ к коррекции АФ вот было бы круто.
Изменить

 фотография R_Yosha 10 Jan 2015

Просмотр сообщенияv-blinoff (10 January 2015 - 06:57) писал:

Если там в основном видео и LVто мне не интересно, т.к. 5Д да и в принципе почти не пользуюсь. Вот если бы сделали доступ к коррекции АФ вот было бы круто.

Как по мне, то ничего особо интересного под 5д в МЛ нет.
Сами почитайте: http://www.magiclant...hp?topic=1010.0
Изменить

 фотография v-blinoff 10 Jan 2015

Просмотр сообщенияR_Yosha (10 January 2015 - 10:10) писал:

Как по мне, то ничего особо интересного под 5д в МЛ нет.
Сами почитайте: http://www.magiclant...hp?topic=1010.0
Да почитал, спасибо, смысла париться с ней не увидел. Самре большое, что я бы хотел видеть в 5д это подстройка АФ, больше ничего, ну про родной байонет я молчу)))
Изменить

 фотография Quentin 10 Jan 2015

Просмотр сообщенияv-blinoff (10 January 2015 - 10:37) писал:

ну про родной байонет я молчу)))

Дык рецепт-то у Вас есть ;)
Изменить

 фотография v-blinoff 10 Jan 2015

есть, да пока я соберусь пентакс ФФ выпустит)))
Изменить

 фотография Quentin 10 Jan 2015

зря, там делов на 2 недели с учетом пересылки.
Изменить

 фотография v-blinoff 10 Jan 2015

Да я знаю, но у меня еще есть желание переделать его для ИК съемки, вот думаю куда бы его кинуть)))
Изменить

 фотография Quentin 10 Jan 2015

При наличии 31, 43 и 77 лимов не воспользоваться ими на цифровом ФФ, да ещё и за копейки - грешно <_< Тем более, что, по моим ощущениям, 31-й так вообще только на ФФ и раскрывается. Да и у 43 характер ощутимо меняется.
А в ИК переделать всегда успеется. Но, кмк, для этого есть камеры попроще...
Хотя кому я это рассказываю - чай, побольше моего на полном кадре ими поснимали, да и посерьёзнее игрушки у Вас имеются... :blush:
Сообщение отредактировал Quentin: 10 January 2015 - 18:25
Изменить

 фотография v-blinoff 10 Jan 2015

Согласен с Вами, хочется на полном кадре покатать лимы, но и ИК тоже манит, проблема в финансах, нет у меня сейчас их на переделку, временно надеюсь, но пока так.
Изменить

 фотография v-blinoff 10 Jan 2015

Во что нашел, не помню есть тут тема про ИК, если знает кто, ткните
http://www.lifepixel.com/tutorials
Изменить

 фотография KNA 10 Jan 2015

Просмотр сообщенияv-blinoff (10 January 2015 - 18:43) писал:

Согласен с Вами, хочется на полном кадре покатать лимы, но и ИК тоже манит, проблема в финансах, нет у меня сейчас их на переделку, временно надеюсь, но пока так.
Мне кажется, что Пятак лучше не курочить. Все-таки цвет у него хороший. А под ИК можно что-нибудь из совсем младшего взять. Устаревшие тушки нижнего уровня вообще гроши стоят.
Изменить

 фотография v-blinoff 10 Jan 2015

Просмотр сообщенияKNA (10 January 2015 - 19:20) писал:

Мне кажется, что Пятак лучше не курочить. Все-таки цвет у него хороший. А под ИК можно что-нибудь из совсем младшего взять. Устаревшие тушки нижнего уровня вообще гроши стоят.
и с Вами согласен)) блин, у меня же в гараже лежит еще еос20д, ё я про него забыл вообще, вот он и пойдет на ИК, ура все решилось, теперь только время найти и взяться за все это.
Изменить

 фотография Irbis 24 Dec 2015

Я как-то уронил свою пятерку на каменный пол объективом вниз... объектив был сигма 24-70/2.8
Камере пофиг, а объектив с тех непонятно, мылить что ли стал иногда... поэтому снимаю в основном на полтос.

Единственное, что напрягает в этой системе - размер и вес... ну и рабочие исо устаревшие.
А нравится, что резьбовые объективы встают без проблем.
Сообщение отредактировал Irbis: 24 December 2015 - 16:44
Изменить

 фотография KNA 24 Dec 2015

Просмотр сообщенияIrbis сказал:

А нравится, что резьбовые объективы встают без проблем.
Не все, к сожалению. Довольно много таких, которым надо задницу стачивать.
Изменить

 фотография ©Андрей 25 Apr 2018

просто для информации

затвор с пробегом 157000
Изображение
затвор
by Andrey

ну и шахта, от того же пятака
Изображение
шахта
by Andrey

от эпизодического цепляния зеркалом хвостов (треснул подвес подъёма зеркала), пришлось менять всю шахту, благо была в запасе ... а затвор за компанию, он тут вообще ни при чём.
Изменить

 фотография S190 26 Apr 2018

У меня осталась такая камера ))))
Решил не продавать - смысла ноль в плане денег , а на низких исто дает вполне хорошую картинку
Изменить