←  Цифровая обработка изображений

Форумы Пента-клуба

»

Photoshop CS5

 фотография Альфред 09 Aug 2010

Просмотр сообщенияВадим с юга (9.8.2010, 10:49) писал:

Пробовал CS5 - не понравился. Интерфейс прежде всего. На моих 1280*1024 точки очень неудобно работать. Для него нужен монитор 1920*1080 или хотя бы 1600*1200.
Сижу с CS3, менял и на CS4, теперь вот на CS5 - в плане занимаемого места интерфейс практически не поменялся. Как нормально работал на 1280*1024, так и работаю...
Изменить

 фотография K_Michael 31 Aug 2010

Мне CS5 понравился больше всего. Очень много нового по сравнению с предыдущими версиями. (особенно инструменты)
Кстати насчет быстродействия железо CORE DUO 2 2.2g DDR3 3g ATI HD 1g
Так вот четверка на этом железе притормаживала, а 5 летает, как мне удалось узнать 5 версия рассчитана на новые процессоры CORE DUO или DUAL CORE.
А на старых такого эффекта не будет.
Изменить

 фотография Lexus 31 Aug 2010

Тормозной он какой-то.
Проц. С2D 3.0 Mhz
2 Gb RAM
Видео. Radeon 4850 512 MB(256 bit шина)
Изменить

 фотография K_Michael 31 Aug 2010

Просмотр сообщенияLexus (31.8.2010, 14:01) писал:

Тормозной он какой-то.

Не знаю у меня без проблем. А у вас какая версия сборки? MADE IN PIRATED?
Изменить

 фотография Альфред 31 Aug 2010

Просмотр сообщенияK_Michael (31.8.2010, 13:34) писал:

Не знаю у меня без проблем. А у вас какая версия сборки? MADE IN PIRATED?
Вы немного отстали от времени - в наши дни сборки берутся напрямую с Адоба, просто подставляется ключик.
Изменить

 фотография K_Michael 31 Aug 2010

Просмотр сообщенияАльфред (31.8.2010, 14:50) писал:

Вы немного отстали от времени - в наши дни сборки берутся напрямую с Адоба, просто подставляется ключик.

Посмешили :) :) :lol: Только адоб время от времени версии новые выпускает где баги устраняет.
Изменить

 фотография Альфред 31 Aug 2010

Просмотр сообщенияK_Michael (31.8.2010, 13:59) писал:

Посмешили :) :lol: :P
"Ignorance is bliss", я понимаю :D

Просмотр сообщенияK_Michael (31.8.2010, 13:59) писал:

Только адоб время от времени версии новые выпускает где баги устраняет.
Ага, а с ними же меняются и ключики :)
И никаких лишних действий.
Изменить

 фотография Lexus 01 Sep 2010

Просмотр сообщенияK_Michael (31.8.2010, 13:34) писал:

А у вас какая версия сборки? MADE IN PIRATED?
Ага , с утра встал и дай думаю пойду куплю себе фотошоп за 1000 зелёных :)
Изменить

 фотография Otaku 01 Sep 2010

Поставил пятерку на древний Семпрон 2,4 (или 2,7? Не помню...). Работает шустрее, чем четверка, Никовские наборы фильтров установились без проблем.
Изменить

 фотография V.Melnikov 02 Sep 2010

Просмотр сообщенияOtaku (1.9.2010, 13:00) писал:

Поставил пятерку на древний Семпрон 2,4
А оперативки сколько?
Изменить

 фотография alax 03 Sep 2010

купил себе компьютер новый, с процессором i5, ну и решил обновить все программы. разочарование меня жестокое постигло..Photoframe просто не хочет с CS5 работать, FilterForge-тоже..не знаю в чем дело..уже и спеца приглашал,хотя всегда все сам устанавливал..наверное не удачный мне вариант 5-го фотошопа попался. вернусь,пожалуй на 3 или 4 версию. Лайтрум 3 вроде неплохо работает, но вторая версия как-то привычней..вобщем-пребываю в раздумьях-)
Изменить

 фотография Ambaa baa 04 Sep 2010

Просмотр сообщенияiTor (7.5.2010, 1:00) писал:

Пользуюсь два дня испробовал инструменты ретуши.Что радует,это поддержка 64 битной версии Виндовс.
При загрузке программа обозачает себя как 64битная.
Так уже CS4 была в двух версиях - 32 и 64 бита.
Да и CS5 - тоже в двух версиях - 32 и 64 бита.
Изменить

 фотография Ambaa baa 04 Sep 2010

Просмотр сообщенияiTor (7.5.2010, 1:00) писал:

Но замечен один "глюк" не установились плагины от NikSoftware,толи в спешке но наскоком по умолчанию не смог установить не стал разбиратся почему,и дополнительно поставил CS5 портированный тот что не требует ключей и запускается с флешки он не запускается как 64 битная версия программы и медленнее в работе посравнению с основной версией.
Плугины имеют ограничения. Не все удастся запустить на CS5, не все удастся запустить на 64-битах. Потому держу на компьютере 2 Фотошопа - CS5 32 и CS5 64

Просмотр сообщения103 (22.7.2010, 2:03) писал:

Ноут Sony SZ430 Core 2 Duo 2 ГГц, оперативки 4 G (но под W7 64 b всё равно система видит только 3,2 Г). Надежды на использование 4 Г памяти не оправдались под W7 64, видимо из-за BIOS.
Это нормально. Они под Shadow BIOS идут. Ставьте 8 Г - тады увидите 7,2

Просмотр сообщенияK_Michael (31.8.2010, 15:31) писал:

Мне CS5 понравился больше всего. Очень много нового по сравнению с предыдущими версиями. (особенно инструменты)
Кстати насчет быстродействия железо CORE DUO 2 2.2g DDR3 3g ATI HD 1g
Так вот четверка на этом железе притормаживала, а 5 летает, как мне удалось узнать 5 версия рассчитана на новые процессоры CORE DUO или DUAL CORE.
А на старых такого эффекта не будет.
Это что такое нужно с программой делать, чтобы от оптимизации под Core она залетала.
Скорее всего - самообман.
Немного разницы - может быть. Много - навряд ли.
Изменить

 фотография Ambaa baa 04 Sep 2010

Просмотр сообщенияLexus (31.8.2010, 16:01) писал:

Тормозной он какой-то.
Проц. С2D 3.0 Mhz
2 Gb RAM
Видео. Radeon 4850 512 MB(256 bit шина)
Core2 Duo 3.0 МГц
8 Г RAM
Radeon 4600 512 М

Претензий к скорости нет

Просмотр сообщенияalax (4.9.2010, 1:17) писал:

купил себе компьютер новый, с процессором i5, ну и решил обновить все программы. разочарование меня жестокое постигло..Photoframe просто не хочет с CS5 работать, FilterForge-тоже..не знаю в чем дело..уже и спеца приглашал,хотя всегда все сам устанавливал..наверное не удачный мне вариант 5-го фотошопа попался. вернусь,пожалуй на 3 или 4 версию. Лайтрум 3 вроде неплохо работает, но вторая версия как-то привычней..вобщем-пребываю в раздумьях-)
Могут и вообще не работать с CS5. Запросто.
Если они под древние версии Фотошопа сделаны.
Изменить

 фотография Otaku 04 Sep 2010

Просмотр сообщенияV.Melnikov (2.9.2010, 22:25) писал:

А оперативки сколько?

1 гиг. Семпрон 2800 (1,76 ГГц)
Изменить

 фотография bigbalaboom 16 Sep 2010

всегда стараюсь обновлять все адобовские софты, каждый раз видны явные улучшения, комп среднестатистический тянет послендний фотошоп и лайтрум на ура! но вот с переходом на CS5 и LR3 заметил такое явление: обе проги будучи не активными в текущий момент (висят на панели задач или в трее) реагируют на любое нажатие клавиш, воспринимая их как команды своего активного окна. тоесть работать параллельно в этих прогах и заниматься еще чес-то практически нереально. набрать элементарный запрос в поисковике браузера невозможно! адобовские софтины перехватывают нажатие первой буквенной клавиши , набранной мной и активируют свое окно!
сталкивался ли кто с подобным ? глюк ли это моей системы или у адоба новые "продвинутые" программисты.... ?
Изменить

