←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Сайт лейки

 фотография Nick 09 Apr 2005

http://www.leica-cam...r9/index_e.html
Вот, многомудрые, зайдите и посмотрите как оформлен сей сайт, на примере R9.
Изменить

 фотография Ph-A 10 Apr 2005

Я не мудрый и поэтому не много не догоняю. Ну и ... ?
Изменить

Гость_Valery_* 10 Apr 2005

Действительно, ну и ...?
Изменить

 фотография Nick 10 Apr 2005

Посмотрите, как показанна R9, крутится-вертится, возмлжность взглянуть со всех сторон. Отдельно разнообразные функции аппарата и т. д.


(Edited by Nick at 3:36 pm on April 10, 2005)
Изменить

 фотография D4 10 Apr 2005

вау!...
Изменить

 фотография Nick 10 Apr 2005

Вот много раз жаловались на маркетологов пентакс, теперь когда цена цифрозеркалки становится всё более доступной и именно DS поможет отхватить больший сегмент рынка, где доля любителей-дилетантов будет возрастать, именно рекламма способна увеличить объёмы продаж. Так, что зря иронизируете. Я до сих пор помню как подростком прочитал/на картинку посмотрел в "Наука и жизнь" про любитель 166 и загорелся. А в ряды пентаксистов меня толкнула печатная реклама MZ-10. А попадись тогда кенон или никон... Тогда я не только не знал в чём разница между производителями, но и, что такое зеркальная камера. Понятно, что человек покупающий лейку для себя (а не как дорогой подарок) выложит немалую денежку не из-за рекламмы, всётаки это сугубо проф. сегмент, но для человека не искушенного разницу между одноклассниками кенон-никон-пентакс зачастую создаёт именно реклама.  А  сайт лейки я привёл в качесве удачного  (на мой субъективный вкус)примера как представлен продукт.


(Edited by Nick at 3:39 pm on April 10, 2005)
Изменить

 фотография D4 10 Apr 2005

Лейка - это как раз пример сугубо любительского сегмента, а не професионального.
Изменить

 фотография Artur Jonauskas 11 Apr 2005

Цитата

Quote: from D4 on 6:08 pm on April 10, 2005
Лейка - это как раз пример сугубо любительского сегмента, а не професионального.
??? Если можно, поясните.
Изменить

 фотография D4 11 Apr 2005

можно, поясняю.
ПРО сектор - это не сектор ХОРОШИХ камер, а сектор для ПРОфи, для тех, кто зарабатывает съемкой.
А Лейка хоть и самая лучшая (ну или одна из лучших) 35 мм камер, но снимают ей именно ЛЮБИТЕЛИ (ФАНАТЫ). В самом лучшем смысле этого слова. И только некоторые профи снимают лейкой. Лейка, в первую очередь, для души, для фанов (любителей), а уж потом - для зарабатывания денег.

Именно поэтому - лейка это камера для ЛЮБИТЕЛЕЙ, влюбленных в это дело.

А для профи - она служить может, но для профи и мыльница сослужить может!
Поэтому, как правило, у тех, кто снимает для бизнеса - иные, чем Лейка камеры.
Но и она может иметь место. Но это - не правило. Это скорее исключение.
А вот кто снимает Лейкой - как правило снимают не на продажу, а для души.

И имеено для них Лейка сейчас и производится.
Изменить

 фотография ABV 11 Apr 2005

"И имеено для них Лейка сейчас и производится".

Именно это душу и греет! Что хоть одна фирма продолжает думать о ЛЮБИТЕЛЯХ (ФАНАТАХ).   и выпускать не ширпотреб. Значит еще не все так и плохо!


