←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Поговорим о кино

 фотография hoholok 02 Jul 2019

Просмотр сообщения№13 (02 July 2019 - 01:20) писал:

Люк Бессон - сказочник, сниматель развлекательного кино.
А ведь можно было написать хороший сценарий. Ничего даже придумывать не надо. Все уже случилось. Но, видимо, не судьба. Кмк, Клэнси, с его "Погоней за "Красным Октябрем", по части экшна, не переплюнули, да и драматизм Петерсена мне ближе.
Изменить

 фотография HSV 02 Jul 2019

Я не понял - а что, кто-то уже посмотрел?
Изменить

 фотография sontic 02 Jul 2019

HSV, да, в сети...уже и забыть успел, только осадочек крепкий остался)))Минут 30 осилил этого шедевра, затем в ускоренном режиме с остановками...
Изменить

 фотография scorta 02 Jul 2019

Про подводные лодки вспомнил "Операция «Нижняя юбка»".
А недавно еще "Зов волка" французы вымучили, нижняя юбка - лучше.
Изменить

 фотография sontic 02 Jul 2019

Просмотр сообщенияscorta сказал:

"Зов волка"
А-ля голливуд, как доблестные американские французские моряки спасли планету..."Юбка" - то совсем другое кино, бодренькая и непринужденная комедия)
Изменить

 фотография hoholok 02 Jul 2019

А лучший фильм, всех времен, про подводную лодку это "Поднять перископ" :)
Изменить

 фотография №13 03 Jul 2019

hoholok,а "Подводная лодка" (1981)? https://www.kinopoisk.ru/film/362/
Изменить

 фотография EUGENE_99 03 Jul 2019

№13, в ,,полной,, версии фильм хорош!Кстати поставлен документально...все это было.
Сообщение отредактировал EUGENE_99: 03 July 2019 - 17:46
Изменить

 фотография EUGENE_99 05 Jul 2019

Жена сейчас смотрит сериал ,,Город,, .Ну понакрутили.....сказочники....
Изменить

 фотография hoholok 07 Jul 2019

Просмотр сообщения№13 (03 July 2019 - 09:01) писал:

hoholok,а "Подводная лодка" (1981)? https://www.kinopoisk.ru/film/362/
этот фильм уже здесь упоминали неоднократно; считаю его вообще лучшим в теме, в особенности полную версию; без всяких смайликов.
Изменить

 фотография №13 07 Jul 2019

hoholok,немцы сделали буквально кинореквием о той подводной войне...
Изменить

 фотография HSV 07 Jul 2019

Слоны могут играть в футбол (2018)

"Милый и лирический, смешной и заунывный, трагичный и абсурдный" фильм Михаила Сегала ("Франц + Полина", "Рассказы", "Кино про Алексеева"). Кино абсолютно не для всех. Но мне кажется, что IOTNIK'у понравится :)
Изменить

 фотография sontic 08 Jul 2019

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Кино абсолютно не для всех.
Все идет ко дну и Сегал не исключение... Подавал надежды, но бытие определяет сознание или еще что - не знаю. Однако, пусто и мелко, даже корометражку сейчас достойную уже не сделает, наверное. Печальное зрелище

Просмотр сообщенияHSV сказал:

как этюд Черни для музыканта
:)
Изменить

Гость_pavlov4n_* 15 Jul 2019

Очень понравился ’Не дыши’ - держит до последнего момента.
Невидимый гость - супер
Тело - тоже хорош
Идентификация - сегодня посмотрел, отличный.

Очень понравился ’Не дыши’ - держит до последнего момента.Невидимый гость - супер Тело - тоже хорош Идентификация - сегодня посмотрел, отличный.
Изменить

 фотография №13 17 Jul 2019

Случайно наткнулся на эти ролики... Советские актеры и режиссеры, прошедшие ВОВ. Люди, прошедшие ужасы войны, но сохранившие себе все самое человеческое...

