←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Поговорим о кино

 фотография HSV 19 Mar 2024

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Псы Замечательный фильм, про скотов...
Ты хоть название дублируй. А то лень ради одной ссылки впн запускать...
Изменить

 фотография scorta 20 Mar 2024

Фильм "Псы", Кузнецов, поздний СССР.

https://www.kinopoisk.ru/film/404123/
Изменить

 фотография IOTNIK 20 Mar 2024

Просмотр сообщенияHSV (19 March 2024 - 21:30) писал:

Ты хоть название дублируй. А то лень ради одной ссылки впн запускать...
Странно.
В моем виденьи сообщения, сначала ссылка, потом название, потом мнение.
Изменить

 фотография IOTNIK 20 Mar 2024

https://rezka.ag/fil...stviy-1982.html

Ну, и снова Сказка странствий


очень странно, что при Союзе посмотрели всего 8 млн человек.
Изменить

 фотография №13 21 Mar 2024

Откуда есть пошли "Люди в черном".... "Люди в белом" (1998 г.) Смотреть не рекомендую, - так, для информации

https://www.kinopoisk.ru/film/295412/
Изменить

 фотография №13 27 Mar 2024

Есть кино, а есть о кино

Полностью согласен с Николаем Жариновым
Сообщение отредактировал №13: 27 March 2024 - 01:56
Изменить

 фотография IOTNIK 27 Mar 2024

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 March 2024 - 20:21) писал:

Сейчас мало кто догадается, что это - антисоветское кино.
Изменить

 фотография IOTNIK 29 Mar 2024



Свободное падение
Изменить

Гость_nypadarckeen_* 31 Mar 2024

"Цену смерти спроси у мёртвых" - ни что не ново под луной, великолепный эстонский фильм, 77 года, удивительно предсказавший и описавший трагическую смерть нашего современного героя.
Изменить

 фотография IOTNIK 03 Apr 2024

Время отдыха с субботы до понедельника


https://rezka.ag/fil...lnika-1984.html
Изменить

 фотография ZVlad 04 Apr 2024

Безотрывно, по 2-3 серии за вечер смотрим с женой сериал по роману Лю Цысиня "Задача трёх тел" из трилогии "В память о прошлом Земли" ("Воспомининия о прошлом Земли").
Сериал есть в 2-х вариантах:
1. Производство Китай, 30 серий, 2023 г.;
2. Производство Нетфликс, 8 серий, 2024 г..
Они не связаны между собой ничем кроме литературного первоисточника.
Китайский сериал сделан на неожиданно (для меня) высоком уровне. Я никогда не видел Китайского кино...
Сценарий, диалоги, игра актёров, видеоряд, саундтрек очень хороши. И то, что в сценарии изменили последовательность эпизодов в романе, мне очень понравилось. При этом роман воспроизводится практически дословно.
Прикрепленное изображение

После Китайского варианта будем смотреть американскую версию...
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Йагупоп 76 04 Apr 2024

Просмотр сообщенияIOTNIK (29 March 2024 - 22:02) писал:

Свободное падение
Спасибо! Почему-то этого фильма я раньше не видел. Посмотрел с большим интересом.

Во время просмотра преследовала меня мысль, что у Збруева глаза как у Ленина. Даже странно, что он ни разу не сыграл вождя (хотя вот даже Сталина сыграл однажды).
Изменить

 фотография SeregA S.U. 04 Apr 2024

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Производство Китай, 30 серий, 2023 г.;
Тоже с удовольствием посмотрели 1ый пока сезон. Да, качество действительно на высоком уровне, но в целом сейчас кино из поднебесной как минимум уже вышло технически на такой уровень. Смотрел пару-тройки фильмов из Китая.
Конкретно по данному сериалу - мы отметили лишь полтора минуса:
Скрытый текст
Изменить

 фотография IOTNIK 09 Apr 2024


Неотправленное письмо


Сильно. Ну - Калатозов.

А мне, вот, интересно: действительно ли были такие экспедиции? По четыре человека - или это кино? Что они могли найти?
Сообщение отредактировал IOTNIK: 09 April 2024 - 00:51
Изменить

 фотография ZVlad 09 Apr 2024

Просмотр сообщенияIOTNIK (09 April 2024 - 00:50) писал:

...А мне, вот, интересно: действительно ли были такие экспедиции? По четыре человека - или это кино? Что они могли найти?
Если верить фильму "Территория" и О. М. Куваеву в романе "Территория" Ченков (Чемоданов) отправил Баклакова в одиночный 300-километровый геолого-разведочный маршрут в места, где ещё картографы не работали...
Изменить

 фотография IOTNIK 12 Apr 2024

https://rezka.ag/fil...yubvi-1988.html

Krótki film o miłości

Даже не знаю, о чем фильм.

Цитата

Кшиштоф Кеслёвский о фильме:
Мы видим мир с точки зрения человека любящего. Сначала это точка зрения Томека, влюбленного в Магду. О ней нам ничего не известно: мы видим лишь то, что может увидеть он. Кроме того, мы видим его собственную жизнь. Затем перспектива полностью меняется. Когда наконец в Магде просыпается какое-то чувство, мальчик исчезает — он оказывается в больнице. И теперь мы видим её жизнь и смотрим на мир её глазами…
...хотя, я бы сказал иначе:
- Человек не знает, куда себя деть и живет в придуманном мире, пытаясь связать себя с ним и боясь выйти в обычный - а попав в реальный мир, он понимает, что придуманный ему уже не нужен. - но это сказано про шестую часть Декалога, этот фильм иначе.

Просто хорошо сделанное кино.
Хотя, я бы рекомендовал посмотреть весь Декалог. Очень атмосферное кино. У меня когда-то, все серии фильма были собраны.

Цитата

«Декалог» — это попытка рассказать десять историй, которые могли случиться с каждым. Это истории о людях, захваченных жизненной суетой, но в результате неожиданного стечения обстоятельств обнаруживающих, что они топчутся на одном месте, забывая про действительно важные цели. Мы стали слишком эгоистичны, чересчур сосредоточенными на себе и своих потребностях. Мы вроде бы много делаем для своих близких, но когда наступает вечер, оказывается, что у нас уже нет ни сил, ни времени, чтобы их обнять или приласкать, сказать им что-то хорошее. У нас не хватает на это жизненной энергии. Мы уже не способны выразить свои настоящие чувства. А жизнь проходит.

Сообщение отредактировал IOTNIK: 12 April 2024 - 02:57
Изменить

 фотография IOTNIK 14 Apr 2024

https://rezka.ag/fil...-spat-1958.html

[color=rgba(255, 255, 255, 0.5)]Ewa chce spac [/color]

[color=rgba(255, 255, 255, 0.5)]Ржака. [/color]
[color=rgba(255, 255, 255, 0.5)]Плакатная - разумеется. Хорошо сняли, не зря призов набрал.[/color]
Изменить