←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

5 октября

 фотография Lexander 04 Oct 2002

Есть предложение встретиться в первой половине дня. В гМоскве.
Кому где удобно?
Изменить

 фотография Ph-A 04 Oct 2002

В принципе можно. Метро Новослободская очень устраивает. А даже лучше встретится ближе к Проспекту Мира. :)
Плюсы. Недалеко Новый Колизей где любят Пентакс и уютный парк.

(Edited by Philipp at 12:06 pm on Oct. 4, 2002)
Изменить

 фотография Lexander 04 Oct 2002

Моя судьба: агитировать за новослободскую.
Парк практически посередине между проспектом мира и новослободской.
Фотовеб -- ближе к проспекту.
Зато вкусное пиво -- ближе к новослободской :)
Изменить

 фотография Ph-A 04 Oct 2002

Ну новослободская и мне удобнее :)
Где там вкусное пиво я не знаю. :)
А от парка до фотовеба не далеко
Изменить

 фотография Lexander 04 Oct 2002

На сущевке.
Давно хочу показать :)

(Edited by Lexander at 9:16 am on Oct. 4, 2002)
Изменить

 фотография Ph-A 04 Oct 2002

Там удобные липкие :) столы, к которым так хорошо прилепают глянцывые фотографии?
Изменить

 фотография Lexander 04 Oct 2002

Нет, там чисто. Но если есть сомнения, можно попросить симпатичную официантку (других нет) протереть столик еще раз.
Кстати, пиво не сильно дорогое -- 49 р/кружка.
Впрочем, кажется повторяюсь.
Изменить

 фотография Ph-A 04 Oct 2002

Возможно я скоро уеду по делам и не факт что приеду назад. Так что от интернета я буду отлучен.
Уважаемый Lexander - если не сложно и народ сегодня проснется, позвоните мне на сотовый, где и когда, если нет, то я сам завтра посплю. :)

(Edited by Philipp at 1:45 pm on Oct. 4, 2002)
Изменить

 фотография Hobbymaker 04 Oct 2002

Узнать про достойный пивняк -- перспектива заманчивая. Но субботнее утро немного напрягает, слишком много дел на субботу запланировано. Может лучше в воскресенье?

Впрочем, готов и в субботу, но достаточно рано. Ближе к 12 должен буду уже откланяться. Дела-с.
Изменить

 фотография ppm 04 Oct 2002

Знаете, мне за державу обидно....
Такое ощущение, что люди собираются не для обмена опытом и для интересных разговоров, а для того, чтоб выпить пива.
Лександр, Вы меня извините, но Вы мне все больше не нравитесь. Выпить пива Вы можете где угодно, для этого не обязательно заниматься фотографией. И не надо засорять форум предложениями выпить пива, ОК?
Ну не серьезно это господа...
Изменить

 фотография Lexander 04 Oct 2002

Антон, это так, для шифру.
На самом деле московский филиал Пента-клуба почти что совсем не пьющий.
Ну, нельзя же в самом деле, с серьезной миной сочинять программу семинара, тезисами, темами докладов, назначением рецензентов и оппонентов...
''Народ, пойдем пить пиво!'' звучит гораздо приятнее и короче :) :) :)
Изменить

 фотография ppm 04 Oct 2002

Во-первых Алексей!
Во-вторых. Не надо утрировать!
Просто слишком часто слово "пиво" повторяется на этом форуме. А снимки где? Да! Да! Они самые...Где, например, Ваши Александр? А то Вы все про пиво, да про пиво....
Изменить

 фотография Lexander 04 Oct 2002

Алексей, извините, ради Христа! Только что Антону нагрубил в соседней ветке, теперь вот Вас обидел.
А снимки мои в папочке лежат.  Приходите на новослободскую, там и покажу :)
А если пиво не любите, так и скажите, мороженного поедим :)
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 04 Oct 2002

2 ppm: Что-то Вы уж больно суровы сегодня...
Хотите обмена опытом и интересных разговоров - приходите сегодня в 17:30 в фотору на Менделеевской, пивка попьем :) и поговорим :)
пиво - это только повод собраться. Скажешь - на чай - никто не придет. Скажешь- на водку - придут, но без камер и снимков. А так - нормально.

А снимки Александра я видел. Свидетельствую. Они есть!
Изменить

 фотография Hobbymaker 04 Oct 2002

Алексей, Вы правы, но лишь отчасти. Большая часть людей приходит в форум просто пообщаться и поговорить на околофотографические темы. Делать это можно и за пивом, и за кофем, и за заливным судаком. Само общение -- уже цель и польза. Ну, а уж если  иную пользу удасться извлечь и иных целей достичь -- так и славненько. Никто не против совмещения приятного с полезным. Все-таки форум это не научно-прикладная конференция по обмену опытом.

