←  Самостоятельный ремонт и самоделки

Форумы Пента-клуба

»

Упал 40-й лим

 фотография Антон antonovna Михайлов 08 Oct 2009

Погнулось фокусировочное кольцо. Вручную фокусироваться можно, а вот автофокус очень туго. Погнулось вроде не очень сильно. Что предпринять? Самому можно сделать или в ремонт отдать?
P.S. Объектив не мой, друг попросил спросить здесь.
Изменить

 фотография NetSkater 08 Oct 2009

Соболезную. Увидеть бы фото ушибленного..
Изменить

 фотография Антон antonovna Михайлов 08 Oct 2009

на фото ничего не видно, объектив как объектив
Изменить

 фотография NetSkater 08 Oct 2009

Просмотр сообщенияАнтон antonovna Михайлов (8.10.2009, 17:13) писал:

на фото ничего не видно, объектив как объектив
Мм.. Ну тогда, если решитесь рремонтировать сами сами - разбирать, рихтовать места соприкосновения подвижных и неподвижных частей.. Но есть сомнения, что проблема в погнутых кольцах..

Но я бы рекомендовал в официальный сервис.
Сообщение отредактировал NetSkater: 08 October 2009 - 17:18
Изменить

 фотография Антон antonovna Михайлов 08 Oct 2009

это "Спектраль"?
Изменить

 фотография NetSkater 08 Oct 2009

Просмотр сообщенияАнтон antonovna Михайлов (8.10.2009, 17:21) писал:

это "Спектраль"?
Он самый:
http://www.spectral-service.ru/

Или можете попытать в личке ув. vb007 - может, он выдаст тайну, кто ему отремонтировал 21-й лим..
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...%F2%EE%EF%E8%EB
Изменить

 фотография Антон antonovna Михайлов 08 Oct 2009

Спасибо.
Обидно, человек пользовался-пользовался объективом знакомого, потом выкупил его и сразу же поломал.
Изменить

 фотография NetSkater 08 Oct 2009

Просмотр сообщенияАнтон antonovna Михайлов (8.10.2009, 18:01) писал:

Спасибо.
Обидно, человек пользовался-пользовался объективом знакомого, потом выкупил его и сразу же поломал.
Ну, не думаю, что это необратимо.. Он металлический - вряд ли что-то сильно крякнуло. Скорее всего, погнуто или сместилось что-то..
Изменить

 фотография buza79 08 Oct 2009

Я свой сам отремонтировал, когда внутри болтик открутился, но есть некоторые особенности: байонет откручивать не надо, он даёт доступ только у электронике, откручиваем боковые болтики, но они на лаке, поэтому надо чем-то оттогреть (лучше всего конечно паяльной установкой), а внутри всё гениально просто, только не трогать пружинку и потом грамотно вкрутить линзоблок, так-то ничего сложного - добротно сделанный объектив. А лучше конечно обратиться в сервис. Я сунулся потому что в нашей деревне оных нет, а спектраль так и не ответил по электронке.
Сообщение отредактировал buza79: 08 October 2009 - 18:31
Изменить