←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

Лаврушинский, Третьяковка

 фотография Pavel 24 Jan 2003

Ага! Так вот кто меня в пузо Кэноном тыкал :) :)... Впрочем, нет. У того "пятерка" была, да и сам он был каланчой метра под два, и говорил не по-нашенски :)

На сайте самой Третьяковки никакой полезной информации нет, кроме часов работы и стоимости билетов... Не исключено, что снимать все-таки можно, но за отдельную плату и без вспышки... Впрочем, меня не съемка, а возможность войти туда с аппаратом в кофре интересует.
Изменить

 фотография Jar 24 Jan 2003

Ну так... на чем мы остановились? Во сколько и где (в метро)?
Изменить

 фотография Lexander 24 Jan 2003

Давайте лучше у входа в третьяковку?
Ато мне проще от метро-полянки идти, чем от третьяковской.
В 11?
Изменить

 фотография Pavel 24 Jan 2003

У входа, так у входа. Можно в 11, но можно и в 12 (я хоть до 10 посплю :)). А куда потом?
Изменить

 фотография Jar 24 Jan 2003

Да, поспать не мешало бы. Но если общественность настаивает, припрусь к 11. 100% явки не гарантирую.
Изменить

 фотография Jar 24 Jan 2003

Только давайте прямо сейчас определимся. Завтра у меня не будет интернета.
Изменить

 фотография AbdullA 24 Jan 2003

Наверное лучше действительно у входа встречаться (или у касс?)
11 - нормально.
Изменить

 фотография Lexander 24 Jan 2003

Ярослав, телефон с собой беру :)
Изменить

 фотография Pavel 24 Jan 2003

Короче, в воскресенье, в 11:00, у входа. Кстати, входом считаем что: калитку в заборе :) или непосредственно дверь в здание?
Изменить

 фотография Lexander 24 Jan 2003

У калитки стоять приятнее...
Изменить

 фотография Pavel 24 Jan 2003

Народу, похоже, будет на этот раз немного
Изменить

 фотография Jar 24 Jan 2003

По пятницам форум вообще неактивно живет - еле дышит. Даже Лександер отвечает с какими-то перебоями, видимо, погряз в обсуждении Искры на КМЗшном форуме :)
Изменить

 фотография Lexander 24 Jan 2003

Какие вопросы требуют моего ответа? :)
Изменить

 фотография Jar 24 Jan 2003

Вот, видите :)
Изменить

 фотография Pavel 24 Jan 2003

О чем это Вы? А то что-то я торможу под вечер...
Изменить

 фотография AbdullA 27 Jan 2003

А мужика с неопознанной камерой мы таки догнали... На Красной площади... Как ожидалось, по-русски он не говорил, пришлось пользоваться моим ужасным английским :biggrin:
Оказалась Лейка Р8 с Варио-Эльмаром... Железная. "Унушаить" :)
Изменить

 фотография Jar 27 Jan 2003

Мужик едва ли понял, что такое Пента-клуб, но, тем неменее, когда мы окружили его толпой и начали отбирать камеру, испугался не сильно. Видимо, первый раз в России :)
Изменить

 фотография Pavel 27 Jan 2003

Леику-то хоть покрутитьв руках дал? Как впечатления? Я слышал, что видоискатель у нее темный, как у Зенита :)
Изменить

 фотография Lexander 27 Jan 2003

Видоискатель, действительно, не очень. Темный. Но мелкоматированный. И наглазник хуже пентаксового.
И весит, зараза, типа никона-ф5.
Но цельножелезность конструкции впечатляет. Даже объектив сплошь металл. Колечки без всякой резины. Бленда тоже железная. Репетир диафрагмы -- рычаг с ходом миллиметров 25-30...
Изменить

 фотография Ph-A 27 Jan 2003

А про саму Третьяковку молчите?  Вы там хоть поели, конфет фабрики Россия?
Изменить

 фотография Gluk 27 Jan 2003

Насчет конфет - сполошной обман! :) "Девочка с персиками" висит не в таком большом зале, как в рекламе показывают и таких удобных диванчиков перед ней не поставили :)
Также было выяснено опытным путем, что Верещагин - "большой любитель черепов", а у Серого волка (на котором Иван-царевич скачет) - глаза красные и смотрит он на посетителей "искоса, низко голову наклоня"!
Изменить

 фотография Pavel 27 Jan 2003

А еще Верещагин -- первый российский художник с откровенно рефортерским стилем отображения действительности. Его картины, особенно малоформатные, смотрятся как заправские фотографии, а по цветопередаче и "рисунку" явно тяготеют к никоновскому рисунку :) :)

Саша, этот самый репетир у Леик, как говорят злые языки, очень слабая хреновина и часто летит -- причем это, похоже, не брак а какая-то конструктивная недоработка. Вот вам и Леика! Впрочем, стоит ли верить всяким злым языкам? :) :)

А снимков мужик с собой не имел? Или он сугубо на слайд снимает (Noblesse oblige в конце концов :))?
Изменить

 фотография Lexander 27 Jan 2003

Чего же так слабо: "первый русский"...
Что-то на вскидку в европе ничего подобного до него не вспоминается :)
Изменить