←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Что показать детям в Москве?

 фотография Mosad 30 Apr 2009

Дорогие одноклубники!
В июле буду с семьей три дня проездом в Москве.
Что посоветуете показать семилетним пацанам кроме Красной площади и Мавзолея?
Ну и пожалуйста, если будут предложения, пишите сразу, как добраться - лучше, конечно, на метро.
----------
Заранее спасибо всем ответившим.
Сообщение отредактировал Mosad: 30 April 2009 - 09:04
Изменить

 фотография Om81 30 Apr 2009

А нужен-ли мавзолей 7-летним пацанам?:)

В цирке были?
Изменить

 фотография Йож 30 Apr 2009

Покатайтесь на речном трамвае от Киевской до Новоспасского монастыря.
http://myjourney.ru/blogs/213.html
Можно сходить в дельфинарий (м. Семеновская) или парк Горького (м. Октябрьская).
Зоопарк на м. Краснопресненская.
Да вот, смотрите тут:
http://www.mosfamily.ru/
Изменить

 фотография Mosad 30 Apr 2009

Спасибо.
----------
Красная площадь и Мавзолей будут обязательно - мальчишки хотят увидеть Ленина, хоть ты тресни.
Цирк и зоопарк у нас есть. Хотелось бы показать детям места - символы именно Москвы, такие, каких в других городах нет и быть не может, но в то же время интересные детям. Задача нетривиальная, скажу я вам, поэтому и обратился за помощью к одноклубникам.
Хотелось бы, чтоб у детей осталось впечатление от поездки не просто, как от развлекухи, а от чего то большего, особенного, столичного.
Изменить

 фотография noobis 30 Apr 2009

Просмотр сообщенияMosad (30.4.2009, 12:16) писал:

Спасибо.

На Воробьёвы езжайте (ст. м. Университет или Воробьёвы горы). Здание Университета и вид с тамошней смотровой вроде всегда были визитными карточками столицы. На ВДНХ можно скататься. Можно глянуть на строящийся комплекс Москва-сити (м. Деловой центр), а оттуда по набережной пройтись до дома правительства.
Изменить

 фотография Abrams 30 Apr 2009

Своего пацана в возрасте 8-9 лет я смог увести с открытой площадки на Поклонной горе только благодаря начавшемуся ливню :)
И это не смотря на то, что перед каким-то мероприятием танки-самолеты огородили барьерами, а ести бы еще и полазать можно было... :)
Выглядит это примерно так, располагается на метро "Парк Победы".
Думаю, похожий эффект был бы от Центрального музея Вооруженных Сил.
А вот в Кремле парень откровенно скучал, в основном ему запомнилось, как суровые ГБшники отправили папу сдавать карманный Лазерман в камеру хранения :)
Изменить

 фотография Andrew Gri 30 Apr 2009

Дарвиновский и Палеонтологический музеи. Исторический музей на Красной площади. В Кремле скучно, а Мавзолей детям не надо. Погулять можно в парке "Кузьминки" или в "Царицино". В "Кузьминках" есть музей ретроавтомобилей: http://museum.autoreview.ru/component/opti...tact/Itemid,26/
Сообщение отредактировал Andrew Gri: 30 April 2009 - 13:56
Изменить

 фотография Om81 30 Apr 2009

Да.. москва-сити и шокировать поначалу может :) Музей ретроавтомобилей - тогда уж в Ломаковский надо. В кузьминском музее пародия, единственное интересное - разбитые после краш-тестов отечественные тазики:) и работает один-два дня в неделю по три часа (в выходные). Коломенское можно, с Голосовым оврагом :)
Изменить

 фотография Обскурант 30 Apr 2009

1. Вместо цирка - зоопарк. Цирк летом на гастролях.
2. Из Зоопарка на маршрутке от Краснопресненской к ЦМТ, оттуда по мосту к Москве-Сити.
3. Оттуда 10 мин пешком до м. Кутузовская и на метро до Парка Победы
4. С Парка Победы на метро до м. Александровский Сад, выходите и смотрите Манежку и дальше на Красную площадь.
Ленина увидят мальчишки вряд ли. Подготовьте их к этому заранее.

Вот вам план на один день :)
Сообщение отредактировал Obscurant: 30 April 2009 - 15:30
Изменить

 фотография IL 30 Apr 2009

Просмотр сообщенияOm81 (30.4.2009, 16:13) писал:

Коломенское можно, с Голосовым оврагом :)
В овраге сейчас перекопан и огорожен южный склон, и что там будет летом, пока не ясно. Часть набережной тоже перерыта и огорожена. Но по верхам, под дубами, погулять можно, в домик Петра I заглянуть, оседлать пушки у церкви Вознесения... только лучше делать это не в выходные, а если в выходные, то с утра, пока еще немного гуляющих.

