←  Фотоматериалы

Форумы Пента-клуба

»

Смерть пленки в отдельно взятом регионе

 фотография Notis 27 Apr 2005

Нет, Кодак Голд и прочая любительская есть. Но свою любимую Супру 400 не могу купить уже более полугода. Лежит Портра, просроченная более чем на полгода (взял ролик попробовать).
Всвязи с этим вопрос: есть ли у кого опыт покупки пленки через Интернет? На какие сайты обратить внимание и вообще, какие возможны грабли?
Изменить

 фотография Сергей Ильин 27 Apr 2005

1. Супру сняли с производства. Ждите, когда ЭлитКолор завезут.

2. У фото.ру "покатушечно" регулярно покупаю
Изменить

 фотография Notis 27 Apr 2005

Про Супру знаю, беда в том, что вообще нет проф. пленок. Расскажите, плз, подробнее про покупки у фото.ру, как у них доставка работает?
Изменить

 фотография Сергей Ильин 28 Apr 2005

В Москву и ближнюю Московскую область -- курьером. :)/> Бесплатно.
Изменить

 фотография HSV 28 Apr 2005

По России - платно :)/>
Изменить

 фотография Triangle 03 May 2005

Про-пленку через инет? Ага, подумайте где они её хранят, ой не думаю что в холодильниках...
Изменить

 фотография Serkosha 03 May 2005

Кодаковские пропленки уже давно без холодильника обходятся.
Изменить

 фотография Thugunkin 06 May 2005

По России курьерская доставка удваивает цену а по почте не шлют.
Изменить

 фотография avs e 22 Jul 2005

Такое ощущение, что про-плёнка, особенно Kodak вообще в регионах того... У нас в Е-бурге завалы просроченной слайдовой, ProFota и Royal Supra почти закончилась, ELiteUltra Color уже есть, но как-то так, Portra есть, но такое ощущение, что когда кончится - больше не привезут. Ч/б свежей по-моему практически йок.
Т.е. там где дорого - лежит из старых запасов, а выбор новой ограничен. Найти в городе можно пока всё или почти всё, но в разных точках (видел даже просто Royal - не Supra). И много просроченной - всякой.
С Fuji вроде бы чуть лучше, но выбор тоже невелик.
И самое плохое - привыкаешь к определённой плёнке, а её - раз и нет больше.

Мораль... А нет здесь морали. Плёнка помирает.
Так что заказывайте побольше - и цена меньше и дольше протянете (в смысле проснимаете с удовольствием).

С уважением, Александр.
Изменить

 фотография Lentchik 14 Sep 2005

Регулярно покупаю пленку на www.fotik.com. Уж не знаю, где они ее хранят, но фотографии получаются качественные. Выбор большой, есть и любительская, и профессиональная, и слайдовая, и 6х6, и какая хотите. Несколько дешевле, чем на фото.ру. По России доставка платная и только с предоплатой. В общем, посмотрите сами.
Изменить

 фотография fotofil 18 Sep 2005

avs e (22.7.2005, 19:47) писал:

Такое ощущение, что про-плёнка, особенно Kodak вообще в регионах того... У нас в Е-бурге завалы просроченной слайдовой, ProFota и Royal Supra почти закончилась, ELiteUltra Color уже есть, но как-то так, Portra есть, но такое ощущение, что когда кончится - больше не привезут. Ч/б свежей по-моему практически йок.
Т.е. там где дорого - лежит из старых запасов, а выбор новой ограничен. Найти в городе можно пока всё или почти всё, но в разных точках (видел даже просто Royal - не Supra). И много просроченной - всякой.
С Fuji вроде бы чуть лучше, но выбор тоже невелик.
И самое плохое - привыкаешь к определённой плёнке, а её - раз и нет больше.

Мораль... А нет здесь морали. Плёнка помирает.
Так что заказывайте побольше - и цена меньше и дольше протянете (в смысле проснимаете с удовольствием).

С уважением, Александр.

 

В Тюменской области с пленкой такое же стрельбище-не нашел ни Реалы,ни Портры...На что снимать свадьбы....
Изменить

 фотография Triangle 26 Sep 2005

Serkosha а можно аргументировать про хранение и это относится к каким то определенным сетриям или как?
Изменить

 фотография Степняк 29 Oct 2005

avs e (22.7.2005, 20:47 MSK) писал:

Мораль... А нет здесь морали. Плёнка помирает.
Так что заказывайте побольше - и цена меньше и дольше протянете (в смысле проснимаете с удовольствием).

С уважением, Александр.

