←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Зажигалки Zippo

 фотография Lomus 28 May 2009

Спрашивают, кто о чём. Я тоже хочу.
Есть у меня зажигалка, Zippo, привезена из оттуда, лет 20 назад, посему настоящая. Но как-то было затерялась, потом, по прошествии многих лет, благополучно найдена. И вот такая бяка с ней: заправки хватает дня на 2, хотя точно помню, что раньше хватало недели на 2-3. Бензин правильный. Что могло случиться и почему?
Изменить

 фотография wayerr 28 May 2009

Видимо это из разряда "раньше трава была зеленее", ибо все зажигалки что я видел, в том числе и новые фирменные зиппо и китайские держат примерно два дня, и чудно пахнут бензином. Это легко объясняет тот факт, что счастливых обладателей бензиновых зажигалок на улице не встретишь.
Изменить

 фотография Latinos 28 May 2009

На настоящие зажигалки Zippo идет пожизненная гарантия.
Обратитесь в сервисный центр :)
Серьёзно!
Изменить

 фотография Serenki 28 May 2009

Просмотр сообщенияwayerr (28.5.2009, 21:13) писал:

ибо все зажигалки что я видел, в том числе и новые фирменные зиппо и китайские держат примерно два дня, и чудно пахнут бензином. Это легко объясняет тот факт, что счастливых обладателей бензиновых зажигалок на улице не встретишь.

У меня зиппо не китайская (насколько фирменная - не знаю :-D ).
Бензином пахнет - если налить паршивый.
Держит зимой около 2-2,5 недель (пачка в день). Летом при том же режиме - 7-9 дней макс...

Нравится... Про запас с собой спички :)
Сообщение отредактировал Serenki: 28 May 2009 - 21:39
Изменить

 фотография wayerr 28 May 2009

Просмотр сообщенияSerenki (28.5.2009, 22:37) писал:

Держит зимой около 2-2,5 недель (пачка в день). Летом при том же режиме - 7-9 дней макс...
Странно, может имеет значение чем заправлять? Я например всегда "калошей", ибо его под рукой много.
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 28 May 2009

Родная заправка точно не такая летучая.
Изменить

 фотография Ilya_S 28 May 2009

У меня бензиновая держит примерно 3 недели... правда она не зиппа..
А бензин фирмячий какой-то...
Изменить

 фотография TANAGA 28 May 2009

У меня неделю держат (знаю, потому что обе ношу с собой и одновременно, где-то раз в две недели заправляю), но курю много очень - две пачки точно в день.
Встречал такую беду с меньшими зиппами (женские, преимущественно). Бензин только родной.
Изменить

 фотография Lomus 29 May 2009

Просмотр сообщенияSerenki (28.5.2009, 22:37) писал:

Бензином пахнет - если налить паршивый.
Держит зимой около 2-2,5 недель (пачка в день). Летом при том же режиме - 7-9 дней макс...
Так и было. Специально для зимы держал, газовые замерзают в кармане.

Просмотр сообщенияflyfrog (28.5.2009, 23:01) писал:

А бензин фирмячий какой-то...
И бензин "фирмячий", тот же пузырёк, что и раньше был. Попробовал нашим бензином заправить. То же самое, на 2 дня хватает, только смердит очень, "фирмячий" не такой вонючий.
Изменить

 фотография czz 31 May 2009

Может быть, со временем щели образовались, через которые он испаряется?
Изменить

 фотография Олег N 31 May 2009

У меня Ronson ему 10 лет курю многооколо 2х пачек, если бензин хороший хватает на неделю ,если полхой на 2-3 дня . от упаковки вкоторой покупаеш бензин ,это не зависит. Однажды даже солярку
купил в баночке Zippo.
Изменить

 фотография Lomus 31 May 2009

Просмотр сообщенияczz (31.5.2009, 3:45) писал:

Может быть, со временем щели образовались, через которые он испаряется?
Щелей точно нет. Нутро выдёргивается с лёгким чпоканьем.

