←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Рамки для слайдов

 фотография Oleg Ivanov 03 Feb 2005

Цитата

Quote: from massimo on 12:49 pm on Feb. 3, 2005
Кутузов-фото таки завозит рамки Gepe с AN-стеклом,
для слайдов 24x36.
Я одного понять не могу - почему нельзя завозить весь ассортимент рамок? Или хотя бы основные размеры - 24*36, 6*4,5, 6*6 и 6*7? Неужели они продаваться не будут? Не верю!  :)/>
Изменить

 фотография Yuvich 03 Feb 2005

> Как-то давно я купил коробочку рамок этой рефлекты

Я купил недавно тоже AN -- по поводу жирного в этих рамках ничего сказать не могу -- не знаю -- посмотрю дома. Слайды в рамки заправляла жена.

А вот на просвет они выглядят так, как будто внутренняя поверхность стекла рифленая, словно шифер, но стохастически.


(Edited by Yuvich at 7:11 pm on Feb. 3, 2005)
Изменить

 фотография massimo 03 Feb 2005

Неровная (травленая?) поверхность стекла- оно так и должно быть. Но у купленных мной рамок "рефлекта" был еще некий налет, к-рый размазывался по стеклу и при известном усердии, мог быть удален с поверхности. Думаю, они были недостаточно промыты на финишной стадии.
Изменить

 фотография Yuvich 04 Feb 2005

Посмотрел стекла рамок -- налета никакого нет.
Изменить

 фотография Jar 05 Feb 2005

Очень похожий по описанию налет я наблюдал на немецких АН-рамках quickpoint



И внутри и снаружи, внутри - больше. Везти обратно в магазин было лень (а зря), в итоге на оттирку этой сизой гадости был убит целый вечер. Несмотря на наличие в доме бензина и спирта, приходилось прикладывать еще и значительное механическое усилие, иначе стекло просто не отмывалось. На некоторых рамках примерно через месяц налет проявился снова (уже со вставленным слайдом).

От других владельцев рамок этой же марки нареканий не слышал, поэтому проблема была списана на неблагосклонность фортуны :)/>.

(Edited by Jar at 7:55 pm on Feb. 5, 2005)
Изменить

 фотография massimo 07 Feb 2005

Да, это он! Налёт, то есть 8)  Непонятен только механизм его самовосстановления внутри уже смонтированных слайдов. Как бы ОНО плёнку не разъело...
Изменить

 фотография SVS Inc 17 Mar 2005

Цитата

Quote: from Lexander on 2:16 pm on July 14, 2004
6х7 есть, если кому надо.


Лександер,
надо!! Если еще актуально, с удовольствием от них избавлю :)/>
Что в них пихать - есть и будет, а вот чем светить... Разберемся, думаю :)/>
Изменить

 фотография Lexander 19 Mar 2005

Ну, надо, так вперед -- в сивму :)/>

В магазине на кутузовском точно есть, на ленинском и на ленинградском -- почти наверняка.

Если придумаете "чем светить" -- расскажите потом, ладно. Очень уж интересно.

Было бы на чем смотреть 6х7, я может быть и  пентакс купил бы :)/>
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 21 Mar 2005

Про Ленинградский не надо (это я на сволочной манер :)/>) - там только узкие. Очень скудно там с рамками.
Изменить

 фотография SVS Inc 28 Mar 2005

А где на Ленинградском вообще Сивма-то?? Была на Соколе ("фотолюбитель"), но дык ее ж закрыли лет 5 уже как... А?..
Изменить

 фотография Lexander 29 Mar 2005

В самом начале ленинградского, с правой стороны.
Изменить

 фотография Lexander 31 Mar 2005

Pavel Lachaew: "Про Ленинградский не надо (это я на сволочной манер ) - там только узкие. Очень скудно там с рамками."

Зашел сегодня по дороге в эту сивму, на белорусской, -- лежат рамки 6х7 на витрине, как ни в чем не бывало :)/>
Изменить

 фотография Shurpa 10 Apr 2005

Кстати, производством простых рамок 60х60, 24х36 и 18х24мм  занимается недорогая испанская контора AP PHOTO INDUSTRIES, S.L (http://www.apphoto.es), продвигаемая у нас ФМ-Трэйдингом. Если их внятно попросить, то они привезут. И не только рамки.  
Изменить

 фотография prep 12 Apr 2005

Кто нибудь знает, где в питере купить со стеклом? нигде вообще нет.

Скоро придется делать вот это
http://shpuntik.kuli...ic/Ag/A307.html
Изменить

 фотография Lexander 13 Apr 2005

Цитата

Quote: from Shurpa on 1:43 pm on April 10, 2005
Кстати, производством простых рамок 60х60, 24х36 и 18х24мм  занимается недорогая испанская контора AP PHOTO INDUSTRIES, S.L (http://www.apphoto.es), продвигаемая у нас ФМ-Трэйдингом. Если их внятно попросить, то они привезут. И не только рамки.  
Вообще-то разговор с ФМ-тредингом насчет рамок 6х6 был, но толку пока не видно :)/>
Изменить

 фотография massimo 25 Apr 2005

Рамки для слайдов 645 GEPE  c AN-стеклом  есть в Кутузов-фото. Цена бодрая- 30USD за коробочку с 20
рамками.
Изменить

 фотография Lexander 25 Apr 2005

30 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У ребяток крышу снесло окончательно :)/>
Изменить