←  Поколение K-7, K-x

Форумы Пента-клуба

»

K-x (18 тыс. руб) или К200 (12 тыс. руб)

 фотография Лисыч 30 Jun 2010

Всем спасибо и за ваши мнения и за лишний, ненужный спор. :)
Пару дней назад взял К-х. Сейчас осталось дождаться пока придет из Джапана. :)
Изменить

 фотография Лисыч 30 Jun 2010

Народ, еше раз про акумы.
Сейчас смотрю прай в dns-shop, есть в наличие AcmePower "AA" 2700mAh NiMh, Duracell "AA" 2650 mAh 1.2V NiMH [MIGNON/HR6], Energenie "AA" 1500mAh 1.2V Ni-Mh USB [EG-BA-001], Lenmar "AA" 1.2V 2500mAh NiMh [PRO425], "AA" SAMSUNG 2700mAh [HR06-2BL], Varta Power Accu "AA" 2500 mAh 1.2V Ni-MH [56756.101.402, Mignon HR6], Varta Professional "AA" 2700 mAh 1.2V Ni-MH [5706.301.402, Mignon HR6], Varta Ready 2 Use "AA" 2300 mAh 1.2V Ni-MH [Mignon HR6 56726.101.402], Космос "AA" 2800mAh 1.2V Ni-Mh [R06-2BL].
Что из данного посоветуете взять для К-х?
Изменить

 фотография Лисыч 30 Jun 2010

Что скажите про такое зарядное:
Зарядное устройство AcmePower RC8 + 8 аккумуляторов AA 2600 mAh (NiMh/NiCd/Alk, AA/AAA)
Особенности :

# Патентованная технология одновременной зарядки элементов различной емкости

# Микропроцессорное управление процессом зарядки и установка тока в зависимости от типа элемента по каждому каналу отдельно

# Защита от установки элементов в обратной полярности, от неисправных и алкалиновых элементов. Автоматическая защита от перегрузки и перегрева .

# Автоматическое отключение при завершении зарядки и таймер автоматической защиты

# Восстановление переразряженных аккумуляторов

# Очень быстрая зарядка

# Возможность разрядки Ni-Cd батареек — предотвращение эффекта памяти

# Питание от сети ~100-240В, или с помощью дополнительного кабеля, от автомобильного “прикуривателя”
Изменить

 фотография Lexus 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияСергей-К (16.6.2010, 22:37) писал:

Картинка с 200-ки не фонтан.
Ну зачем говорить вот такой бред ? Уж чего чего , а цвета у k200 великолепные.
Изменить

 фотография MayskiyJuk 30 Jun 2010

Мои 5 копеек... Являюсь влядельцем К200 уже почти 2 года. Картинка устраивает полностью практически во всех режимах. Настройки jpeg ведь можно и подкрутить немног если что-то не нравится. Автофокус конечно в темноте скоростью не блещет, но в принципе не было ситуаций когда бы результат не был мной достигнут. Я правда не профессионал, снимаю для себя, но ведь насколько я помню К200 и не позиционировалось как что-то профессиональное. Про аккумы. Пробовал разные... Начал с GP и Ansmann. В итоге отсался один комплект того самого ансмана (да да он до сих пор в строю и более чем здоров, на 500-600 снимков его хватает), два комплекта энелупов (ничего писать про них не буду - один раз попробуешь - другие станут не нужны) и комплект литиевых батареек на экстренный случай. Короче, камеру свою люблю, всё в ней работает как часы. Менять не собираюсь.

P.S. и, кстати, да, цвета у К200 действительно великолепные, за это её и покупал.
Сообщение отредактировал MayskiyJuk: 30 June 2010 - 11:12
Изменить

 фотография Димка-учитель 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияЙож (19.6.2010, 10:10) писал:

...а я вот к-м купил дочке, ну, и себе, второй камерой. :)

Правильно! Нечего ей пользоваться вражьей системой! А там, глядишь, и отцовскую оптику к рукам приберет... :)
Изменить

 фотография Lexus 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияMayskiyJuk (30.6.2010, 12:09) писал:

Мои 5 копеек... Являюсь влядельцем К200 уже почти 2 года. Картинка устраивает полностью практически во всех режимах. Настройки jpeg ведь можно и подкрутить немног если что-то не нравится. Автофокус конечно в темноте скоростью не блещет, но в принципе не было ситуаций когда бы результат не был мной достигнут. Я правда не профессионал, снимаю для себя, но ведь насколько я помню К200 и не позиционировалось как что-то профессиональное.
P.S. и, кстати, да, цвета у К200 действительно великолепные, за это её и покупал.
Да +1000. Выпустили бы апгрейд k200. Подстветили бы верхний экран , АФ чуть пошустрее , матрицу можно ту-же оставить. Ну фпс до 4-5 кадров. И достаточно. Взял бы сразу.
Изменить

 фотография Лисыч 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияLexus (30.6.2010, 21:24) писал:

Да +1000. Выпустили бы апгрейд k200. Подстветили бы верхний экран , АФ чуть пошустрее , матрицу можно ту-же оставить. Ну фпс до 4-5 кадров. И достаточно. Взял бы сразу.
А ты не думал что эти претензии надо кричать не на данном форуме в каждой теме (одно и тоже, я данную фразу читал уже раз двести, если не более), А ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.