 

Сильно-то уж затовариваться плёнкой не стоит. Она будет продаваться наверняка. Ведь не пропали же кисти и краски, с появлением фотографии. Купить их правда не везде можно (кисти). :)
Изменить

 фотография avs e 05 Dec 2005

Дак важна предсказуемость и повторяемость результата.
Я вот разумной альтернативы Royal Supra просто пока не нашёл.
Portra и про-Fuji слишком для меня дорогие.
Reala — дороговата и чувствительность только 100.
ProFoto уже не везде есть, тоже только 100 и не всегда предсказуема.
Elite/Ultra Color — плёнка хорошая, но не универсальная, я про это писал.
Понравилась банальная AGFA Vista — да, она любительская, но меня устраивала, пока не кончилась.
Fuji Superia, Kodak Gold, Konica Centuria мне не нравятся.
Сейчас ещё VX пользую, да остатки AGFA по городу собираю.

Понятно, что что-то будет продаваться, вопрос что и за какие деньги.

Саша.
Изменить

 фотография RAE 06 Dec 2005

Так пока есть кодаковская прошка - запасите несколько блоков в морозилке.
Плюс имея материал одной партии - всегда знаете его свойства.
Изменить

 фотография Triangle 06 Dec 2005

Кстати, а кто нибудь знает есть ли она(ProFoto) где то в наличии в Москве?
Изменить

 фотография RAE 06 Dec 2005

Uzver (6.12.2005, 10:40 MSK) писал:

Кстати, а кто нибудь знает есть ли она(ProFoto) где то в наличии в Москве?
Пока встречается.
Изменить

 фотография HSV 06 Dec 2005

Uzver (6.12.2005, 10:40 MSK) писал:

Кстати, а кто нибудь знает есть ли она(ProFoto) где то в наличии в Москве?

 

Вчера в Экта-Ф была. По 49 р. :) И проф. негативная АГФА всех разновидностей. Для 35 мм
Изменить

 фотография igor_k 06 Dec 2005

fotofil (18.9.2005, 11:42 MSK) писал:

В Тюменской области с пленкой такое же стрельбище-не нашел ни Реалы,ни Портры...На что снимать свадьбы....

 

В Тюмени, говорите... В Москве (где с плёнкой, проявкой и печатью проблем никаких абсолютно нет), все свадьбы народ практически поголовно давно уже на цифру снимает - что "старики", что молодёжь. Кто посолидней - на DSLR, кто по-проще - на цифрокомпакт. Единичные "плёночники", конечно встречаются...
Изменить

 фотография RAE 07 Dec 2005

Здесь вы найдете тех самых "единичных пленочников".
И как видите - нас не один десяток.
Изменить

 фотография Triangle 07 Dec 2005

Сергей спасибо, в субботу сбегаю
Изменить

 фотография RAE 08 Dec 2005

Uzver
Вот поиск товаров по фирмам, конкретно кодак-профото:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?whe...1&vcid=08010703
Изменить

 фотография Roman10 31 Jan 2006

Я заказывал пленку в www.photoweb.ru при определенном количестве какие-то скидки получаются. Доставка курьером. Конечно дороже выходит, но учитывая что у нас вообще нет (редко появляется и цена выше на 30%) - нормально. Снимки получились нормальные, т.е. пленка не запорчена, в заказе были проф.пленки Kodak и Fuji. Заказ шел дней 4-6, точно не помню.
Сообщение отредактировал Roman10: 31 January 2006 - 14:28
Изменить

 фотография igor_k 11 Mar 2006

RAE (7.12.2005, 9:22 MSK) писал:

Здесь вы найдете тех самых "единичных пленочников".
И как видите - нас не один десяток.

 

Как предмет для заработка (свадьбы то-бишь) цифра за 800-1300 окупает себя горадо быстрее и эффетивнее,чем пленка за 200...
Изменить

 фотография Triangle 11 Mar 2006

Никто и не сомневается в том что большинству клиентов понятия полутона и фотоширота материала чужды как класс. Всегда буду вспоминать как делал однокашникам портреты вытягивая идеальный мягкий передающий ньюансы кадр, фе говорили они, плевал, печатал чернобелое убожество на полиэтиленовой Березке. Вот это другое дело восхищались они...

Разумеется при ориентировке на коммерцию нужно смотреть на то чего хочет клиент.
Изменить

 фотография VladK 16 Mar 2006

RAE (6.12.2005, 10:20 MSK) писал:

Так пока есть кодаковская прошка - запасите несколько блоков в морозилке.
Плюс имея материал одной партии - всегда знаете его свойства.

 

Вы уверены, что в морозилке? :) У меня всегда просто в холодильном отделении лежала.
Изменить