←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Поговорим о кино

 фотография РыбакШу 19 May 2009

Очень нравится "Кин-дза-дза".
В каком-то интервью Данелия сказал, что в угоду чиновникам от кино (во времена Горбачёва-Лигачёва), вырезал сцену прощального испития тормозной жидкости с пепелаца(перед полётом на Землю , через Альфу).
Может где-нибудь выложена полная версия этого замечательного фильма, киньте ссылочку(буду премного благодарен).
Изменить

Гость_Ragozin.Roman_* 27 May 2009

Обновлю тему.
1. Мюнхен.
2. Не далеко от дома.
3. Бофор.
4. Ничья земля.
5. В тылу врага.

Дельфины. Из Эйлата - в Черное море.
Дамы и господа, давно уже ищу фильм Шахара Сегала о дельфинах Шанди и Пашош.
Это документальный фильм, который смотрится на одном дыхании.
Дельфины участвовали в большом биологическом эксперименте.
Их родители были привезены из Крыма в Израиль, а дети (сами Пашош и Шанди) - обратно.
Трейлер.
Если кто встречал или знает где взять этот фильм - прошу поделиться.
Очень советую посмотреть, особенно тем, кто любит трогательные фильмы.
По слухам Пашош ещё жива, а Шанди погиб. :)
Сообщение отредактировал Ragozin.Roman: 27 May 2009 - 09:02
Изменить

 фотография barns 27 May 2009

Просмотр сообщенияruzka (23.2.2009, 16:08) писал:

По аналогии с музыкальной темой...

А начну с вопроса:
Я в полном восторге от Ghost in the Shell (именно вторая часть, "Innocence"). Некоторые сцены прорисованы так, что вправе занять достойное место во всемирном музее анимации; музыка (местами) просто великолепна; сюжет... сюжет как бы детективный, но при этом с неплохим "филосовским" подтекстом...
А кто-нибудь может подсказать анимешки такого же уровня?
А мне больше понравился ремейк Stand Alone Complex - размер/формат сериала позволил им полностью раскрыть, показать мир, в котором происходит действие. А в оригинальном фильме многие вопросы остались без ответа :)
Изменить

 фотография IOTNIK 30 Jul 2009

Смотрю короткометражки Габриадзе - насколько же они светлы! :)
Изменить

 фотография IOTNIK 13 Sep 2009

По совету друга посмотрел фильм "Не делайте бисквиты в плохом настроении" - очень хорошо.
После мысли о том, почему Так больше не снимают, родилась другая мысль - о том, что на современном кинематогрофе вырастают канонисты.
Изменить

Гость_Still Alive_* 14 Sep 2009

Мне нравится настоящее кино. Когда каждый кадр - готовая картина или фотография.
Изменить

 фотография Обскурант 14 Sep 2009

Просмотр сообщенияРыбакШу (19.5.2009, 21:54) писал:

Очень нравится "Кин-дза-дза".
В каком-то интервью Данелия сказал, что в угоду чиновникам от кино (во времена Горбачёва-Лигачёва), вырезал сцену прощального испития тормозной жидкости с пепелаца(перед полётом на Землю , через Альфу).
Может где-нибудь выложена полная версия этого замечательного фильма, киньте ссылочку(буду премного благодарен).


В эльдорадо диски продаются по 119 р. Сам купил несколько дней назад :)
Изменить

 фотография РыбакШу 14 Sep 2009

Просмотр сообщенияᅥᅲᄂ쳑 (14.9.2009, 18:24) писал:

В эльдорадо диски продаются по 119 р. Сам купил несколько дней назад :)
Что , прям с этой сценой фильм ? полная версия ? :)
Изменить

 фотография Vello 14 Sep 2009

Хороший год с Расселом Кроу
Изменить

 фотография Bbk 15 Sep 2009

Просмотр сообщенияBarns (27.5.2009, 8:55) писал:

А мне больше понравился ремейк Stand Alone Complex - размер/формат сериала позволил им полностью раскрыть, показать мир, в котором происходит действие. А в оригинальном фильме многие вопросы остались без ответа :)
Да, это шедевр японской анимационной графики.
Кстати, трэки к анимэ записаны японской эстрадной певицей русского происхождения Origa (Ольга Яковлева). Живет и работает в Японии, а родом из поселка Коченёво Новосибирской области. :)
Изменить

 фотография IOTNIK 15 Sep 2009

Просмотр сообщенияStill Alive (14.9.2009, 16:08) писал:

Мне нравится настоящее кино. Когда каждый кадр - готовая картина или фотография.
Дэдмэн, Солярис - а еще какие?
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 15 Sep 2009

Весь Тарковский :)
Изменить

Гость_רגוז_* 15 Sep 2009

Посмотрел на днях - тронул.
1. Das Leben der Anderen (Жизнь других).
Сообщение отредактировал רגוזין רומאן: 15 September 2009 - 21:47
Изменить

 фотография TANAGA 15 Sep 2009

Просмотр сообщенияרגוז (15.9.2009, 22:45) писал:

Посмотрел на днях - тронул.
1. Das Leben der Anderen (Жизнь других).
Да, фильм сильнейший! Согласен! Рекомендую довольно близкий к нему,хотя по содержанию почти ничего общего болгарский фильм Явора Гардева (ч/б) "Гудрон" 2008 г.
Изменить

 фотография Prosperо 27 Sep 2009

"Песня про буревестника".

