←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Pentax А 35-70/4

 фотография Regennon 24 Jan 2009

Задумался о приобретении штатника на mz-5
Раньше, на моей минолте был штатник minolta af 35-70 f4 (собственно копия какойтотам лейки). Всем устраивал до того момента как по неосторожности был разбит :)

Недавно увидел в продаже 35-70/4 на пентакс, возник вопрос - это тоже копия лейки? И как он по качеству картинки? Поиком пользовался, в faq заходил, но нашёл лишь один отзыв
Хотелось бы ещё увидеть фотографии снятых на этот объектив
Изменить

 фотография snakesolid 24 Jan 2009

я являюсь владельцем этого объектива :) могу сказать, что по качеству сборки он очень хорош, железо + пластик, ничего не болтается, ход обоих колец плавный, резьба под фильтр 58мм, бленды нет, оптически - на 4-ке снимать МОЖНО, резкий, контрастный, картинка очень нравится, макро с 25см на 70мм, как раз для макро я его и оставил, цветочки всякие снимать и портреты, картинки смотрите ниже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография V.A. 24 Jan 2009

Надеюсь вы знаете что он неавтофокусный (на всякий случай говорю, чтобы не было жёстких разочарований после покупки)?

 Regennon (24.1.2009, 11:10) писал:

возник вопрос - это тоже копия лейки?
Нет, это не копия лейки. Собственно минолтовский "малыш" (и "банка") тоже не копия лейки, там всё было несколько сложнее.
Изменить

Гость_ogl_* 24 Jan 2009

 Regennon (24.1.2009, 14:10) писал:

Задумался о приобретении штатника на mz-5
Раньше, на моей минолте был штатник minolta af 35-70 f4 (собственно копия какойтотам лейки). Всем устраивал до того момента как по неосторожности был разбит :)

Недавно увидел в продаже 35-70/4 на пентакс, возник вопрос - это тоже копия лейки? И как он по качеству картинки? Поиком пользовался, в faq заходил, но нашёл лишь один отзыв
Хотелось бы ещё увидеть фотографии снятых на этот объектив
очень хорошая линза. только на кропе это 52-105 мм.
Пентаксу копии делать было не обязательно. Сам не хуже делал.
Минолтовские линзы копии только по оптической схеме. Остальное - мифотворчество.
Изменить

 фотография Regennon 24 Jan 2009

snakesolid, благодарю) развеили сомнения)

mut@NT, естественно знаю) Собственно и выбираю штатник из неавтофокусных. Всё равно минолтовский 35-70 тоже довольно хорошая линза)

ogl, я всё равно буду использовать его с плёнкой. Ну может иногда на самсунг gx20 одевать, побаловаться)
Изменить

 фотография snakesolid 24 Jan 2009

рад был помочь:) а за сколько примерно собираетесь покупать?
Изменить

 фотография Regennon 24 Jan 2009

snakesolid, особо по ценам не смотрел, но видел за 3 тысячи в отличном состоянии

Но пока зарплату не выдали, в качестве заглушки выступает гелиос 44к-4)
Сообщение отредактировал Regennon: 24 January 2009 - 13:10
Изменить

 фотография IOTNIK 24 Jan 2009

Да, хорошая линза :) искуситель
Изменить

 фотография Lexus 17 Nov 2009

У кого ещё есть примеры с этого стекла ? Хочу купить! На флике посмотрел примеры , ох хороши.
Изменить

 фотография Альфред 17 Nov 2009

 snakesolid (24.1.2009, 11:28) писал:

Изображение
Ух ты! Снимок заставляет сильно задуматься об этой линзе :)
У меня Тамрон 17-50 - не редко расстраивало отсутствие хотя бы 70-80 на длинном...
А тут ещё с такой красотой... Спасибо огромное за примеры!
Изменить

 фотография barmaley96 19 Nov 2009

 Lexus (17.11.2009, 11:43) писал:

У кого ещё есть примеры с этого стекла ? Хочу купить! На флике посмотрел примеры , ох хороши.
Я где-то выкладывал на форуме, но не помню где. Выложу еще раз.

Еще

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография barmaley96 20 Nov 2009

Вспомнил что снимал им на прогулке на пленку.
Камера ME Super, пленка Fuji Superia 400

2.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Lexus 16 Mar 2010

Вот , может кому и пригодится. Пару примеров. Хочу сразу сказать что стеклом доволен полностью. Особенно понравилось , что при съёмки скажем дерева ветки не превращаются в кашу как это делает кит.
Изображение
Изображение
Изображение
Сообщение отредактировал Lexus: 16 March 2010 - 11:03
Изменить

 фотография Kamerer 17 Mar 2010

 Regennon (24.1.2009, 13:02) писал:

Собственно и выбираю штатник из неавтофокусных.
из каких конкретно?
У Пентакса есть еще АФ35-70/2,8; М35-70/2,8-3,5; А35-70/3,5-4,5; К45-125/4 например.
Изменить

 фотография Lexus 17 Mar 2010

 Kamerer (17.3.2010, 6:21) писал:

из каких конкретно?
К45-125/4 например.
Кстати судя по отзывам этого стекла , довольно резкий и цветастый. И найти его можно за хорошую цену.
Изменить

 фотография Lexus 04 Jun 2010

Специально для Стас Л .


Снято на открытой , если мне не изменяет память на 70мм

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография winhex 04 Aug 2015

Есть ли у кого данный объектив? В поиске не нашел обсуждений именно этого стекла. Было обсуждение SMC PENTAX-A 35-70MM F3.5-4.5, но интересно мнение и примеры снимков с указанной версии.
Сейчас рассматриваю покупку этого стекла, либо 35-105 F3.5 У 35-105 в плюсах большая светосила, более удобные фокусные, но большой вес. Кроме того, смущает МДФ в 1,5м. 35-70 легче, компактнее, для кропа тоже достаточно удобные ФР, так же он дешевле немного. Из минусов - чуть темнее, по отзывам на pentaxforums на открытой мягковат. Пока склоняюсь все же к 35-105
Что скажете?
Изменить

 фотография Yuppi 04 Aug 2015

У меня был такой объектив достаточно долго. Использовал для цветочков и листиков на прогулке, так как хороший масштаб дает. Очень хорошие впечатления оставил.
Изменить

 фотография Ya.Mihail 03 Jun 2017

Проявка в LR.

Изображение

Изображение

Изображение

Склейка
Изображение
Сообщение отредактировал Ya.Mihail: 03 June 2017 - 14:57
Изменить