(Edited by ABV at 9:02 pm on April 11, 2005)
Изменить

 фотография Artur Jonauskas 11 Apr 2005

D4: трудно не согласиться с приведенными доводами, но попробую.
Фотография очень обширна, и профессии в ней бывают разные. Находится в место и для Лейки.  Одна из лучших репортажек. Возможность работать в любых условиях. Отличная оптика, особенно широкоугольная, возможность контролировать сюжет в момент нажатия на спусковую кнопку для М-серии. Отпечатки прекрасного качества 50х70. Из тех кого я знаю работающих Лейкой, на R-серии снимают художественный портрет, а на М-серии социальный репортаж. Причем в последнем случае, могу сказать, что ни на какую другую камеру так не снять. По отзывам фотографа на нее снимающего, он пробовал снимать Бессой с лейковской оптикой , пришлось отказаться, не держит длинные выдержки. Хотя, надо согласиться, что люди на нее снимающие неоднозначные натуры, и значительная часть их работ - для души.
Изменить

 фотография D4 11 Apr 2005

Вот вот! Для Лейки есть конечно место и в ПРО пространстве.
Но само ПРО пространство давно подразумевает в репортаже Канон и Никон. Лейка скорее для жанра, а не для репортажа (сегодня). Конечно, Лейкой можно снимать репортаж! И она идеальна для неспешного репортажа! Но, всё таки, сейчас ПРО репортеры вооружаются иными камерами.
Да и студийные ПРОфи, как правило, не Лейкой денюжку зарабатывают. И у фэшн фотографов Лейки не замечал.

А вот если у кого Лейку и вижу, то, как правило, это очередной "Больной" на фотографию! ))
Изменить

 фотография Ph-A 11 Apr 2005

Но, всё таки, сейчас ПРО репортеры вооружаются иными камерами.
Если мы не говорим про военный репортаж.
Изменить

 фотография VladK 12 Apr 2005

Цитата

Если мы не говорим про военный репортаж.


"А ви што имели ввиду, таварищ Постышев?" :)/>

Филипп, какой военный репортаж вы имеете ввиду? Мне на ум в связи с темой приходит лишь ВОВ.
Изменить

 фотография Ph-A 12 Apr 2005

Военный репортаж достаточно четко обозначенный вид жанра, и достаточно известный.
Изменить

 фотография Nick 12 Apr 2005

Вы имеете ввиду пыле-влаго-ударо стойкий корпус? Ну, ещё стабилизатор не момешал бы. А то какие такие особые требования к камере выдвигает специфика военных репортажей? Не бронировать же камеру, или красить в цвет хаки? Спрашиваю серьёзно, без иронии.
Изменить

 фотография Ph-A 13 Apr 2005

Не привлекает внимания.
Изменить

 фотография Artur Jonauskas 13 Apr 2005

Зачем стабилизатор?
Изменить

 фотография prep 13 Apr 2005

>> Не привлекает внимания. <<

Если замаскировать красную метку :)/>

В таких условия не привлекает  внимания только телеобъектив из засады
Изменить

 фотография Nick 13 Apr 2005

Ну, если снимать с безопасного расстояния (чем больше, тем лучше, а то стреляют...) телевиком, для уменьшения шевелёнки.
Изменить

 фотография Artur Jonauskas 13 Apr 2005

---а то стреляют...---
Nick: у Вас очень романтические представления о войне.  В современной войне, по крайней мере в России нет окопов, и снимать "с безопасного расстояния" скорее всего не от куда.  Современные локальные войны это как правило боевые операции в виде захвата опорных точек силами спецподразделений куда не попасть в силу специфики их работы, либо войсковые операции, где не менее, а может быть и более опасно из-за не совсем четкого определения целей поражения. По сути стреляют во все что движется с каждой стороны. Есть еще блок-посты и тяготы караульной службы, где скорее всего и дадут развернуться, но это рутина и мало кому интересна. Если будете представлять серьезную организацию, то могут устроить показуху по "захвату" подбитого танка на стрельбище, или что-нибудь подобное людьми в черных платках и боевой раскраске.
Отсюда сюжеты: общий план типа драматический пейзаж и много среднего и крупного. Камера должна быть надежной и по возможности энергонезависимой. Если говорить о Лейке, то установив ширик на гиперфокальное расстояние 2-3 метра, можно забыть и про автофокус тоже, а снимать прямо "с бедра" не заботясь о построении кадра.
Изменить

 фотография Ph-A 17 Apr 2005

Российский сайт Leica.

На сайте есть форум, где есть слух (не официальный) о банкротстве Лейки.
Изменить

 фотография Serkosha 17 Apr 2005

2 Philipp
Увы, этот слух будоражит форумы уже с месяц :)/>
Изменить