←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Кто какой бритвой пользуется?

 фотография ASh999 10 Feb 2009

Пользуюсь эл. бритвой Panasonic 8163, обязательно с пеной. Щетина у меня жесткая, а кожа весьма чувствительная, влажное бритье этим панасоником сняло все проблемы станков (порезы, раздражение). Сначала не мог выбривать шею, сейчас подчистую все брею - станком мне так побриться просто нереально было (вся морда красная и порезы).
Изменить

 фотография Duscha 10 Feb 2009

Просмотр сообщенияHexar (10.2.2009, 1:40) писал:

Правильно - кисточка для бритья - хотя ей и не бреются. Но все называют помазком.

да помазок все-таки правильнее :) Изображение

ЗЫ: и наточить бритву, чтоб она падающий волос разрубила нельзя. единственно можно в случае ну очень длинного волоса, который имеет соответствующую массу
Изменить

 фотография AndreySff 10 Feb 2009

"- Американцы изобрели автомат для бритья лица! Фантастика! Кидаешь 10 центов, прикладываешь лицо и через минуту лицо побрито и обработано лосьёном! Наконец-то!
- Да, но у всех людей лица разные!!!!
- Только до первого бритья..."

Кстати в топик: анекдот с бородой! :)

Я тоже с бородой, но бывает и подбриваюсь... Мои инструменты:
1 Машинка для стрижки собак... ээээ... волос.
2 Мач 3 - по выходным после баньки
3 Панасоник ES8162 - на каждый день. Побывал со мной в половине мира, Первую половину объездил с почившим брауном...
Плюсы панасоника - хороший литиевый аккумулятор, которого хватает на месяц почти мне. Правда в щадящем режиме: без вспышки.... ээээ.... Ну только щёчки с горышком почистить. Низкий уровень шумов при достаточно чувствительной коже. В RAW, ну то есть без сетки еще не пробовал. Не хочу нарваться на плохой конвертер, ну когда кожу будут пересаживать с жжжж... живых мест. Правда если встроенную вспышку поднять, тфу блин, триммер то есть то садится быстрее. Но зато позволяет сбривать в труднодоступных, тёмных, местах. Два режима работы - полукругрый и плоский наконечник.
Удобный и понятный интерфейс - одна кнопка, удобно расположенная под большим пальцем, и дискретный индикатор разряда аккумулятора, на котором наглядно показаваются все режимы работы. Ухватистая рукоятка уверенно лежит в руке. Эргономичная поверхность ручки. Зуммирование плавное.... ээээ... опять сорвался, головка с ножами ходит плавно и хорошо прилегает к коже. То есть успешно решает фрактальные задачи.
Да!!!! Встроенная система самоочистки! При удерживании кнопки в течении двух секунд начинается вибрация очищающая мартицу ножей, именно матрицу - там их три ряда!
Конструктив продуманный. Пыле-влагозащищенность, поддерживается опция "мокрого" бритья.
Изменить

 фотография Hamburg1 10 Feb 2009

Просмотр сообщенияAndreySff (10.2.2009, 20:33) писал:

хватает на месяц почти мне. Правда в щадящем режиме: без вспышки.... ээээ.... Ну только щёчки с горышком почистить.


а вы к нему батблок прикупите :)
Изменить

 фотография AndreySff 10 Feb 2009

Просмотр сообщенияHamburg1 (10.2.2009, 21:42) писал:

а вы к нему батблок прикупите :)

А чё продают? Где? :)

Я пару раз ее саму как батблок для наладонника в командировках использовал... :) Еще и бриться хватало... В поезде когда едешь всякой фигни в голову прийдет!
Изменить

Гость_Hexar_* 10 Feb 2009

Просмотр сообщенияHamburg1 (10.2.2009, 13:41) писал:

эх, жалко что нет как раньше цирюлень. я сходил бы

Есть, причем везде, нужно только поискать хорошо. Я в Лондоне брился в цирюльне - опасной бритвой, горячее полотенце и т.д. Стоит правда это удовольствие немало.
Изменить

 фотография IOTNIK 10 Feb 2009

Странно, как можно разрешать цирюльни с опасными бритвами( и бритвами вообще ) - СПИД , сифилис и все остальное...
Изменить

 фотография Hamburg1 10 Feb 2009

Просмотр сообщенияIOTNIK (10.2.2009, 22:15) писал:

Странно, как можно разрешать цирюльни с опасными бритвами( и бритвами вообще ) - СПИД , сифилис и все остальное...



