←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Поговорим о кино

 фотография WerySmart 03 Jan 2018

Вот очень неплохо снятый военный фильм. Добротные съёмки, хорошо воссоздана атмосфера, в общем терпимо пролеплены характеры персонажей. Ничего особенного - но всё же видишь персонажи, а не актёров. Определённого рода "скороговорка", конечно же. Несколько пережато с героичностью, но в общем - в той войне всякое бывало, безусловно. Хотя и не думаю, что столь концентрированно в одном месте. Так что поределённого рода плакатность как бы проглядывает, но общего впечатления от фильма она не порит. Мне так кажется.


Сообщение отредактировал WerySmart: 03 January 2018 - 04:42
Изменить

 фотография HSV 05 Jan 2018

U-571 (2000) - пожалуй, один из лучших фильмов на военно-морскую тему. Если закрыть глаза на многочисленные отступления от исторической и технологической достоверности в угоду зрелищности и драматизму.
Изменить

 фотография hoholok 05 Jan 2018

Просмотр сообщенияHSV (05 January 2018 - 01:18) писал:

U-571 (2000) - пожалуй, один из лучших фильмов на военно-морскую тему.
Das Boot на голову выше :)
Ну уверен, что не упоминали, но из военно-морских экшнов неплох "Охота за "Красным Октябрем" (по роману Тома Клэнси).
Изменить

 фотография Пароконный 05 Jan 2018

Просмотр сообщенияРыбакШу сказал:

Все режиссеры ломают голову, как теперь его переплюнуть по толерантности?
Уверен, ломать будут недолго - надо отрезать герою ногу.
Потом вторую.
Есть куда расти
Сообщение отредактировал Пароконный: 05 January 2018 - 20:34
Изменить

 фотография Пароконный 05 Jan 2018

ЗЫ Хотя, после "Елены в ящике"....
Изменить

 фотография HSV 05 Jan 2018

Просмотр сообщенияhoholok (05 January 2018 - 19:53) писал:

Das Boot на голову выше :)
Ну уверен, что не упоминали, но из военно-морских экшнов неплох "Охота за "Красным Октябрем" (по роману Тома Клэнси).
Они все в одной связке рекомендаций на Кинопоиске. Еще "Багровый прилив" и "К-19" до кучи.
Изменить

 фотография HSV 07 Jan 2018

Забытый (2011)

Нескучная криминальная драма. Время действия: 1945-49 г.г.

Изменить

Гость_огл_* 08 Jan 2018

Хочу посмотреть

Изменить

 фотография ringee 08 Jan 2018

, я тоже видел трейлер и тоже зацепило. надо взять на заметку.
Изменить

 фотография HSV 08 Jan 2018

Просмотр сообщенияогл (08 January 2018 - 16:15) писал:

Хочу посмотреть


Уже четвертая рекомендация из разных мест. Нужно смотреть :)
Изменить

 фотография bigbalaboom 08 Jan 2018

Просмотр сообщенияHSV (08 January 2018 - 20:36) писал:

Нужно смотреть :)
Золотые глобусы с Вами согласны.
очень заинтриговали
Изменить

 фотография HSV 08 Jan 2018

Просмотр сообщенияbigbalaboom сказал:

Золотые глобусы с Вами согласны.
Дело не столько в глобусах. Просто "Залечь на дно в Брюгге" и "Семь психопатов" от того же режиссера меня не особо торкнули.
Изменить

Гость_огл_* 09 Jan 2018

Просмотр сообщенияHSV (08 January 2018 - 21:38) писал:

Дело не столько в глобусах. Просто "Залечь на дно в Брюгге" и "Семь психопатов" от того же режиссера меня не особо торкнули.
Соглашусь.
Может быть и этот не торкнет :) Меня, кстати, тоже. Семь Психопатов отчасти затянут и сценарий местами невразумительный.
Да и Залечь на дно...

Плюс ко всему мне не нравится исполнительница главной роли в Три биллборда...Типаж отторгает.
По этой же причине я с трудом смотрел фильм Звягинцева - Изгнание. Главная героиня мне категорически не нравилась.
Я имею ввиду сама актриса. Из-за этого (ну и были другие причины) фильм не пошел.
Сообщение отредактировал огл: 09 January 2018 - 05:51
Изменить

Гость_огл_* 09 Jan 2018

Просмотр сообщенияHSV (08 January 2018 - 21:38) писал:


Я не знаю у Колина Фаррелла ни одной роли, которая бы мне приглянулась. :) Мне он как актер вообще не интересен, хотя говорят, что хороший. Но мне очень нравится драматург Мартин Макдонах.
А когда пьесу переносят в кино получается несколько искусственно. Это даже не кино, а экранизация пьесы.
На мой взгляд - пьеса это театр, там она органична. А для кино надо писать сценарии. История слишком проста, чтобы быть такой затянутой. Фильм, безусловно, самобытен и запоминается, саундтрек, актерский состав, сюжет, диалоги....Но ему не хватает именно того же, чего не хватает "Омерзительной восьмерке. Ярко выраженная профессиональная РАБОТА, выверенная искусственность, сделанность, которая приближается к выхолощенности.