Что еще может быть интересно пацанам... ну вот недавно открыли после реконструкции Музей Космонавтики (который под памятником у выхода станции метро ВДНХ).
Изменить

 фотография vizzy 30 Apr 2009

Политехнический музей(прямо на выходе из м. Китай-город).
Изменить

 фотография Николаич 30 Apr 2009

Отдых с детьми в Москве: http://www.vashdosug.ru/children/
До июля может многое поменяться... :)
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 30 Apr 2009

Просмотр сообщенияMosad (30.4.2009, 10:02) писал:

В июле буду с семьей три дня проездом в Москве.
Что посоветуете показать семилетним пацанам кроме Красной площади и Мавзолея?
Если попадаете на 11 или 12, то можно съездить сюда http://www.gorodec.ru/fest/ Возможно, будет интересно :)
В этот раз недалеко от Москвы.


http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...st&p=289396
Изменить

 фотография Mosad 30 Apr 2009

Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
----------
А такая штука, как Бородинская панорама, еще существует? Когда меня пацаном водили туда, мне очень понравилось. Кстати, ведь там были лазерные указки.
----------
А в зоопарк не хочу вести, туда на весь день надо идти - времени жалко. Да и дома у нас зоопарк хороший.
Изменить

 фотография var-alex 30 Apr 2009

Может быть повторюсь, но ВДНХ... Вроде павильон "Космос" восстановили...

Просмотр сообщенияvizzy (30.4.2009, 20:24) писал:

Политехнический музей(прямо на выходе из м. Китай-город).
Песня! Был в детстве-юности раза 3 ... Гора впечталений. Но не для всех. Мне же было интересно.
Изменить

 фотография jaleel 30 Apr 2009

Царицыно ниче так, парк с музеем
Изменить

 фотография Om81 30 Apr 2009

Цитата

А такая штука, как Бородинская панорама, еще существует?
Она случайно на ремонт не закрыта? Или вообще..
В любом случае, в музее на Поклонной горе таких шесть штук, только не круговых. Но ощущения реальны)
Изменить

 фотография vulture 01 May 2009

Из уже перечисленого здесь выделил бы наиболее знаковые по моему мнению места, т.е. то, что входит в "визитную карточку" Москвы.
1) Кремль с Царь-колоколом и Царь-пушкой
2) Музей космонавтики (под памятником с взлетающей ракетой)
3) Москва-река - речная прогулка.
4) Зоопарк
5) Поклонная гора с музеем военной техники под открытым небом
6) Москва-Сити + Багратионовский мост
7) усадьбы Царицыно или Коломенское

Все места лучше посещать в будний день, т.к. в выходные там много народа. В Музей космонавтики (м. ВДНХ) надо приходить к открытию (10.00). В 11.00 там уже набирается внушительная очередь. То же самое можно сказать о зоопарке (м. Баррикадная или Краснопресненская). В выходной день в 12.00 там уже становится тесно, а к 15.00 уже не протолкнуться.
От м. ВДНХ можно прокатиться на монорельсовой дороге - моих детей очень впечатлило в свое время. Пп. 1), 5), 6) можно посетить во врмя вечерне-ночной экскурсии. У нас была экскурсия с 19.00 до 23.00. И естественное освещение можно застать и искусственного навалом, и выспаться не мешает. Заодно увидите Храм Христа Спасителя, памятник Петру 1, Манеж, Александровский сад, фонтаны на Поклонной горе с подсветкой, панораму ночного города с Воробьевых гор. Ночная подсветка в Москве очень эффекта - незабываемое впечатление!
На Поклонной горе не забудьте посетить музей военной техники - пацанам должно понравиться :).
Из усадьб, по моему мнению, Царицыно предпочтительнее - просторнее и красочнее, недавно отреставрировано. Для любителей монохромных сюжетов больше подойдет Коломенское, особенно в пасмурный день :). Усадьба Царицыно расположена между м. Царицыно и м. Орехово. Заходить все равно от какого - синут пять-десять неспешным шагом от каждого - пройти можно усадьбу "насквозь" и выйти к другому метро. Летом там фонтан работает очень красивый. Есть еще замечательная усадьба Кусково, но до нее добираться труднее - от м. Рязанский проспект на автобусе.
Изменить

 фотография Om81 01 May 2009

В Царицыно фонтан вечером тоже светится всеми цветами.