мы за безопасное бритье. Граждане, посещая цирюльни не забывайте предохраняться!!! :)
Изменить

 фотография mich. 10 Feb 2009

Безопасной бритвой Gillette, made in England, образца 1985 года (со сменными двухсторонними лезвиями).
Настоящая вещь. Батяня подарил.

Вот реклама её близнеца образца 1901 года: :)

Прикрепленное изображение


Просмотр сообщенияOm81 (9.2.2009, 14:06) писал:

Раздражение бывает только от обычных станков, у электрических нет раздражающего контакта с кожей :)
Бреюсь каждый день - никаких раздражений. Кремов ни до, ни после не использую.
ИМХО появление раздражения на 80% зависит от самой кожи.

А электрической - это не бритьё, а стрижка. :)
Бриться или стричься - у каждого свои предпочтения. Вторые в значительном меньшинстве.
Изменить

 фотография Om81 10 Feb 2009

Цитата

Странно, как можно разрешать цирюльни с опасными бритвами( и бритвами вообще ) - СПИД , сифилис и все остальное...
Ни вирус ВИЧ (который ты называешь СПИДом), ни сифилис через бритву не передаются, ну никак :)
Изменить

Гость_Hexar_* 11 Feb 2009

Просмотр сообщенияIOTNIK (10.2.2009, 18:15) писал:

Странно, как можно разрешать цирюльни с опасными бритвами( и бритвами вообще ) - СПИД , сифилис и все остальное...

Ну как - горячая обработка инструментов - у многих из них автоклав имеется, например в Лондоне сам видел :) У нас в Сан Пауло, есть такой, мужику лет 30, а сделал себе "цирюльню" в стиле 50-х годов. Обстановка ретро, сам ходит с бакенбардами и в подтяжках, музыка такая же играет. А вот бритвы отправляет туда где делают санобработку хирургических инструментов. Там же их ему и точат, где скальпели. Отуда все они возвращаются запечатанными по отдельности. Для каждого клиента распечатывается новая. Я спрашивал сколько у него бритв - он сказал 90 штук.

Просмотр сообщенияOm81 (10.2.2009, 18:50) писал:

Ни вирус ВИЧ (который ты называешь СПИДом), ни сифилис через бритву не передаются, ну никак :)

Вот порежет он гражданина с ВИЧ, не обработает правильно бритву и может занести вирус через остатки крови.

Кстати еще об электрической бритве - она фактически втирает пыль от стрижки волос в кожу. Если у человека аллергия на пыль - результат понятен.
Сообщение отредактировал Hexar: 11 February 2009 - 00:34
Изменить

 фотография Om81 11 Feb 2009

Цитата

не обработает правильно бритву и может занести вирус через остатки крови.
Не, это миф..
Изменить

 фотография vulture 11 Feb 2009

Просмотр сообщенияOm81 (11.2.2009, 1:47) писал:

Не, это миф..
Это абсолютная правда. Наркоманы друг друга частенько заражают, когда колются одним шприцем.
Вообще из наиболее распространенных и опасных заболеваний, передающихся гематогенным путем (контакт через кровь), кроме ВИЧ-инфекции следует упомянуть и гепатиты (за исключением А).
Изменить

Гость_Hexar_* 11 Feb 2009

Просмотр сообщенияvulture (11.2.2009, 17:58) писал:

Это абсолютная правда. Наркоманы друг друга частенько заражают, когда колются одним шприцем.
Вообще из наиболее распространенных и опасных заболеваний, передающихся гематогенным путем (контакт через кровь), кроме ВИЧ-инфекции следует упомянуть и гепатиты (за исключением А).

Да а уж о заражении гепатитом в советских больницах через плохо простерилизованный шприц знаю не понаслышке.
Изменить

 фотография Vasiliy SPb 11 Feb 2009

Просмотр сообщенияHexar (11.2.2009, 0:25) писал:

Кстати еще об электрической бритве - она фактически втирает пыль от стрижки волос в кожу. Если у человека аллергия на пыль - результат понятен.

