←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Часы, которые мы носим.

Гость_Донки-хот_* 24 Jun 2010

Просмотр сообщенияint (24.6.2010, 12:15) писал:

tissot тоже не для особо богатых)))))
Для самых богатых Лагерфельд и Прада с Черкизона. Выглядят на 5500 Евро, даже боХаче. :)

Просмотр сообщенияclassicrock (23.6.2010, 21:45) писал:

О! Чичас это и мобиль модЕратора опишет. Правильный.
Астон Мартин, только посоветует ишо шнорхель поставить и кенгурятник.
Сообщение отредактировал Донки-хот: 24 June 2010 - 11:25
Изменить

 фотография Николай Сапегин 24 Jun 2010

Просмотр сообщенияVello (23.6.2010, 21:48) писал:

Оо... а я уже так привык быть джедаем...
Вы с часами?! Какой же вы тогда джедай?!
Часы самураю(джедаю) не нужны, время струится через него, оставляя моменты, запечатленные в голове и на стенах. Джедай сам управляет своим временем, ускоряя его или замедляя. :)
Так, некоторым чаю больше не наливать
Изменить

 фотография AlexB 24 Jun 2010

навеяло :)
"" — Нравятся? — спросил он.
— Еще бы, — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
— Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
— Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях."

( Виктор Пелевин / Generation П)

Сорри! :)
Изменить

 фотография Vello 24 Jun 2010

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (24.6.2010, 11:35) писал:


Часы самураю(джедаю) не нужны...


Не согласен! Мне вот тут бизнес-идея пришла, для Пентакса. Так как наш любимый бренд начал лепить разноцветный гламур, иногда и со стразиками (увидел живьем, офигел), предлагаю осуществить еще одну доработку, а именно: вмонтировать часы в тушку, и непременно аналоговые, чтоб не хуже чем в салоне Бентли. А еще лучше, чтобы можно было идентифицировать тушку по вмонтированным часам. Вот эта для бизнес леди, эта для спортсмена, эта для ребенка и т.д...

Тогда, на вопрос "который час", плавным движением гордо достаем из кофра наши стразики с часиками и т.д. По-моему очень гламурно. Причем, прошу заметить, вопрос качества объективов отойдет на второй план, как несостоявшийся.
Изменить

Гость_Донки-хот_* 24 Jun 2010

Просмотр сообщенияAlexB (24.6.2010, 12:40) писал:


— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях."

( Виктор Пелевин / Generation П)

Сорри! :P
:) :) :lol:
Изменить

 фотография NetSkater 24 Jun 2010

Просмотр сообщенияAlexB (24.6.2010, 11:40) писал:

— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях."
:) Это точно. Студенты очень любят покритиковать Porsche, или там Mazeratti за то, за се.. Как-то же надо в троллейбусе время коротать.. :)
Изменить

 фотография IOTNIK 24 Jun 2010

А зачем разбираться, сколько часы стоят? По часам и без цены видно владельца, а себе нужны часы не те, которые дорого стоят, а те, которые душу греют.
Изменить

 фотография AlexB 24 Jun 2010

Просмотр сообщенияIOTNIK (24.6.2010, 13:55) писал:

А зачем разбираться, сколько часы стоят? По часам и без цены видно владельца, а себе нужны часы не те, которые дорого стоят, а те, которые душу греют.
Черчилль похож на бульдога, или бульдог на Черчилля? :)
Изменить

 фотография juristkostya 25 Jun 2010

Цитата

По часам и без цены видно владельца

Цитата

Важно отметить то, что богатые люди покупают предметы роскоши в последнюю очередь, в то бремя как бедные и средний класс стремятся приобретать предметы роскоши в первую очередь. Бедные и средний класс часто покупают предметы роскоши: большие дома, бриллианты, шубы, драгоценности, катера потому, что хотят выглядеть богатыми. Они и выглядят богатыми, тогда как на самом деле лишь глубже погружаются в долги по кредитам.
Р.Т. Кийосаки
Изменить

 фотография Vello 25 Jun 2010

Просмотр сообщенияjuristkostya (25.6.2010, 13:41) писал:

Р.Т. Кийосаки

И ничего удивительного в этом нет, потому что деньги тянутся к деньгам. Когда у тебя уже есть все, можно забить на многое, ну а пока нет...

