←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Автофокус DS

 фотография AlexA 25 Apr 2005

Цитата

Quote: from Grokh on 10:50 pm on April 24, 2005

Цитата

Quote: from Sergey KLP on 8:39 pm on April 24, 2005
...проще говоря, у Дс каждый датчик в результате получает меньше света и отсюда некоторая тормознутость.
Нет, такого (каждый датчик получает меньше света) здесь нет.
Возможно, что процессор сильнее напрягается при слабом свете + меньшем контрасте + опросе и анализе данных с бОльшего количества датчиков.


Это бы хоть как то объяснило появление тормозов.
У Кенон для своих камер специально процы делает, под это заточенные, может это и играет какую то роль.
Изменить

 фотография Shurpa 25 Apr 2005

На любом Пентаксе, что у меня были в темных, малоконтрасных условиях фокусировка была медленной и неуверенной. Положение мгновенно исправлялось при подключении внешней вспышки с инфракрасным лучом подсветки фокусировки (FGZ-360). Фокусировка становилась быстрой и точной, даже в абсолютной темноте.
Впрочем, для каждой камеры порог "темного малоконтрасного сюжета, сложного для фокусировки" был своим, *Ist D в этом плане оказался лучше всех пленочников (и даже MZ-S).
И вообще там где темно, без внешней вспышки делать нечего, она  если не светит, то по крайней мере помогает автофокусу.          
Изменить

 фотография Nevermind 01 Jun 2005

Снимал на прошлой неделе первоклашек, ну, вроде как, праздник окончания учебного года. Достаточно хорошо освещённый зал, плюс на улице в солнечную погоду. Всё же у этой камеры самый медленный автофокус из всех что мне попадались. К тому же бат- блока нет. В общем, не для работы камера. А жаль. Картинка неплохая, а баланс белого просто отличный.
Изменить

 фотография Shulz 01 Jun 2005

Sincopa.
Пожалуйста поделитесь информацией о том какие обьективы использовали ?
Изменить

 фотография Nevermind 02 Jun 2005

Fa 501,4  Fa 501,7   28-105PZ  28-1053,2-4,5 AL Сигма 24-702,8  Со всеми работает одинаково, мне не нравится. Но, справедливости ради, нужно отметить, что во многих ситуациях мешать это не должно.
Изменить

 фотография Alec Drouzhcenko 02 Jun 2005

возможно я не попадал в такие ситуации, в полумраке - да...самый "зверский" АФ что я видел это у С-ки - Дс - похуже фокусируется, но при нормальном освещении - проблем не наблюдал, возможно я просто не снимаю в таких ситуациях, где АФ может не понравится :)/>
Изменить

 фотография Nevermind 03 Jun 2005

Очень простые ситуации бывают. Когда снять НАДО, и отмазки, типа камера клюканула, никого не интересуют:)/>  Хотя, похоже, купить эту камеру всё равно придётся.
Изменить