←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Поговорим о кино

 фотография Пароконный 30 Nov 2020

Уфф, таки досмотрел "Дивный новый мир". Дурацкая привычка смотреть до конца...
Изменить

 фотография №13 30 Nov 2020

Просмотр сообщенияsontic сказал:

№13, да, Робинзон Крузо - это его. Он там очень органичен. Лучший Крузо, как Ливанов Холмс
ну, не только Робинзон, где он блистал... Для меня более значимым фактом является то, как в короткое время, а по исторической шкале одномоментно, весь актерский цвет советского кино исчез как класс. Образовалась пропасть, через которую я так и не перешел не приняв "новый класс". И это не ретроградство. Честно говоря не страдаю - современное мировое кино компенсирует потерю у нас одного и приход другого, т.к. слава богу Ломоносову: если где-то что-то убудет, то где-то это прибудет. Стало сложнее выуживать настоящих "золотых рыбок", но это привычно в наше время:)
Изменить

 фотография sontic 30 Nov 2020

Просмотр сообщения№13 сказал:

Стало сложнее выуживать настоящих "золотых рыбок"
Стареем? :) Да, "пена" все заполнила собой, раздавила и вытеснила... :( Хорошо хоть есть пока возможность смотреть старое, доброе, "ламповое" кино...Игру смотреть, а не крики, сопереживать, а не зморщуватися от фальшивых эмоций :)
Изменить

 фотография РыбакШу 30 Nov 2020

Адам женится на Еве. (1980)

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Comewrong 01 Dec 2020

Просмотр сообщенияsontic (30 November 2020 - 12:16) писал:

Стареем? :)
«Помнить» (2015)
Изменить

 фотография sontic 01 Dec 2020

Comewrong, хороший фильм, для меня однозначно! Впечатлил в свое время :good:
Изменить

 фотография HSV 01 Dec 2020

Неполиткорректно на тему исторической достоверности (обсценная лексика!)


Скрытый текст


:)
Изменить

 фотография Пароконный 01 Dec 2020

Хорошо! Но "бесит" вместо "выбешивает" ... не верю!
Изменить

 фотография HSV 01 Dec 2020

Прикрепленное изображение

Откуда взялось «Он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора», и как Николаю так быстро удалось найти Гошу.

«Оказывается, цензоры вырезали кусок сценария, где упоминается сотрудник КГБ Еровшин. У Людмилы когда то с ним был роман и она попросила его приехать помочь найти Гошу. Вот вырезанный кусок сценария:

– Катерина, – начал Еровшин, – я знаю, что его зовут Георгий Иванович, но не исключено, что в паспорте записано Юрий Иванович или Егор Иванович. Ты паспорт его видела?

– Нет, конечно.

– В следующий раз не стесняйся посмотреть, – посоветовал Еровшин.

– Следующего раза не будет… А как вы это представляете? Пока мужчина спит, я залезаю ему в карман пиджака?

– Ничего зазорного в этом нет, – спокойно ответил Еровшин. – Но это всё шум – сейчас нужна информация, а не советы. Людмила говорила, что он слесарь и занимается электроникой. Здесь какая-то нестыковка. Может быть, объяснишь?

– Насколько я поняла, он создает приборы, с помощью которых ученые что-то исследуют и защищают диссертации.

– Значит, научно-исследовательский институт. Когда вы с ним ходили или ездили по городу, вы ведь о чем-то говорили. Вспомни! Какие-нибудь такие фразы: здесь я жил в детстве, здесь я ходил в школу.

– Нет. Мы об этом не говорили.

– А ты с его слов знаешь, что он занимается электроникой?

– Не только. У них целая компания. Они выезжают на пикники, по грибы, на рыбалку. Когда мы были на пикнике, там были настоящие кандидаты и доктора наук. Молодые в основном.

– На любом пикнике, да и вообще в мужской компании в основном говорят о женщинах, о службе в армии и о работе. Все это мужиков объединяет. О чем говорили на пикнике?

– Что мы отстаем в электронике. Что у них недавно заменяли ЭВМ «Минск», я забыла порядковый номер, эти допотопные шкафы, на современный японский компьютер.

– Вот вы сидите, разговоры идут справа от вас, слева и напротив, и все в пределах слышимости. На что вы обратили внимание в их разговорах, что вас заинтересовало?