Просмотр сообщенияAlexB (24.6.2010, 13:48) писал:

Черчилль похож на бульдога, или бульдог на Черчилля? :)

"Я с легкостью довольствуюсь самым лучшим" (с) У. Черчилль
Изменить

 фотография Владимир74 25 Jun 2010

Копался в комоде, наткнулся на свои. Решил заснять - Tissot Epson - раритет, однако! Подарок от Epson. Я еще спросил эпсонцев, зачем на Тиссоты свой лейбл налепили, у вас же есть Сейко (корпорация в целом - Seiko Epson называется) - свой собственный бренд и не хуже. А так прикольнее, говорят. Поменять на Seiko отказались. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография MikeS 25 Jun 2010

Обычный Ориент с автоподзаводом, купленный рублей за 1600, 9 лет назад.
Когда работал на заводе, шваркнул циферблатом о швеллер - на стекле глубокая царапина. Весь в расстроенных чувствах пошел в мастерскую прописаную в документах - не вопрос сказал мастер, за 900р поменяем, но герметичность уже не гарантируем.
По прошествию 6 лет, купания ни в пресной, ни в морской воде к фатальным последствиям не привели, даже не запотевали ни разу :)
Изменить

 фотография Lucifer 28 Jun 2010

Просмотр сообщенияclassicrock (23.6.2010, 21:45) писал:

О! Чичас это и мобиль модЕратора опишет. Правильный.
"ЭТО" в предложении - что значит?
Изменить

 фотография mike69 28 Jun 2010

При наличии мобильника - абсолютно ненужная вещь.
Сообщение отредактировал mike69: 28 June 2010 - 10:46
Изменить

 фотография basta108 29 Jun 2010

на каждый день
Изображение
спорт
Изображение
Изменить

 фотография hoholok 29 Jun 2010

Просмотр сообщенияmike69 (28.6.2010, 10:39) писал:

При наличии мобильника - абсолютно ненужная вещь.
никогда эта мысль в голову не приходила :)
интересно, какой процент мужского населения еще так считает?
Изменить

 фотография Aлеф 29 Jun 2010

Просмотр сообщенияhoholok (30.6.2010, 0:52) писал:

интересно, какой процент мужского населения еще так считает?
это зависит от стиля и образа...
я не только считаю, что мобильник - ненужная вещь, но у меня его (стыдно признаться) и нет уже много лет... а после того, как мы с женой отказались от домашнего стационарного телефона - вообще стало комфортно жить... :)
Изменить

 фотография basta108 29 Jun 2010

Мобильник не всегда спасает. Кроме того бывает, что его нет возможности или желания иметь при себе.
Изменить

 фотография rulon 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияmike69 (28.6.2010, 13:39) писал:

При наличии мобильника

Просмотр сообщенияAleph (30.6.2010, 1:00) писал:

мобильник - ненужная вещь

Просмотр сообщенияbasta108 (30.6.2010, 2:18) писал:

Мобильник не всегда спасает.

А я, вот, не представляю своей жизни и без часов и без мобильика. Притом, что не болтлив и, хоть и пунктуален, но без фанатизма. Возможно гаджетоман, да. Но ведь удобно же!
Да и сейчас пишу это сообщение (сидя в туалете) с мобильника и с часами на левой руке.
;-)
Изменить

 фотография S_V 30 Jun 2010

Вот мои любимые,верой и правдой более 5 лет.Только одна проблема не стандартный ремешок 15 мм,не могу найти на замену.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Balex 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияДимка-учитель (20.6.2010, 21:45) писал:

Намучавшись с последними Longines решил "завязать" на время с продукцией швейцарского прома....
Прошу прощения за оффтоп. А нельзя ли с этого места подробнее. Я на свои Longines 1936 года выпуска не жалуюсь. Ремешок только с клипсами - заранее заказывать надо. А в части хода - вопросов нет. Звук механизма просто хрустальной чистоты! Что с современными? Так плохи? А то я увидел у этой мануфактуры одну модельку недавно...
Изменить

 фотография rulon 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияS_V (30.6.2010, 8:52) писал:

Вот мои любимые,верой и правдой более 5 лет.
:)
Улыбнуло.
Напомнило социальную рекламу виденную у Вас в Новосибе в 2006-м.
Прикрепленное изображение:
Если мой глупый ассоциативный ряд покажется Вам обидным - скажите. Тут же сотру пост.
Изменить

 фотография Димка-учитель 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияBalex (30.6.2010, 9:14) писал:

Прошу прощения за оффтоп. А нельзя ли с этого места подробнее.
ответил в личку

Просмотр сообщенияrulon (30.6.2010, 11:31) писал:

:)
Улыбнуло.
Имхо, скорее это подходит для Вашей другой темы. :)
Изменить

 фотография rulon 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияДимка-учитель (30.6.2010, 14:03) писал:

ответил в личку
А можно мне тоже в личку? Или не в личку? Устроит любой вариант передачи информации. ;-)

Просмотр сообщенияДимка-учитель (30.6.2010, 14:03) писал:

Имхо, скорее это подходит для Вашей другой темы. :)
Подходит и для той.
Универсальная получилась картинка. ))
А вообще мне очень понравилась социалка в Новосибе. Она есть (была?). И она креативная и интересная.
Изменить

 фотография Barilium 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияIOTNIK (24.6.2010, 13:55) писал:

А зачем разбираться, сколько часы стоят? По часам и без цены видно владельца, а себе нужны часы не те, которые дорого стоят, а те, которые душу греют.

Полностью согласен! Одна из историй-, очень давно одна моя знакомая работала в ЦУМе, как раз торговала часиками, так вот были среди них разные, от дешевых до дорогих. И одна модель недорогая очень долго лежала (фирму не помню =( ), они подняли в несколько раз цену! Их купили буквально на следующий день.=)) Как такое может быть? Мне кажется есть слой населения для которого дорого=круто(вечно,надежно,и т.д.) , во тони покупают за дорого и не ломают голову т.к. думают что все ,это предел качества.
Тем более когда я увидел RADO за 5т.р. вот тогда все стало ясно. дешёвый понт -тоже понт :)
Изменить

 фотография Massanderos 02 Jul 2010

Изображение Последние 5 лет ношу их практически постоянно.
Изменить

 фотография GriZZly 02 Jul 2010

У меня две занятные модели SWATCH - 1994 (обычные)и 1991 года (хронограф), покупал одну на инджапане, вторую на ибее.

ещё когда чуть разбогатею - возьму Омегу годов пятидесятых

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

типа такой
Изменить

 фотография peter_koen 02 Jul 2010

10 лет до этого года - механика Tissot Seastar (не II, первый ещё), сейчас - кварц Tissot V8.
http://www.tissot.ch/?mod_collections/acti...9_417_11_057_00
Изменить

Гость_oleg_v_* 02 Jul 2010

Просмотр сообщенияmike69 (28.6.2010, 11:39) писал:

При наличии мобильника - абсолютно ненужная вещь.
+1
Не ношу уже лет 5 наверное, просто незачем. Часы есть в компьютере, в машине, в телефоне, в СВЧ печке и еще куче мест. Какой смысл их еще таскать на руке?
Изменить

 фотография S_V 02 Jul 2010

Просмотр сообщенияoleg_v (2.7.2010, 20:29) писал:

+1
Не ношу уже лет 5 наверное, просто незачем. Часы есть в компьютере, в машине, в телефоне, в СВЧ печке и еще куче мест. Какой смысл их еще таскать на руке?
А смысл в том,что ветка ДЛЯ ТЕХ КТО НОСИТ!
Изменить