Аллергия не на пыль, как мелкодисперсное состояние вещества, а на некие чужеродные вещества, которые в этой пыли могут встречаться. Т.е. сколько стружку от самого себя не втирай, съедай, вдыхай - ничего не будет.
Изменить

 фотография WerySmart 11 Feb 2009

Сегодня в комиссионке видал советскую опасную бритву в футлярчике. В общем в очень неплохом состоянии. Думал даже, не прикупить ли. Но - 65 гривен, в то время когда сегодня же, на барахолке прикупил Мир-38 Б за 70, пусть и не в лучшем состоянии. В общем - воздержался.

Да и зачем, собственно? Разве что на случай грядущей катастрофы цивилизации, да и то - я и сегодня лишь ножницами бороду в форму привожу время ото времени.
Изменить

 фотография IOTNIK 11 Feb 2009

А я вот наверное возьму :) если попадется - и интересно и мак3 не выход :)
Изменить

 фотография noobis 11 Feb 2009

Просмотр сообщенияOm81 (11.2.2009, 1:47) писал:

Не, это миф..

Не совсем...
Изменить

 фотография КульМан 12 Feb 2009

Бреюсь через день Жилетом Мак 3.
Еще есть Браун 5000 серии, но им так и не приловчился выбривать шею :), т.е. когда бреюсь Брауном, пгтом приходится станком шею добривать.
пс. А раньше были Жилет Слалом (ацтой редкостный), Шик какой-то (получше), одноразовые БиК и советская Нева :)... Элетробритва Микма (сеточная) бреет замечательно пока не лопается сетка...
Сообщение отредактировал КульМан: 12 February 2009 - 01:51
Изменить

 фотография Dmitry Logatchev 12 Feb 2009

А я вообще не бреюсь, поэтому бритвой не пользуюсь
Изменить

 фотография Kyzmich 12 Feb 2009

to AndreySff

Ношу бороду,что скажете об вашей модели в плане подровнять борооду.Насколько удобен сей девайс.
Изменить

 фотография barmaley96 12 Feb 2009

Просмотр сообщенияmich. (10.2.2009, 23:21) писал:

ИМХО появление раздражения на 80% зависит от самой кожи.
Это еще и от привыкания зависит. Я 18 лет с некоторым перерывом бреюсь лезвиями (станками) Schick в различных вариациях. Так вот, как то Schick совсем у нас пропал в продаже, пришлось достаточно долго бриться простой сеточной Braun. Сперва было жуткое раздражение - потом привык и все прошло. Когда же станки появились и вновь начал ими бриться, то снова появилось раздражение. Еще и от лосьона (бальзама) многое зависит, мне больше всего нравятся Нивеевские бальзамы.

Цитата

Элетробритва Микма (сеточная) бреет замечательно пока не лопается сетка...
Брауновская сетка выдержала почти два года ежедневного бритья.
Изменить

 фотография Om81 12 Feb 2009

Цитата

Это абсолютная правда. Наркоманы друг друга частенько заражают, когда колются одним шприцем.
..

Цитата

Не совсем...
Заражение может произойти только через свежую кровь.. если она высохла (прошло неск. минут) - ВИЧ погибает.
Гепатиты - да, это "популярный" способ передачи, т.к. они передаются и в сухом виде.
Изменить

 фотография kitasima 15 Feb 2009

Жилет, Мак 3 - если с кремом для бритья , когда волосы дыбом встают, обычно на месяц хватает. Бреюсь иногда и по два раза в сутки, и волос до фига - жестких очень. :)
Изменить

 фотография kestrel 15 Feb 2009

Штык-нож к автомату АКМ =)
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 15 Feb 2009

Просмотр сообщенияkestrel (15.2.2009, 15:44) писал:

Штык-нож к автомату АКМ =)
А, Вы его пробовали юзать? :)
Изменить

 фотография kestrel 15 Feb 2009

Ну на счет использования его как бритвы я конечно пошутил.
А так то конечно знаком. Имеет и плюсы и минусы.
Как бритва - непригоден =)
Изменить

 фотография Om81 15 Feb 2009

А Коля вон как бреется:

Изображение

:) (из темы "Гламур")
Изменить

 фотография kestrel 15 Feb 2009

Просмотр сообщенияOm81 (15.2.2009, 19:48) писал:

А Коля вон как бреется:

:) :) :)
ЗАЧОТ !!!
Изменить

 фотография deejjjaaaa 15 Feb 2009

Просмотр сообщенияOm81 (15.2.2009, 12:48) писал:

А Коля вон как бреется:
это он на самом деле топор точит
Изменить