надоело
Изменить

 фотография MayskiyJuk 30 Jun 2010

Думаю что производитель реально не стал бы выпускать на рынок модель хуже своей же предыдущей. Так что всему своё время. Сейчас конечно же уже пора брать К-х. И пожелания по модернизации производителю писать именно для неё.
Изменить

Гость_OGL_* 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияMayskiyJuk (30.6.2010, 17:09) писал:

Мои 5 копеек... Являюсь влядельцем К200 уже почти 2 года. Картинка устраивает полностью практически во всех режимах.

P.S. и, кстати, да, цвета у К200 действительно великолепные, за это её и покупал.
А я буду снимать на 200-ку до упора. :) :lol: Да-да...
K-7 куплю только когда будут лишние деньги. Второй камерой. :)
Изменить

 фотография Maveric 30 Jun 2010

На счет погодозащещенности. Снимал К-х при -10,-12, с высокой влажностью, на камере образовывалась наледь. В мороз снимал на улице, сразу же в помещении(объектив не отстегивал, покрывалась конденсатом) и снова на улицу. Это не есть хорошо, но работала и работает до сих пор. Так что К-х все нормально с конструктивом.
Сообщение отредактировал Maveric: 30 June 2010 - 13:55
Изменить

 фотография MayskiyJuk 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияOGL (30.6.2010, 14:50) писал:

K-7 куплю только когда будут лишние деньги. Второй камерой. :)
Аналогично. Хороший аппарат. К тому же привычка уже :)
Изменить

Гость_OGL_* 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияMayskiyJuk (30.6.2010, 19:44) писал:

Думаю что производитель реально не стал бы выпускать на рынок модель хуже своей же предыдущей. Так что всему своё время. Сейчас конечно же уже пора брать К-х. И пожелания по модернизации производителю писать именно для неё.
K-x и K200D модели все-таки разных ниш.

K-m и K-x это ниша DL/DL2/K100D

K200D это основоположник новой линейки, которая на ней же и закончилась. :)

Ждем продолжения.
Сообщение отредактировал OGL: 30 June 2010 - 13:59
Изменить

Гость_oleg_v_* 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияOGL (30.6.2010, 14:56) писал:

K-x и K200D модели все-таки разных ниш.

K-m и K-x это ниша DL/DL2/K100D

K200D это основоположник новой линейки, которая на ней же и закончилась. :)

Ждем продолжения.
Да ладно. Все, что без верхнего экрана - вообще не имеет аналогов в истории. С верхним экраном и пентакзеркалом - как раз таки продолжатели линии DL/K100
Изменить

 фотография JohnWayne 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияЛисыч (30.6.2010, 9:22) писал:

Что скажите про такое зарядное:
Зарядное устройство AcmePower RC8 + 8 аккумуляторов AA 2600 mAh (NiMh/NiCd/Alk, AA/AAA)
Изучил описание - ничего не пишут про режим разряда, тренировки и теста (что есть в более дешевой ВС-700 - ее и рекомендуют) А те функции что есть особо не нужны :)


Просмотр сообщенияЛисыч (30.6.2010, 9:12) писал:

Сейчас смотрю прай в dns-shop
Что из данного посоветуете взять для К-х?
Если есть ВС-700 можно брать любые - все примерно одинаковые.(можно будет определить состояние каждого АКБ) Чуть дороже Сони Енелуп - у нас в СПб 600р и нет проблем
Изменить

 фотография arkie 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияJ.Wayne (30.6.2010, 15:19) писал:

Изучил описание - ничего не пишут про режим разряда, тренировки и теста
Разряд есть для Ni-Cd, а для Ni-Mh он не очень-то и нужен.
Изменить

 фотография Лисыч 30 Jun 2010

Просмотр сообщенияJ.Wayne (30.6.2010, 22:19) писал:

Изучил описание - ничего не пишут про режим разряда, тренировки и теста (что есть в более дешевой ВС-700 - ее и рекомендуют) А те функции что есть особо не нужны :)
Если есть ВС-700 можно брать любые - все примерно одинаковые.(можно будет определить состояние каждого АКБ) Чуть дороже Сони Енелуп - у нас в СПб 600р и нет проблем

Спасибо за мнение.
Конечно же если найду, то буду брать или Ансмен или Енелуп. А если нет то что попадется. ВС-700 пока что не видел у нас в продаже.
Изменить

 фотография Alex_russ 01 Jul 2010

Просмотр сообщенияLexus (30.6.2010, 14:24) писал:

Да +1000. Выпустили бы апгрейд k200. Подстветили бы верхний экран , АФ чуть пошустрее , матрицу можно ту-же оставить. Ну фпс до 4-5 кадров. И достаточно. Взял бы сразу.
Играюсь камерой чуть больше недели, и честно - восхищен матрицей!
http://ipicture.ru/u.../9kAu7gv23S.jpg
http://ipicture.ru/u.../peQ1zX2fI7.jpg
Очень интересная картинка - вязкая, плотная, очень фотографичная..
За такие то деньги!!
Я много систем видел, и работаю совсем другой (-пентакс взял поиграться), но честно признаюсь - очень понравилась! Хотя, я смотрел много сэмплов с других моделей - там все таки - другая картинка (-очень похожи они с 20-ой). Смотрел и на К7 - и не понравилась.. правда, с лимами - замечательно, а с попроще - даже показалось не конкурентноспособна..
Очень рекомендую тем кто в раздумьях именно эту модель!
Изменить

 фотография Alex_russ 01 Jul 2010

Немножко напрягает, что когда в руках ее вертишь - чувствуется как внутри "катается" стабилизационный блок))
Изменить

 фотография JohnWayne 01 Jul 2010

Просмотр сообщенияAlex_russ (1.7.2010, 1:58) писал:

Немножко напрягает, что когда в руках ее вертишь
А Вы не вертите, а просто снимайте :)
Изменить

 фотография Alex_russ 01 Jul 2010

Просмотр сообщенияJ.Wayne (1.7.2010, 13:02) писал:

А Вы не вертите, а просто снимайте :lol:
Это я про тактильность уже))
Изменить

 фотография Lexus 01 Jul 2010

Просмотр сообщенияЛисыч (30.6.2010, 14:32) писал:

А ты не думал
нет а Ты ?
Изменить

 фотография MayskiyJuk 01 Jul 2010

Что-то мне подсказывает, что производитель всё равно не услышит
Изменить

Гость_OGL_* 01 Jul 2010

Просмотр сообщенияoleg_v (30.6.2010, 20:05) писал:

Да ладно. Все, что без верхнего экрана - вообще не имеет аналогов в истории. С верхним экраном и пентакзеркалом - как раз таки продолжатели линии DL/K100
Вообще-то Пентакс позже всех отказался от верхнего экрана в младших камерах.
И вы знаете, несмотря на удобство верхнего экрана, управление в духе K-x в целом более оперативное, чем у 200-ки.

у DL не было подсветки точек фокусировки, как нет их у K-m и K-x.
Никогда не было батблока. Влагозащиты.

200-ка стоит особняком. Ее единственное серьезное отличие от старшеньких - одно колесо, пентазеркало и батарейки АА.
Сообщение отредактировал OGL: 01 July 2010 - 12:43
Изменить

 фотография juristkostya 01 Jul 2010

Цитата

управление в духе K-x в целом более оперативное, чем у 200-ки.
более того - заточенность управления под выполнение всех манипуляций только правой рукой намного ценнее верхнего экранчика.
Изменить

 фотография Maveric 01 Jul 2010

Просмотр сообщенияjuristkostya (1.7.2010, 14:03) писал:

более того - заточенность управления под выполнение всех манипуляций только правой рукой намного ценнее верхнего экранчика.
+1 Вот вот, я когда присматривался к цифрозерклу, Никон отмел сразу из-за этого, неудобно двумя руками управлять. И кнопка фиксации объектива у Пентакса ну очень на месте, в отличии от других систем. Пентакс в руку лег прекрасно. Отсутствие экрана и второго колеса не напрягают совершенно.
Изменить

 фотография Лисыч 01 Jul 2010

Просмотр сообщенияMayskiyJuk (1.7.2010, 20:23) писал:

Что-то мне подсказывает, что производитель всё равно не услышит
Ну если производитель не услышить это, то какой смысл в каждой теме по несколько раз кричать одно и тоже
Изменить

 фотография Bob_8355 02 Jul 2010

Просмотр сообщенияAlex_russ (1.7.2010, 3:36) писал:

Играюсь камерой чуть больше недели, и честно - восхищен матрицей!


....................
Смотрел и на К7 - и не понравилась.. правда, с лимами - замечательно, а с попроще - даже показалось не конкурентноспособна..
Очень рекомендую тем кто в раздумьях именно эту модель!

Точно!
Я это с к20 заметил, когда он у меня был.
Я поменял к100 на к20. А кроме м42 оптики у меня был штатник и 50...200
Настолько расстроился шумами в тенях и невнятной картинкой (при этом с взятым на время DA40 все было просто потрясающе) что продал, купил подержанный к100 и 540 вспышку и FA 1,4/50
Потом DA40....
Сейчас жалею о 20ке
Изменить

 фотография Pentus 02 Jul 2010

Берите nikon d5000 - не пожалеете. Я сравнивал в магазине - он поинтереснее делает снимки с бюджетной оптикой.
Изменить