К Макдонаху как режиссеру и сценаристу у меня претензия еще такая - не надо увлекаться неожиданными сюжетными поворотами при достаточно затянутом повествовании. Они, безусловно, делают фильм необычным, но почему-то второй раз их пересматривать не хочется.
Сообщение отредактировал огл: 09 January 2018 - 17:16
Изменить

 фотография hoholok 09 Jan 2018

Да ладно. Пересматривал "Залечь..." несколько раз. Может потому что люблю Брюгге? :)
Изменить

Гость_огл_* 09 Jan 2018

Просмотр сообщенияhoholok (09 January 2018 - 19:47) писал:

Да ладно. Пересматривал "Залечь..." несколько раз. Может потому что люблю Брюгге? :)
У каждого свой вкус. Для меня - одноразовое, но крепкое кино. Но что там можно пересматривать?
Сообщение отредактировал огл: 09 January 2018 - 20:26
Изменить

 фотография WerySmart 09 Jan 2018

Просмотр сообщенияогл (09 January 2018 - 20:26) писал:

У каждого свой вкус.

...сказал индус... (с)

;)
Изменить

 фотография WerySmart 09 Jan 2018

Хороший такой фильм. Душевный. И снят хорошо.

Изменить

 фотография alligatory 10 Jan 2018

Просмотр сообщенияWerySmart (09 January 2018 - 23:28) писал:

Хороший такой фильм. Душевный. И снят хорошо.
Два из первых из комментов:
"Сколько крови на руках у Сталина, сколько поломаных жизней. Ведь человечности и доброте просто не было места. Если майор пожалел несчастных детей, то за их жизнь он поплатится своей. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ таким людям. Господи, помилуй нас грешных и не допусти больше такой войны."
"а такие фильмы порочат светлую память наших предков. какие-то вымышленные персонажи, типа их там всех расстреливали это брехня! наши уважаемые либералы выдалбливают нам через такие фильмы что мы не страна победитель, а империя зла. и нам надо каиться за своих предков. вон уже мальчики Коли в Берлин с покаянным докладами едут"
Изменить

 фотография hoholok 10 Jan 2018

По поводу первого предложения первого коммента, его часто вспоминает мой отец. Говорит что дед (его отец), прошедший всю войну примерно так характеризовал т.сталина.
Изменить

 фотография hoholok 10 Jan 2018

Просмотр сообщенияогл (09 January 2018 - 20:26) писал:


У каждого свой вкус. Для меня - одноразовое, но крепкое кино. Но что там можно пересматривать?
Философский вопрос. "Белое солнце пустьіни", или "Бриллиантовая рука" тоже не лихо закрученьі по сюжету. А тем не менее :)/>
Изменить

 фотография WerySmart 10 Jan 2018

Просмотр сообщенияalligatory (10 January 2018 - 09:30) писал:

Ведь человечности и доброте просто не было места.

Человечности и доброте всегда есть место.Другой вопрос - что практически всегда каждый понимает под этим что-то своё, особенное. :)
Сообщение отредактировал WerySmart: 10 January 2018 - 12:03
Изменить

Гость_огл_* 10 Jan 2018

Просмотр сообщенияhoholok (10 January 2018 - 11:06) писал:

Философский вопрос. "Белое солнце пустьіни", или "Бриллиантовая рука" тоже не лихо закрученьі по сюжету. А тем не менее :)/>
Совершенно другая киноэстетика. Даже нелепо сравнивать. :) Не сказал бы, что они закручены на уровне фильмов Макдонаха.
Изменить

 фотография sontic 11 Jan 2018

Есть город без которого мир станет лучше...

Прикрепленное изображение

https://www.kinopois...vill-2003-7226/
Изменить

 фотография alligatory 11 Jan 2018

Просмотр сообщенияsontic (11 January 2018 - 00:33) писал:

Есть город без которого мир станет лучше...

На мой взгляд, в этом фильме прекрасно показан типичный образчик российского интеллигента :)
Изменить

 фотография sontic 11 Jan 2018

alligatory, согласен и не только он один... :(
Изменить

 фотография WerySmart 11 Jan 2018

Такое вот - неплохое кино. несколько чересчур эпическое, и поэтому - слегка схематично, как на мой вгляд. Но в олбщем - атмосфера передана прекрасно, и персонажы неплохо вылеплены.

Изменить

 фотография ringee 11 Jan 2018

Просмотр сообщенияsontic (11 January 2018 - 00:33) писал:

Есть город без которого мир станет лучше...

Город вне времени и места. К сожалению.
Изменить

 фотография WerySmart 11 Jan 2018

Просмотр сообщенияringee (11 January 2018 - 10:12) писал:

Город вне времени и места. К сожалению.

А вот кино о другом городе, который также - вне времени и места:

Изменить

 фотография №13 12 Jan 2018

Просмотр сообщенияalligatory (10 January 2018 - 09:30) писал:

Два из первых из комментов:
"Сколько крови на руках у Сталина, сколько поломаных жизней. Ведь человечности и доброте просто не было места. Если майор пожалел несчастных детей, то за их жизнь он поплатится своей. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ таким людям. Господи, помилуй нас грешных и не допусти больше такой войны."
"а такие фильмы порочат светлую память наших предков. какие-то вымышленные персонажи, типа их там всех расстреливали это брехня! наши уважаемые либералы выдалбливают нам через такие фильмы что мы не страна победитель, а империя зла. и нам надо каиться за своих предков. вон уже мальчики Коли в Берлин с покаянным докладами едут"
Взгляд людей это как дефекты зрения: одни близоруки, другие дальнозорки, а третьи совсем слепы. И всем хочется сочувствовать, но не стоит верить тому, что они говорят об окружающем мире
Изменить