– Что в универмаге «Москва» выбросили женские сапоги «Саламандра», все мужики лаборатории побежали покупать своим женам. А один метался между полок в растерянности. Он хотел купить сапоги любовнице, но не знал ее размера. Все очень смеялись.

Еровшин открыл свой кейс и достал книгу-карту, быстро перелистал ее.

– Ленинский проспект, универмаг «Москва». В двухстах метрах от него – институт электроники.

Еровшин набрал номер телефона.

– Институт электроники. Ленинский проспект. Георгий Иванович, слесарь, механик, приборист, посмотри допуски секретности…

– Да, – вспомнила Катерина, – он ездил в Ригу в командировку на завод ВЭФ. Вернулся четвертого ноября…

– Возраст?

– От сорока до сорока трех.

– От тридцати восьми до сорока пяти, – сообщил в телефон Еровшин. – Жду!

– Вы не сказали, куда позвонить, – напомнила Катерина.

– Он знает, – ответил Еровшин, – у них телефон с определителем номера.

– А если из телефона-автомата?

– Все телефоны-автоматы тоже имеют номера.

Зазвонил телефон, Еровшин снял трубку.

– Да. Да. Да. Записываю. Скоков Георгий Иванович, сорок второго года рождения, Малая Бронная, двенадцать, сорок вторая. Да, да. Понятно. Будем через пятнадцать минут, – и положил трубку.

– Знаешь что, тебе не нужно ездить, – обратился он к Катерине. – В такой ситуации начнется выяснение, кто виноват, слово за слово – и потом будет еще труднее поправить. Поедет Николай. Мы его подвезем и по дороге проинструктируем. И он привезет его сюда. Здесь ты на родной территории, рядом будет Людмила, она в любой ситуации сориентируется.

– Он не поедет ко мне, – произнесла Катерина.

– Поедет, – сказал Еровшин. – Такие женщины, как ты, на каждом шагу не валяются. Зови Николая!

Николай вошел в кухню.

– Мы его нашли, – сообщил Еровшин. – Но у тебя будет сегодня сложная и ответственная задача – доставить его сюда. Мы посовещались и пришли к выводу, что только ты сможешь это сделать.

– Задание понято.

– О подробностях предстоящей операции поговорим в машине.

– Я готов. – Николай налил себе водки, выпил и щелкнул каблуками ботинок.

Николая высадили у дома на Малой Бронной, где жил Гога.

– Напор и уверенность! – напутствовал Еровшин. – В таких ситуациях аргументы не так уж и важны. Действуй по принципу «сам дурак!».

– Не понял, – удивился Николай.

– Поясняю. Он говорит, что его обманули. Ты говоришь – сам обманулся.

– Такие факты есть, – подтвердил Николай.

– А главный довод – поехали, там разберемся!

– А если не поедет?

– Тогда звони Катерине, пусть приезжает сама…

– А если попытается скрыться?

– Попытайся остановить.

– А если он применит силу?

– И ты примени тоже.

– А если нас заберут в милицию за драку?

– Очень хорошо. Катерина приедет его выручать. А тебя Антонина.

– Ладно. Попытаюсь обойтись без драки.»
Изменить

 фотография OGL 02 Dec 2020

Читали....очень логично
Сообщение отредактировал OGL: 02 December 2020 - 00:33
Изменить

 фотография Override_ 03 Dec 2020

Просмотр сообщенияsontic (30 November 2020 - 12:16) писал:

Хорошо хоть есть пока возможность смотреть старое, доброе, "ламповое" кино...Игру смотреть, а не крики, сопереживать, а не зморщуватися от фальшивых эмоций :)
Изменить

 фотография sontic 03 Dec 2020

Override_, как серпом по я*цам! :o
:lol:
Изменить

 фотография HSV 03 Dec 2020

Цитата



Юные хайперы дорвались до руководящих должностей в маркетинговых отделах банков. Это ответ Сбера Альфабанку (или наоборот) :)

Изменить

 фотография Override_ 03 Dec 2020

HSV, уже оффтоп, конечно )
Это просто разные таргетные группы, мне кажется
А вот что действительно интересно, так это рост числа камер в банкоматах, недоступность ряда операций без приложений и перетекающая из добровольной в добровольно-принудительную биометрия
Изменить

 фотография HSV 04 Dec 2020

Нежность (2020)



Стильный, ироничный, короткометражный, "женский" сериал Анны Меликян.
Изменить

 фотография HSV 10 Dec 2020

А не замахнуться ли нам на...