Изменить

 фотография ringee 18 Jul 2019

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография hoholok 19 Jul 2019

и никто ведь не предупредил, что сериал "Родина" (который Лунгина) это ушос-ушос :(
Изменить

 фотография sontic 19 Jul 2019

hoholok, а потому и не предупредили - щоб не один я попався :tease:
Изменить

 фотография hoholok 21 Jul 2019

der Hauptmann /2017/
Изменить

 фотография paolo_cocoa 25 Jul 2019

Трейлер нового Чернобыля. Не в смысле АЭС, а в смысле кино

Изменить

 фотография OGL 31 Jul 2019

Просмотр сообщенияsontic (08 July 2019 - 21:58) писал:

Все идет ко дну и Сегал не исключение... Подавал надежды, но бытие определяет сознание или еще что - не знаю.
почему так считаете? пока все, что он снял, было очень интересным. фильм не понравился?
Изменить

 фотография hoholok 04 Aug 2019

"The bang bang club".
Изменить

 фотография HSV 14 Aug 2019

Время собирать камни (2005)

Почти все составляющие хорошего фильма про Великую Отечественную присутствуют.
Изменить

 фотография HSV 17 Aug 2019

Отрыв (2011)

Очень вольная вариация на тему культового Prison Break. Действие происходит в 1947 году в советском лагере особого режима. Актерский состав, режиссура, оператор - все на уровне.

Цитата

Отличный сериал в стиле драматического «экшн» в псевдоисторическом обрамлении. Более того скажу, что господину Эрнсту следовало бы вкладывать огромные деньги не в адаптацию американского «Побега», который все равно остался лишь бледной копией Prison Break, а хорошо вложиться в этот по настоящему достойный проект, и сделать количество серий хотя бы равным Псевдо — Побегу!
Изменить

 фотография Usufrukt 17 Aug 2019

А мы, как обычно летом, начали пересмотр "STAR WARS" ))) Мои любимые - эпизоды 1-3.
Изменить

 фотография №13 18 Aug 2019

Просмотр сообщенияHSV сказал:

...Актерский состав, режиссура, оператор - все на уровне.
А сценарий?
Изменить

 фотография HSV 18 Aug 2019

Просмотр сообщения№13 (18 August 2019 - 02:06) писал:

А сценарий?
Ну если речь о "драматическом «экшн» в псевдоисторическом обрамлении", то исторической правды искать не стоит по определению. Лишь бы клюква не была слишком пластиковой. В этом смысле главный "косяк" сериала - откровенно картонная концовка. Даже если тупо отрезать последние минут 5 - и то получилось бы лучше.
Изменить

 фотография №13 18 Aug 2019

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Ну если речь о "драматическом «экшн» в псевдоисторическом обрамлении", то исторической правды искать не стоит по определению. Лишь бы клюква не была слишком пластиковой....
Об историчности вообще не может быть речи. Главное от сценария - увлекательный экшн с элементами правдоподобия. Среди элементов правдоподобия важнейшим - достаточная логичность в сюжете, поведении героев. Вот недостатком этого и грешат российские фильмы. Хотя это и не грех для низкобюджетных фильмов - там другие завлекалочки для определенного зрителя. Хуже то, что даже высокобюджетные отечественные фильмы на уровне низкобюджетных западных. А это как машина с топовым кузовом, но жигулевско-москвичевской начинкой. И дизайн кузова составляет основную стоимость машины
Изменить

 фотография HSV 18 Aug 2019

Просмотр сообщения№13 сказал:

Среди элементов правдоподобия важнейшим - достаточная логичность в сюжете, поведении героев
Как я уже писал - концовку обрезать, и будет ок
Изменить

 фотография №13 18 Aug 2019

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Как я уже писал - концовку обрезать, и будет ок
Но не обрезали. А значит "клякса" в конце чистописания:)

Домысливать и отсекать....Т.е. мы, зрители, должны доделывать за режиссеров и сценаристов их работу:)
Изменить