Цитата

Из усадьб, по моему мнению, Царицыно предпочтительнее - просторнее и красочнее, недавно отреставрировано.
Маленькое оно, и народу просто кошмар как много, в выходные очень тесно бывает. Новодел, опять-же :) Свободнее гулять в Коломенском.
В Царицыно лучше от метро Орехово, конечно, потому что собственно от м. Царицыно жуткий подход, в выходные целые "пробки" из людей на узкой дороге-тоннеле.

Цитата

Есть еще замечательная усадьба Кусково, но до нее добираться труднее - от м. Рязанский проспект на автобусе.
Зато красиво, меньше народу, пруды и каналы :) Чем-то даже Питер напоминает. Действительно, она дальше всех из тех, что в пределах города, но если будет время, стоит того. Можно еще от Новогиреево, Выхино, а если с платформы электрички ("Плющево" или "Вешняки") - то автобуса не надо, они около парка.
Конечно, есть еще Архангельское, но я там сам еще не был - далеко :) Судя по фото там вообще шикарно.
Изменить

 фотография Lomus 02 May 2009

ИМХО, детям усадьбы не очень по вкусу будут. А вот Поклонная гора, Музей космонавтики, речной трамвайчик и монорельс, пожалуй, на ура пойдут. На трамвайчике, кончно, лучше бы с кем-нибудь, кто Москву знает, чтобы прокомментировать всем знакомые объекты, но с незнакомого ракурса. И ещё когда-то с Манежной площади ездили обзорные автобусные экскурсии, очень удобно было, я своих гостей несколько раз возил, как сейчас - не знаю. На Рижском вокзале старые паровозы ещё показывают?
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 02 May 2009

Даже ходит несколько раз в день. Мимо меня. С гудком :)
Изменить

 фотография kreisser 02 May 2009

Я бы начал с Храма Христа Спасителя
Изменить

 фотография Kyzmich 03 May 2009

Поведете в "Манеж"
Покажите им творения великого Зураба.
Рекомендую скульптуру "Русалочка"
У меня впечатление не стерто до сих пор.
И в мавзолей обязательно,пускай развивают "интерес".

Ради бога обходите эти места к чертовой матери.
Изменить

 фотография Mosad 03 May 2009

Ещё раз всем спасибо. Кое-какие ориентиры уже наметились.
Если кто вспомнит ещё о каких-нибудь интересных для детей местах - пожалуйста пишите, до июля ещё полно времени.
Изменить

 фотография Kyzmich 03 May 2009

Музей космонавтики,рекомендую.Там сделали как в европе все потрогать руками можно.Дарвиновский и Палеонтологический тоже советую.
Макдольносы обходите стороной.Если не хотите испортить себе настроение на весь день.
Изменить

 фотография vulture 03 May 2009

Просмотр сообщенияOm81 (1.5.2009, 12:27) писал:

Зато красиво, меньше народу, пруды и каналы :) Чем-то даже Питер напоминает.
Совершенно верное замечание! Что-то такое подсознательно ощущал. А теперь явно осознал! Хотите посмотреть на Питер из Москвы - добро пожаловать в Кусково :).
Впечатления от вчерашнего посещения Коломенского здесь.
Изменить

 фотография Mosad 03 May 2009

Просмотр сообщенияKyzmich (3.5.2009, 16:12) писал:

... Дарвиновский и Палеонтологический тоже советую.
..
Ребята, пишите пожалуйста, как добираться. Не забывайте, что я не москвич.
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 03 May 2009

http://www.darwin.museum.ru/_about/
http://www.paleo.ru/museum/map.html
:)

Вобщем, мальчишкам может быть интересен и Зоологический музей http://zmmu.msu.ru/adress.htm
Там тоже скелеты, чучела...

А в Палеонтологическом кафе есть. В меню всякие изыски типа сендвича "Язык динозавра" :)
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 03 May 2009

А по дороге можно поразвлекаться :) http://www.paleometro.ru/pub3.php
С тех пор, как попал на этот сайт, в метро только на стены смотрю :)
Изменить

 фотография Эллин 03 May 2009

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (3.5.2009, 21:36) писал:

А по дороге можно поразвлекаться :) http://www.paleometro.ru/pub3.php
С тех пор, как попал на этот сайт, в метро только на стены смотрю :)
Спс. Очень интересная информация.
Изменить