Не стоит опасаться людей шуткующих и занимающихся стебом. Скорей стоит отноститься с опаской к людям черезчур серьезным. Помните? - "именно с этим выражением лица совершаются на земле все подлости и гадости". (с) Ничего личного, конечно. :) :) :)

----
Хоббимейкер
Порой тоже не слишком серьезный мембер :)

(Edited by Hobbymaker at 4:22 pm on Oct. 4, 2002)
Изменить

 фотография Jar 04 Oct 2002

Так все-таки во сколько завтра? И где? А то рабочий день уже кончается :)
Изменить

 фотография Hobbymaker 04 Oct 2002

Как я понял, завтра ни свет ни заря могут встретиться:

- Ваш покорный слуга;
- Лександер (говорил с ним только что по телефону);
- Филипп (?) (позвоним, скажем)
- Jar (?)

Предлагаю ориентировочно время 10:30. Выход из м. Новослободская. Еще желающие есть?
Изменить

 фотография AbdullA 04 Oct 2002

Желающие - есть! :)
Изменить

 фотография Hobbymaker 04 Oct 2002

Ну, что ж будем считать, что предварительно договорились. На сон грядущий из дома я еще в этот топик зайду. Лександер тоже поздно вечером зайти обещался.
Изменить

 фотография Hobbymaker 04 Oct 2002

Я и Лександр будем точно. Все остальные - велкам! :)
10:30 на улице, сразу у выхода из метро.
Изменить

 фотография Lexander 04 Oct 2002

Надо, Лиза, надо.... :)
Народ, подходите, там пивная халява объявлена.
А я несколько старых фотографий принесу, если кто не видел...
Изменить

 фотография Lexander 05 Oct 2002

А вот и зря. Я всех обманул, завел в безпивную пустыню.... В 11, оказывается, местечко закрыто :)
Так что пришлось скитаться по пустыне сорок минут...
Но ничего, потом замечательно посидели, поговорили, кофе попили...
В конечном счете и 3 (три) кружки пива на шестерых выпили.
43-й ограниченный был заглумлен за мыло на открытой диафрагме.
А Шишкин оказался (тоже по итогам обсуждения) классиком цифровой фотографии.
А любитель-2 оказался стойким бойцом, которого несмотря на все пъяные старания сломать (вшестером!) не удалось.
:) :) :)

(Edited by Lexander at 4:57 pm on Oct. 5, 2002)
Изменить

 фотография Hobbymaker 05 Oct 2002

43Lim был не токмо (и не столько!) заглумлен :), но и чутка протестирован мною. Правда я с самого начала решил не снимать на открытой дыре. Сделал им и 50/1.4 несколько кадров на 2.8, 4 и 5.6. Интересно, что получится? :)

Пока же могу сказать, что на моей семерке 43Lim фокусировался чуток поуверенней, чем мой 50/1.4. Субъективно, конечно.
Изменить

 фотография Lexander 05 Oct 2002

А я предупреждал, предупреждал: кто не придет -- обязательно пожалеет! :) :)
Изменить

 фотография Lexander 06 Oct 2002

Стоп-стоп-стоп!!!
Волосы рвать нельзя. Без них хуже, могут даже появиться глупые мысли не ходить на следующую встречу :)
А кому это надо?? Мне (да и всем нам) этого не надо. Нам Вас будет нехватать. Точно знаю. В субботу -- нехватало :)
Даешь больше радостных людей на форуме и на живых встречах! И фотографий тоже -- побольше и получше!  
Изменить

 фотография Ph-A 07 Oct 2002

Я увы не был. Хотя очень и очень хотел. Но у меня уважительная причина. :)
Жена рожала. Без малого 24.00 я вошел в родблок и выключил телефон, что бы не отвлекаться, и до утра.
У нас все нормально. 5 октября утром у меня родился сын. :) Поздравления принимаются, в отдельной ветке. :) :) :)
На роды взял камеру. Pentax 5N, оптика 35 мм и 135 мм. Пленка Дельта 3200. Но увы снимки жена просила не показывать. Но более поздние детские фотографии будут.
Я сегодня еще в форума, но забегами. А потом исчезну на 2 - 3 недели, но я еще вернусь. :)
Изменить

 фотография Jar 07 Oct 2002

"А любитель-2 оказался стойким бойцом, которого несмотря на все пъяные старания сломать (вшестером!) не удалось. "

Это был 166-й :)
Я ушел рано и не знаю, чем все закончилось и о чем таком толкует Лександер, но, по-моему встреча была вполне безалкогольной и навряд ли подорвала бы моральные устои ребенка :) Все было вполне мирно: стекла объективов об пол никто не бил и своими фотографиями официанта по лицу не хлестал :)
Хотя... первую кафешку, у дверей которой мы несколько минут толпились, хозяевА открыть так и не решились, видимо - от греха подальше :)
Изменить

 фотография Lexander 07 Oct 2002

Ярослав, повторяю: хорошо посидели, 3 кружки пива на 6 человеков выпили...
Что тут с моральными устоями не понятно???
Изменить

 фотография AbdullA 07 Oct 2002

Да-да, именно 166й...
Люди, подскажите пожалуйста, где нынче продают краски для моделистов. Знаю только "детский мир", а там как назло чёрная матовая закончилась и неизвестно когда будет :)
Изменить

 фотография Ph-A 07 Oct 2002

Много где. Если не напрягаясь то например Дом игрушки. Или ВДНХ-а павильон юный натуралист :)

(Edited by Philipp at 2:01 pm on Oct. 7, 2002)
Изменить