←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Поговорим о кино

 фотография BT100 08 Oct 2021

Художественное кино -это кино для развлечений. Зачем нам серьезное и нудное?
Сообщение отредактировал BT100: 08 October 2021 - 23:50
Изменить

 фотография ZVlad 09 Oct 2021

С 24 сентября на «Apple TV+» начат показ экранизации в жанре сериала романа А. Азимова "Основание" ("Академия"). Судя по трём первым сериям литературная основа переработана в хлам. Фактически от сюжета романа остались только имена главных героев и географические названия. Очень люблю эту книгу (даже начал перечитывать), но такое отношение к роману у меня вызывает только раздражение. И ещё раздражает, извините за неталерантность, обилие негров. Ну просто слов нет... Демерзеля сделали женщиной-роботом. Сам Сэлдон из молодого математика превратился в пожилого с сединами одинокого человека. Исчезла из повествования женщина-робот, которая жена Сэлдона. Тройной император-клон - это вааще за гранью, хотя до такого никто ранее не додумался... Исчезла вся интрига первого романа с "игрой" Демерзеля по спасению Сэлдона от императора. Всё прямолинейно и предсказуемо.
https://www.kinopois.../series/462765/
Сообщение отредактировал ZVlad: 09 October 2021 - 10:05
Изменить

 фотография HSV 09 Oct 2021

Просмотр сообщенияBT100 (08 October 2021 - 23:50) писал:

Художественное кино -это кино для развлечений. Зачем нам серьезное и нудное?
Да, некоторым оно просто противопоказано :)
Изменить

 фотография BT100 09 Oct 2021

HSV, как говорит Декстер - я пошел за пленкой :D
Изменить

 фотография BT100 09 Oct 2021

Завершился 6 сезон сериала Люцифер.
Теперь можно посмотреть залпом весь сезон. Обожаю Люцика.
Изменить

 фотография BT100 09 Oct 2021

Обидно за этот проект. Большое будущее ему предрекали, а он возьми и прервись на самом интересном.
Святилище (2019)
Сообщение отредактировал BT100: 09 October 2021 - 21:14
Изменить

 фотография OGL 09 Oct 2021

Просмотр сообщенияBT100 (08 October 2021 - 23:50) писал:

Художественное кино -это кино для развлечений. Зачем нам серьезное и нудное?

"ТАСС уполномочен заявить" - там есть сцена, где Славин предлагает Дику "купить" идею рассказа о шпионах. И Пол ему отвечает (примерно): Этим сюжетом никого не удивишь. Людям нужен скандал, интриги.

Вот я к чему: фильм о таланте и жизни необычайного, прекрасного, ПОРЯДОЧНОГО!!! и талантливого человека никому не нужен. Он не окупится, он не интересен. Пиплу нужна тупо развлекуха. Какой к черту русский психологический театр...А тем более кино, которое предполагает работу ума...

Кинематограф, к счастью не на на все 100%, но уже давно не искусство, а тупо бизнес. Жестокий, беспринципный и бессовестный. Когда-то бизнес и искусство совмещались. Сейчас очень редко. Но пока есть исключения. А чистого искусства кино по сути и нет.
Сообщение отредактировал OGL: 09 October 2021 - 22:20
Изменить

 фотография OGL 09 Oct 2021

Просмотр сообщенияHSV (08 October 2021 - 23:46) писал:


да, может быть. :) надо посмотреть
Изменить

 фотография Usufrukt 10 Oct 2021

Готовимся к вечернему походу на Бонда. Бонд - это торжество стиля и эстетики. А также неправильный рецепт коктейля (shaken, not stirred).
Изменить

 фотография IOTNIK 11 Oct 2021

Просмотр сообщенияOGL (08 October 2021 - 21:30) писал:

а бывают серьезные, некриминальные, немистические, нефаршивистические сериалы, с героями без всяких патологий?
А зачем смотреть сериал?

Изменить

 фотография OGL 11 Oct 2021

Просмотр сообщенияIOTNIK (11 October 2021 - 10:56) писал:

А зачем смотреть сериал?

это был риторический вопрос про сериалы.
Изменить

 фотография Usufrukt 11 Oct 2021

Просмотр сообщенияOGL сказал:

бывают серьезные, некриминальные, немистические, нефаршивистические сериалы, с героями без всяких патологий

Мы с удовольствием смотрим британские ситкомы. Сейчас вот перешли на второй сезон "Ghosts", например. Очень много могу назвать сериалов, которые мы за последние годы посмотрели. Никакого криминала )
Изменить

 фотография Usufrukt 11 Oct 2021

"Не время умирать" очень хорош! Вообще трудно в этом жанре хорошо сыграть, но Крейг - великолепен. Опять порадовала Ана де Армас, сцены на Кубе получились отменными. У Файнса не очень получилось сыграть роль второго плана, ему нужно соло. А Рами Малек, как и положено, вызывал негативные эмоции.
Изменить

 фотография OGL 12 Oct 2021

Просмотр сообщенияUsufrukt (11 October 2021 - 16:17) писал:

Мы с удовольствием смотрим британские ситкомы. Сейчас вот перешли на второй сезон "Ghosts", например. Очень много могу назвать сериалов, которые мы за последние годы посмотрели. Никакого криминала )
о чем?
Изменить

 фотография Usufrukt 13 Oct 2021

Просмотр сообщенияOGL сказал:

о чем?
Ghosts - это про то, как наследница получила дом с привидениями, и после падения из окна стала их видеть. Все они оказались ее предками из разных времен )) Поскольку больше никто этих духов не видит, а они, тем не менее, принимают живое участие во всем происходящем, жизнь в доме приобрела особый оттенок )))
Изменить

 фотография OGL 18 Oct 2021

Просмотр сообщенияUsufrukt (13 October 2021 - 17:59) писал:

Ghosts - это про то, как наследница получила дом с привидениями, и после падения из окна стала их видеть. Все они оказались ее предками из разных времен )) Поскольку больше никто этих духов не видит, а они, тем не менее, принимают живое участие во всем происходящем, жизнь в доме приобрела особый оттенок )))
Ну это же дичь.... :D И банальность.
Изменить

 фотография OGL 18 Oct 2021

Мне на эту тему нравится фильм Другие
Изменить

 фотография HSV 18 Oct 2021

Красный призрак (2020)

"Кино и немцы" (с) :)

Динамичный боевик, довольно неплохо (смысле ремесла) сделанный по лекалам голливудских вестернов с легким привкусом Тарантино. С той разницей, что действие происходит зимой 1941 года где-то в Смоленской области. Историческую правду искать в нем бессмысленно, но экшена много и фильм держит, не отпуская.
Изменить

 фотография IOTNIK 18 Oct 2021

О, господи.

Я бы еще не искал в нем логического сюжета и прочих, никому не нужных( судя по всему ) вещей.
Изменить

 фотография HSV 18 Oct 2021

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Я бы еще не искал в нем логического сюжета и прочих, никому не нужных( судя по всему ) вещей.

Не, ну как?.. Наши против фашистов. Фашисты плохие. Но не все. Наши хорошие, но местами раздолбаи. Но герои. Ну и понеслось: тыдыщ! Бум! Тратататата! Получи, фашист гранату! Ух! Ой, йо... На! И музыка такая, под Морриконе :ninja:



Я думал фигня фигней - но нет. В своем жанре очень даже.
Изменить

 фотография sontic 18 Oct 2021

Просмотр сообщенияHSV сказал:

В своем жанре очень даже.
"Белый тигр", "Красный призрак"... :ninja:
Изменить

 фотография HSV 18 Oct 2021

Просмотр сообщенияsontic (18 October 2021 - 22:42) писал:

"Белый тигр", "Красный призрак"... :ninja:
Ну, "Белый тигр" из другого теста. Книга, кстати, стОящая. А фильм не пойми о чем получился. С одной стороны пытались потрафить фанатам "World of Tank", с другой - переложить на язык кино мистику романа (не получилось), с третьей - добавили псевдофилософскую отсебятину в конце... И получился даже не кентавр, а утконос какой-то.
Изменить

 фотография IOTNIK 19 Oct 2021

Просмотр сообщенияHSV (18 October 2021 - 22:56) писал:

А фильм не пойми о чем получился.
Собственно, Красный Призрак о том же. Ни о чем, тоесть.
Тупые немцы. Героические не немцы. Героические немцы. И тотальная вера в будущее( хотя все умерли ).
Идиотизм. Досмотрел до конца только для ознакомнления с новой манерой снимать. Интересно было, что они предложат в развитии СУЖЕТА.
Изменить

 фотография HSV 19 Oct 2021

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Собственно, Красный Призрак о том же. Ни о чем, тоесть.

Изменить

 фотография IOTNIK 19 Oct 2021

Посмотрела у меня девочка "Дюну Вильнева".
Пришла, потыкала меня пальчиком:
- А с чего весь этот кипиш по поводу фильма? Кино "в лучших традициях американского кинематографа". Кино ни про шо.
Зря время потратила.

Я объяснил, как смог. Потом еще раз. По-другому:

Цитата

я ж написал уже.
лет двадцать пять тому назад они читали книжку. одну из первых, подобных. смотрели кино( достаточно убогое, как по мне ).
а теперь окунаюся в тот мир опять. они теперь снова ссыкуны, только без прыщей, зато с багажом знаний и с лысиной( а кто-то еще и с пузом ). тащутся. ( в кинотеатре то света нет, пузо не видно, ходить не мешает, да и лысина не чешется )
Изменить

 фотография BT100 24 Oct 2021

Два сериала 2021 года, которые очень понравились.

1. "Игра в кальмара" - Ю. Корея.
2. "Невероятные"
Изменить

 фотография sontic 24 Oct 2021

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

"Игра в кальмара"
Ой, только не "кальмар" :( Что там может "очень" понравиться?! :)
Изменить

 фотография BT100 24 Oct 2021

sontic, кальмар так вообще шикарен. Особенно концовки удаются корейцам на славу. Казалось бы такой избитый сюжет, но тем не менее подача, и собственно вся сюжетная линия ,и сами съемки на высоте. Смотрел всей семьей, и все были в восторге. Я очень жду второй сезон. Но возможно, он так и не будет выпущен.
Изменить

 фотография BT100 24 Oct 2021

Турецкие сериалы в последнее время меня очень затягивают.
Посмотрел от А до Я сериал "Чукур". Обалденный сериал.
Изменить

 фотография IOTNIK 24 Oct 2021

Просмотр сообщенияBT100 (24 October 2021 - 14:39) писал:

Турецкие сериалы в последнее время меня очень затягивают.
Обалденный сериал.
Так там же турки играют? ( ужас какой )

Про кальмара тоже слышал положительные отзывы.
Изменить