Изменить

 фотография Пароконный 10 Dec 2020

Счас по ночам на рентв (кажется - четвёрка в угу) идёт "кровь и песок" - в вар-те ++13 (наверное), но без рекламы! Вот это фильма...
И "особь" недавна шла, энплюспервая, но тоже без рекламы
Изменить

 фотография alligatory 10 Dec 2020

Просмотр сообщенияOGL (25 October 2020 - 13:17) писал:

Дьявол всегда здесь

Зашло. Дух Ника Кейва...
А мне, почему-то, не зашло. Осталось ощущение напрасно потраченного на просмотр времени...
Изменить

 фотография ringee 11 Dec 2020

Опять плохие новости ( В Латвии от COVID-19 умер Ким Ки Дук
Изменить

 фотография OGL 11 Dec 2020

Cмерть в 2020 году косит всех без разбору. Ким Гидок (он же Ким Ки Дук) для меня был одним из самых нестандартных мастеров кино. Большой мастер.
Плохой парень меня очень впечатлил в свое время...Как и многие его другие фильмы. Это потеря для мирового кинематографа.

Изображение
Сообщение отредактировал OGL: 11 December 2020 - 22:52
Изменить

 фотография Kenny 12 Dec 2020

Валентин Гафт всё...
Изменить

 фотография sontic 12 Dec 2020

Просмотр сообщенияKenny сказал:

Валентин Гафт всё...
R.I.P. :(
Изменить

 фотография lucky_loser 12 Dec 2020

Люди приходят и уходят. Вроде бы и страшного ничего нет - время... Страшно когда подумаешь - а что остаётся...
Изменить

 фотография vadim69 12 Dec 2020

Просмотр сообщенияHSV (04 December 2020 - 20:27) писал:

У Меликян, если не ошибаюсь, все фильмы хороши. Начиная с дипломной работы.
Изменить

 фотография OGL 12 Dec 2020

Просмотр сообщенияalligatory (10 December 2020 - 18:49) писал:

А мне, почему-то, не зашло. Осталось ощущение напрасно потраченного на просмотр времени...
Ну, вкусы разные. Может настроение не то было. Для меня было в тему, я столкнулся с подобным в жизни. И ни раз.
Второй раз я смотреть не буду, конечно.

Просмотр сообщенияvadim69 (12 December 2020 - 15:50) писал:

У Меликян, если не ошибаюсь, все фильмы хороши. Начиная с дипломной работы.
Выше Русалки она не прыгнула.

Звезда и Про Любовь - сугубо женское кино.
В нем много правильного и доброго. Думаю, что многим женщинам оно понравится. Но герои фильма, работа оператора, режиссура, авторский стиль - не мои.
Сообщение отредактировал OGL: 12 December 2020 - 18:54
Изменить

 фотография savok 12 Dec 2020

Просмотр сообщенияlucky_loser (12 December 2020 - 15:43) писал:

Люди приходят и уходят. Вроде бы и страшного ничего нет - время... Страшно когда подумаешь - а что остаётся...
Гафт про это сказал - Страшно, когда после меня, меня Безруков сыграет.
Изменить

 фотография OGL 12 Dec 2020

Просмотр сообщенияlucky_loser (12 December 2020 - 15:43) писал:

Люди приходят и уходят. Вроде бы и страшного ничего нет - время... Страшно когда подумаешь - а что остаётся...
Личности уходят, и места эти не заполняются другими, сопоставимыми по уровню таланта.
Изменить

 фотография vadim69 12 Dec 2020

Просмотр сообщенияOGL (12 December 2020 - 18:58) писал:

В наше нелёгкое время, когда приличные фильмы приходится выуживать и кучи фекалий, как то не приходит в голову разделять их на "мужские" и "женские". Просто приятно видеть кино сделанное не на коленке, а на очень приличном уровне. Ну а там "моё", "не моё" - это уже нюансы.
Изменить

 фотография Comewrong 13 Dec 2020

Просмотр сообщенияringee (11 December 2020 - 19:14) писал:

умер Ким Ки Дук
Весна, лето, осень, зима...и снова весна
Изменить