Изображение

150 мегабайт
Изменить

 фотография IOTNIK 27 Sep 2009

Та, ну - на Ютубе можно посмотреть много современных( и совсем не очень ) мультиков. Для ознакомления - впечатление создают не хуже.
Изменить

 фотография HSV 27 Sep 2009

Французский высокобюджетный документальный фильм этого года "Дом". Экологический пафос фильма, может быть, немного чрезмерен, но видеоряд потрясающий.
Изменить

 фотография IOTNIK 30 Sep 2009

Обратная сторона Луны - мультик, но замечательный.
"Падал прошлогодний снег" - тоже :)
Изменить

 фотография HSV 01 Oct 2009

Просмотр сообщенияProsperо (27.9.2009, 12:54) писал:

"Песня про буревестника".

Изображение
:) :) :)
Изменить

 фотография Alec Drouzhcenko 01 Oct 2009

а я люблю развлекательное кино, очень жаль что последнее время даже в тупое кино вставляют это зло всех времен и народов - мораль... (

что касается вопросов качества то HD конечно хорошо, но если взять удовольствие от фильма - то с кинотеатром IMAX ничто не сравнится :D
вообще фильм в IMAX и в обычном кинотеатре...это как смотреть кино в кинотеатре и по моб. телефону )))) вот такая разница :) имхо, конечно...просто знаю людей которым имакс не нра - слишком большой экран, слишком мощный звук, ничего не понятно... и т.п.

я очень люблю фантастику и с большим нетерпением жду Avatar 3D...
еще "Алису в стране чудес 3D" Тима Бартона

т.е. почти все фильмы которые будут в IMAX...

сериальчиками балуюсь... фантастику либо ситкомы...но так... под ужин :)
очень хороший получился BSG за исключением окончания, надеюсь Caprica будет не менее интересеной, хотя жанр немного другой... Stargate вообще классика :)

ну где-то так ;)
Изменить

 фотография IOTNIK 02 Oct 2009

А никто не знает, где можно посмотреть Гамлета, в исполнении Высоцкого? По телевизору видел - хочется дома тоже, чтоб был :)
Изменить

 фотография Prosperо 03 Oct 2009

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.10.2009, 0:31) писал:

хочется дома тоже, чтоб был
В своё время искал, но нашёл только фрагменты и информацию о том, что полностью видео-запись ни разу не выпускалась (в продажу).
Изменить

 фотография WOG 03 Oct 2009

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.10.2009, 0:31) писал:

А никто не знает, где можно посмотреть Гамлета, в исполнении Высоцкого? По телевизору видел - хочется дома тоже, чтоб был :)
Владимир Высоцкий - Гамлет с Таганской площади: 2008 http://torrents.ru/f...c.php?t=1382795
Гамлет (спектакль Театра на Таганке, Гамлет - В.Высоцкий), 2CD. Ограниченный тираж http://torrents.ru/f...c.php?t=1124241
Изменить

 фотография IOTNIK 03 Oct 2009

:) Ага, спасибо
Изменить

 фотография Prosperо 03 Oct 2009

Просмотр сообщенияWOG (3.10.2009, 12:02) писал:

torrents.ru

отрывки из спектаклей
Изменить

 фотография nickk9 04 Oct 2009

Просмотр сообщенияStill Alive (14.9.2009, 17:08) писал:

Мне нравится настоящее кино. Когда каждый кадр - готовая картина или фотография.

Триеровский Антихрист - как раз такое кино. Не зря он там посвящение Тарковскому вписал.

P.S. Вообще Триер, похоже, единственный из великих режиссеров современности, кто еще движется поступательно. Все остальные снимают нынче по нисходящей...
Изменить

 фотография WOG 04 Oct 2009

Просмотр сообщенияProsperо (4.10.2009, 0:57) писал:

отрывки из спектаклей
так отрывки только и остались :) , целиком видео где-нибудь встречали ?
Изменить

 фотография Prosperо 04 Oct 2009

Просмотр сообщенияProsperо (3.10.2009, 10:36) писал:

В своё время искал, но нашёл только фрагменты и информацию о том, что полностью видео-запись ни разу не выпускалась (в продажу).

Просмотр сообщенияWOG (4.10.2009, 21:05) писал:

так отрывки только и остались :) , целиком видео где-нибудь встречали ?
[...]
Изменить

 фотография IOTNIK 17 Oct 2009

Ребятки, а есть мультик, где Новый Год - это поезд, который ведед Дед Мороз, в одном из купе вагонов которого, жена ждет мужа. А муж пытается пробиться домой. Потом конечно семейная сцена, в результате которой выясняется, что Муж - обезьяна, а Жена - лошадь, ну и все катится к чертям собачим( поезд не успевает по расписанию )....
Как он называется? :)
Изменить

 фотография V.Melnikov 17 Oct 2009

Я тут уехал от мультика нового "Маша и медведь". Особенно последняя из вышедших серия (4): http://mult-mashaimedved.narod.ru/
Кста, в "Спокойной ночи малыши" показывали.
Изменить