Просмотр сообщенияОлег N (31.5.2009, 20:53) писал:

Однажды даже солярку купил в баночке Zippo.
В том-то и дело, что пузырёк тот же, что и был. И два других, разных, с тем же результатом.
А не могла там на наполнителе из-за длительного неиспользования какая-нибудь плёнка полимеризоваться из бензина?
Изменить

 фотография pla 01 Jun 2009

у меня была IMCO. Хватало летом на неделю точно, при ее небольших габаритах.

Прежде всего - заправлять только качественным бензином.
Нужно этот качественный еще найти, потому что если уж и "Калошу" периодически "подделывают"(выпускают очень низкого качества), то что уж о фирменных для зажигалокт говорить.
Изменить

 фотография managger 01 Jun 2009

Просмотр сообщенияLomus (28.5.2009, 22:04) писал:

И вот такая бяка с ней: заправки хватает дня на 2, хотя точно помню, что раньше хватало недели на 2-3. Бензин правильный. Что могло случиться и почему?
Проще не парится, а заменить фитиль и вату.
Рассохшийся и растрёпанный фитиль быстрее горючку тратит,
но основная причина ИМХО в том, что вата за долгие годы перестала влагу держать нормально.
Я пользуюсь родным бензином, он воняет и чадит меньше.
Изменить

 фотография Lomus 01 Jun 2009

Просмотр сообщенияmanagger (1.6.2009, 16:15) писал:

Проще не парится, а заменить фитиль и вату.
А это где-нибудь продаётся? А то была у меня такая мысль, но что-то не встречал в продаже. Там вата какая-то не такая, да и фитиль специфический. Фитиля ещё много осталось.
Изменить

 фотография managger 01 Jun 2009

Просмотр сообщенияLomus (1.6.2009, 23:55) писал:

А это где-нибудь продаётся?
Навскидку мне не пришло ничего более умного в голову, чем zippo.ru :)
Изменить

 фотография Duscha 03 Jun 2009

Просмотр сообщенияLomus (1.6.2009, 22:55) писал:

А это где-нибудь продаётся?

Фитиль подрежь, а вата подойдет из аптеки :) Поищи т.н. хлопок, но который больше на синтетику похож -- под пальцами хрустит. Запакуй ее плотненько, чтобы войлок на пару миллиметров выступал над корпусом.
Изменить

 фотография TANAGA 03 Jun 2009

Прикрепленное изображение35-й лим на открытой :)
Изменить

 фотография Олег N 03 Jun 2009

Думаю заменя фитиля и ваты ничего не даст . своей пользуюсь 10 лет ничего не менял хб на фитиле обгорело еще 9лет назад , работает. Возможно иза-за длительного хранения бензина в нем улетучились каие-то фракции которые отвечали за утяжеление паров.
Изменить

 фотография berlioz 04 Jun 2009

Просмотр сообщенияОлег N (4.6.2009, 2:02) писал:

своей пользуюсь 10 лет ничего не менял хб на фитиле обгорело еще 9лет назад , работает. Возможно иза-за длительного хранения бензина в нем улетучились каие-то фракции которые отвечали за утяжеление паров.
:) Этого просто не может быть. Уж скорее наоборот.
с моей зиппой нет проблем.
Изменить

 фотография Олег N 04 Jun 2009

Между Zippo и Ronson (кстати уважаемая фирма больше известна по газовым зажигалкам), есть одно разлитие Ronson великолепно работает с любыми китайскими кремнями , унего тонель для кремня меньшего диаметра.
Изменить

 фотография Uzzik 05 Jun 2009

А я курить бросил, теперь вместо зажигалки флешка в кармане лежит, очень удобно крутить в руках, привычка-то осталась! :)
Изменить

 фотография pla 05 Jun 2009

Просмотр сообщенияUzzik (5.6.2009, 13:19) писал:

А я курить бросил, теперь вместо зажигалки флешка в кармане лежит, очень удобно крутить в руках, привычка-то осталась! :)

немного не в тему, а что там в Павлограде происходит? А то тут слухи разные..
Изменить

 фотография Uzzik 05 Jun 2009

Просмотр сообщенияpla (5.6.2009, 12:24) писал:

немного не в тему, а что там в Павлограде происходит? А то тут слухи разные..

