←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Ремешок для Pentax LX

 фотография antondein 07 Mar 2009

Здравствуйте.
Использую LX 3 месяца и понял, что очень нехватает ремешка на шею, ибо постоянно доставать-убирать фотоаппарат из сумки в сумку затруднительно.
Как я понял ремешок для LX нужен оригинальный, а где его сейчас достать, да за недорого?
Может у кого-то самодельный имеется, расскажите пожалуйста как он сделан.
Заранее благодарен :)
Сообщение отредактировал trooper: 07 March 2009 - 22:19
Изменить

 фотография IL 07 Mar 2009

Просмотр сообщенияtrooper (7.3.2009, 22:17) писал:

Как я понял ремешок для LX нужен оригинальный, а где его сейчас достать, да за недорого?
Может у кого-то самодельный имеется, расскажите пожалуйста как он сделан.
Там хитрость не в ремешке, а в пряжках, точнее, в креплении ремня к камере. Ремень можно изобразить из чего угодно, хоть из шнурка сплести, а вот эти узлы сделаны так же, как у Пентакс-645 и 67, только размером поменьше. Самодельщина возможна, но непроста, ИМХО. Проще отловить родной ремешок на аукционе, пусть это и будет недешево. Но аксессуары к LX все достаточно недешевы...
Изменить

 фотография antondein 08 Mar 2009

Спасибо. Именно эти узлы и ищу....
Изменить

 фотография kreisser 08 Mar 2009

Просмотр сообщенияtrooper (8.3.2009, 9:56) писал:

Спасибо. Именно эти узлы и ищу....
В народе их называют клипсы.
Изменить

 фотография IL 11 Mar 2009

Оказывается, есть еще другой, неродной вариант крепления. Наверное, его можно найти не только на аукционах...
Изменить

 фотография antondein 16 Mar 2009

Спасибо, IL!
Изменить

 фотография Олег Маркович 06 May 2009

Просмотр сообщенияIL (7.3.2009, 23:42) писал:

Там хитрость не в ремешке, а в пряжках, точнее, в креплении ремня к камере. Ремень можно изобразить из чего угодно, хоть из шнурка сплести, а вот эти узлы сделаны так же, как у Пентакс-645 и 67, только размером поменьше. Самодельщина возможна, но непроста, ИМХО. Проще отловить родной ремешок на аукционе, пусть это и будет недешево. Но аксессуары к LX все достаточно недешевы...
Можно ли увидеть фото этих узлов, чтобы знать, что искать или делать? Надоело изобретать велосипед.
Изменить

 фотография kreisser 06 May 2009

Просмотр сообщенияОлег Маркович (6.5.2009, 14:39) писал:

Можно ли увидеть фото этих узлов, чтобы знать, что искать или делать? Надоело изобретать велосипед.
Прикрепленное изображение
Изменить

Гость_Terramax_* 10 May 2009

Просмотр сообщенияkreisser (6.5.2009, 9:30) писал:


Так, и в чем проблема? Ремней под такие крепления пруд пруди. Вот под кольца найти сложнее.
Сообщение отредактировал Terramax: 10 May 2009 - 05:34
Изменить

 фотография IL 12 May 2009

Просмотр сообщенияTerramax (10.5.2009, 6:33) писал:

Так, и в чем проблема? Ремней под такие крепления пруд пруди.
Проблема в том, что на этом снимке камера изображена уже с креплениями, теми самыми, которые и разыскиваются. А у топикстартера она "голая", т.е. лишь с тремя маленькими шпенечками, на которые эти клипсы навешиваются - посмотрите, там на снимке внизу слева на передней панели торчит такой шпенек. Здесь он не задействован, но при желании позволяет одну клипсу переставить на него и носить камеру вертикально. Вот эти клипсы, надевающиеся на шпеньки, и есть проблема.
Изменить

 фотография NetSkater 12 May 2009

Вот еще такие бывают. Тоже написано, что подходят к LX

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
Изменить

 фотография IL 12 May 2009

Да, это как раз то, что было по моей ссылке на ибэевский лот в сообщении #5. Каюсь, я тогда не подумал и дал временную ссылку... спасибо, что подвесили картинку.
Изменить

 фотография NetSkater 12 May 2009

Вот еще фото.. Гляжу я на них, и одна рука тянется к дрели, а вторая - к молотку.. По-моему такое я и сам выгну..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография kreisser 14 Jul 2009

Просмотр сообщенияNetSkater (12.5.2009, 12:25) писал:

По-моему такое я и сам выгну..
Согласен, но как то на камеру за 400-500 баксов и клипсы фирменные не купить!?
Изменить