←  "Пятница"

Форумы Пента-клуба

»

Сижу за решеткой в темнице сырой...

 фотография Pavel Lachaew 03 Sep 2003

Эдакий гротеск на нашу современность:

Изображение
:)/>
Изменить

 фотография mYxuS 31 Oct 2003

жаль рожа не совковая. а так прикольно 8-)
Изменить

 фотография Vladimir P 03 Nov 2003

Надо же, как вовремя mYxuS эту ветку оживил. "Дело Юкос-а", проблемы западных инвестиций и 15-летие "Рабыни Изауры" в одном флаконе...

Успехов.                         Владимир.
Изменить

 фотография P.Rex 05 Nov 2003

Столыпинский вагон бизнес-класса.  :)/>
Изменить

 фотография S 35 05 Nov 2003

Что то я плохо въехал - объясните глупому - что здесь от нашей современности ?

Решетка - МС - кокарда ...
????
ни как не врублюсь в чем гротеск ? Какие аналогии, что хотел сказать автор ?
Без обид - намекните где смеяться
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 10 Nov 2003

Да смеяться особо не приходится.
1. Вокруг сплошные заборы. Детских песочниц все меньше, охраняемых автостоянок все больше. В Крым уже не сгонять - загранпаспорта нету... Соседний от меня двор перегородили и сделали кодовый замок - жители той пятиэтажной хрущевки решили, что так лучше.
2. Ментовскую эмблему нашла дочка в канаве. Ментов и охраны все больше - иначе никак. Я-то еще помню времена, когда даже в сберкассах охраны не было, не нужна была - а сейчас в каждой булочной... (А есть люди, которые говорят, что мы тогда плохо жили, а сейчас-гораздо лучше!) Приказано ставить охрану в школах - за счет родителей, разумеется.
3. А где теперь пообедать, чтобы не разориться? Последняя столовая общепита, которую я знал, закрылась пару лет назад. Теперь макдональдс или рестораны, и отовсюду уйдешь голодным. Или я один такой прожорливый? Впрочем, МС - это еще и символ американизации - главное, чтобы было поменьше русских букв. Даже схему метро перевели на заморскую мову, и надписи на дорожных знаках... Раньше бывало - едешь по Украине, или еще где - сверху по украински, снизу - по русски - понятное дело, метрополия, столица, власть... Теперь - сверху по русски (маленькими буквами), снизу - английскими (такими-же, но яркими и контрастными) - понятное дело, метрополия, столица, власть....

Так что виноват - смеяться негде. Увы.
Изменить