←  В помощь начинающим

Форумы Пента-клуба

»

K200D vs K10D

 фотография SashaD 15 Jun 2018

Вот там как раз купить для меня проблема. ладно найду помощника.
Спасибо!
Изменить

 фотография garlic 18 Jun 2018

Просмотр сообщенияst_tsourkan (15 June 2018 - 17:08) писал:

А есть ли среди нас счастливчики, у кого есть и десятка, и двухсотка?

в те годы - 2006...2008 - прогресс ещё был заметен невооружённым глазом. Поэтому, всё просто: чем новее модель, тем лучше.
Соответственно, по цепочке К10 - К200 - К-м рабочее ИСО растёт, ДД растёт, автофокус при слабом освещении улучшается.
Правда, основной недостаток - перенасыщение красного канала - не уменьшается, и на фоне современных камер это реальная беда.
Изменить

 фотография st_tsourkan 18 Jun 2018

Просмотр сообщенияSashaD (15 June 2018 - 23:24) писал:

Вот там как раз купить для меня проблема. ладно найду помощника.
Спасибо!
На АлиЭкспрессе тоже аккумуляторы для десятки должны быть. Скоро тоже заказать хочу.
Изменить

 фотография Владимир Ленденёв 18 Jun 2018

garlic, в цепочке камер от Pentax прогресс не является линейным. По цветопередаче наблюдается, скорее, регресс
Изменить

 фотография mehanik1102 18 Jun 2018

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв сказал:

прогресс не является линейным.
Владимир Ленденёв,А не могли б Вы кратко описать своё видение этого процесса?
Изменить

 фотография garlic 19 Jun 2018

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв (18 June 2018 - 19:16) писал:

garlic, в цепочке камер от Pentax прогресс не является линейным. По цветопередаче наблюдается, скорее, регресс
каким образом? в камерах поколения ПЗС была явная проблема с перенасыщение красного канала.
В К-5-2 и в К-3 она отсутствует. Я это расцениваю как улучшение цветопередачи.

По другим параметрам прогресс менее заметен невооружённым глазом, но повышение рабочего ИСО с 400 (К10) до 1600 (К-3) при одновременном приросте разрешения с 10 до 24 мпи тоже нельзя игнорировать. И т.д.
Изменить

 фотография alligatory 19 Jun 2018

А ещё ДД увеличился, разве плохо? Стабилизатор стал лучше. Да и с цветом не всё так просто. Да, хорош бывает, но при определённых (идеальных условиях).
На более поздних камерах результат стабильнее.
Изменить