Слухи, как водится, немного преувеличены. Стремно, конечно, когда в 5км лежит куча ракетного топлива, но мои друзья, которые близки к этой теме, утверждают, что все под контролем. Впрочем, от судьбы не уйдешь... :)

Сорри за оффтоп.
Изменить

 фотография Михрю 14 Mar 2016

Интересно, пользовался ли кто из жителей форума зажигалкой Zippo для трубок? Придаёт ли она раскуриваемому табаку привкус бензина? И можно ли ею разжигать сигару без риска глотнуть с дымом того же бензина? Всё думаю о приобретении.
Изменить

 фотография maxjeg 14 Mar 2016

Просмотр сообщенияМихрю (14 March 2016 - 12:16) писал:

Интересно, пользовался ли кто из жителей форума зажигалкой Zippo для трубок? Придаёт ли она раскуриваемому табаку привкус бензина? И можно ли ею разжигать сигару без риска глотнуть с дымом того же бензина? Всё думаю о приобретении.
Пользовался и пользуюсь. Только вариант не для трубок, а обычная.
Курю 1-2-3-4 трубки в день, в зависимости от рабочей загруженности. Сигареты и сигары не курю вообще.
Запах бензина был на "родном" топливе Zippo первые несколько затяжек. После ребята посоветовали перейти на бензин "Рояль". Белые такие баночки. Запах пропал напрочь. Горит хорошо, держит 7-8 дней независимо от времени года или количества поджигов.
Изменить

 фотография Clegg 14 Mar 2016

Просмотр сообщенияМихрю сказал:

Интересно, пользовался ли кто из жителей форума зажигалкой Zippo для трубок?
в пользовании есть зиппа с обычным трубочным инсертом, есть с трубочным газовым.
газовый несколько приятнее (пламя лучше регулируется)
посторонних запахов особо не чувствую ни там, ни там
Изменить

 фотография Михрю 14 Mar 2016

Просмотр сообщенияmaxjeg (14 March 2016 - 12:49) писал:

Пользовался и пользуюсь. Только вариант не для трубок, а обычная.
Курю 1-2-3-4 трубки в день, в зависимости от рабочей загруженности. Сигареты и сигары не курю вообще.
Запах бензина был на "родном" топливе Zippo первые несколько затяжек. После ребята посоветовали перейти на бензин "Рояль". Белые такие баночки. Запах пропал напрочь. Горит хорошо, держит 7-8 дней независимо от времени года или количества поджигов.
Спасибо, значит можно взять. На форуме любителей трубки народ однозначного мнения не имеет :(
Сигары я обычно курю по выходным (и вечером в пятницу), т. е. реже, чем трубку, и всегда в помещении, поэтому могу по-прежнему спичками обходиться.


Просмотр сообщенияClegg (14 March 2016 - 14:04) писал:

в пользовании есть зиппа с обычным трубочным инсертом, есть с трубочным газовым.
газовый несколько приятнее (пламя лучше регулируется)
посторонних запахов особо не чувствую ни там, ни там
С газовым я бы взял не думая, да они перестали их выпускать. :(
Изменить

 фотография Clegg 14 Mar 2016

Просмотр сообщенияМихрю сказал:

С газовым я бы взял не думая, да они перестали их выпускать.
наебее в количестве имеется :)
Изменить

 фотография Михрю 14 Mar 2016

Просмотр сообщенияClegg (14 March 2016 - 17:21) писал:

наебее в количестве имеется :)
У меня с этим сервисом не срослось. Там надо биться за лот в последние секунды до его завершения, а я не люблю прилагать усилия к покупке. А потом у меня там вдруг перестала работать учётная запись, хотя их спам приходит по-моему до сих пор. Да и не такая это вещь, чтобы за неё биться.
Изменить