 фотография Альфред 16 Sep 2010

Не пробовал открывать Lightroom параллельно с другими программами из пакета CS5, но практически постоянно держу запущенными Photoshop и Illustrator, иногда добавляя Flash, ещё реже InDesign - снижение общей производительности конечно ощущается, но никаких переключений/перехватов из прочих приложений не наблюдал.
Изменить

 фотография bigbalaboom 16 Sep 2010

Просмотр сообщенияАльфред (16.9.2010, 16:06) писал:

но никаких переключений/перехватов из прочих приложений не наблюдал.
я как раз имел в виду перехват адобовской прогой нажатия клавиши в сторонней проге(браузер как пример), а между собой как раз никакого конфликта нет!
Изменить

 фотография Альфред 16 Sep 2010

Просмотр сообщенияbigbalaboom (16.9.2010, 16:11) писал:

я как раз имел в виду перехват адобовской прогой нажатия клавиши в сторонней проге(браузер как пример), а между собой как раз никакого конфликта нет!
прочее приложение = сторонняя прога :)
Изменить

 фотография dimas19 21 Sep 2010

у меня даже cs 4 не тормозит, кстати он получше пятой будет. мне по душе всеравно больше он
Изменить

 фотография Антоненко Кирилл 23 Jan 2011

на 32-х разрядную семёрочку встанет?
Изменить

Гость_ogl_* 23 Jan 2011

CS5 у меня работает быстро. У меня Phenom 2-x ядерный 3.0 Ггц и GT240 видеокарта, 4 Гб памяти.
для меня он самый обычный Фотошоп - не вижу ОСОБЫХ отличий от CS3.
Изменить

 фотография РыбакШу 29 Jan 2011

А на CS5 есть возможность менять язык или нет ?
что-то не нашёл
Изменить

 фотография Альфред 29 Jan 2011

Просмотр сообщенияA.K. (23.1.2011, 2:35) писал:

на 32-х разрядную семёрочку встанет?
Да. Все компоненты, кроме двух: точно Premiere и какого-то другого, AfterEffect вроде - они чисто x64.

Просмотр сообщенияРыбакШу (29.1.2011, 20:42) писал:

А на CS5 есть возможность менять язык или нет ?
Я такого не встречал. Уверен на 99% что нет.
Изменить

 фотография T_Vlad 01 Feb 2011

Просмотр сообщенияРыбакШу (29.1.2011, 20:42) писал:

А на CS5 есть возможность менять язык или нет ?
что-то не нашёл
Не понял? Где менять? при работе, или при установке. У меня при установке выпадало около десятка языков, в том числе и русский.
CS5 и только он. Обработал им около 3000 фото. В комплекте с топаз де нойз (понравилось снимать при слабом освещении) просто песня.
Всё дело в том, что в этой версии появился крутой инструмент - восстанавливающая кисть. Убирал с фото начиная от пятен проводов и столбов и заканчивая людьми с переднего плана.
Хотел для примера выложить фото, но на этом компе нет. Есть фото где у парнишки были закрыты глаза, а сейчас открыты, но это не моё фото. Будет интерес что нибудь из своего выложу

Общую обработку лучше производить Лайтрум, а вот дефекты убирать только этим фотошопом.
Сообщение отредактировал T_Vlad: 01 February 2011 - 19:30
Изменить

Гость_ogl_* 01 Feb 2011

CS5 Extended работает очень быстро. Самый быстрый фотошоп, который я видел.
Если у кого-то проблемы - проблема не в программе.
Изменить

 фотография РыбакШу 02 Feb 2011

А какой всё-таки лучше поставить : CS 4 или CS 5 ?
Изменить

 фотография bigbalaboom 02 Feb 2011

пользую фотошоп с 6 версии. никогда адоб не выпускал новый без достойных обновлений. CS5 очень хорош. не сомневайтесь
Изменить

 фотография РыбакШу 02 Feb 2011

Альфред и bigbalaboom - спасибо, уже качаю.
Изменить