←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

Питерцы! А не отметить ли нам что-нибудь?..

 фотография Grokh 16 Jun 2002

С билетами - что-то жуткое.

Значит, хорошо, что я от командировки в первопрестольную отбоярился? :)/>
Изменить

 фотография Den 16 Jun 2002

To Grokh: особых идей как подружить любителей  мелких компов с фото нет :)/> разве на базе фотософта и/или юзания цифровых камер в паре с HPC...

а что это за проблемы с билетами? мне через агенство на пару дней в Питер удалось взять без проблем (на начало июня). Правда в СВ, но наверное и купе были. Т.е. если брать за месяц то проблем нет...
Изменить

 фотография Grokh 16 Jun 2002

2 Den
Да, тут по-моему без цифровика ничего особого не придумать... Но для журнальной работы цифровики ещё не дозрели - равно, как и мы на их цены. :)/>
Пока единственная связь между фотографией и PocketPC у меня - это демонстрация друзьям своих отсканированных снимков/альбомов с iPAQ.

А насчёт билетов - не знаю, всегда брал не более, чем за 3-5 дней. Лето - наверное, из-за этого...
Изменить

 фотография AndreySff 16 Jun 2002

Позавтракать вкусно и дешево в Питере проблема даже в 5:30 утра :)/>!
Я как-то приезжал из Первопрестольной в схожее время, домой ехать уже поздно, приходится потихоньку ждать начала работы. На самом вокзале можно только бочкового кофе попить. :)/> Но поскольку время белых ночей идет, некоторые кабачки работают круглосуточно. Только цены там - зажмуривайтесь еще при входе!
Когда я решил в схожей ситуации пройтись по Невскому, то обнаружил, что ресторанчики работают! Шел я по Невскому в сторону Эрмитажа по правой стороне. Есть конечно на вокзале всяческие ларечки с пирожками и шавермами, но это на любителя...
Изменить

 фотография Grokh 16 Jun 2002

Есть конечно на вокзале всяческие ларечки с пирожками и шавермами, но это на любителя...

И на здоровый желудок... :)/>
Изменить

 фотография AbdullA 17 Jun 2002

Кстати, желающим пообедать в 5 утра недалеко от московского вокзала - есть весьма приятное заведение с названием что-то типа "Блины у тёщи" или в таком духе. Идти от площади перед вокзалом (где стелла стоит) метров 200 на север мимо вестибюля метро "Площадь Восстания" (если не ошибаюсь - Лиговский проспект), после покрутить головой по сторонам :)/>. А шаверма... или шаурма? или шварма? ну, короче, это на любителя :)/>
Изменить

 фотография Grokh 17 Jun 2002

2 Roman
Вот что удалось найти по заведениям:
1. Бистро "Галео", угол Невского и Маяковского, 3 минуты пешком от вокзала, работает круглосуточно (фаст-фуд)
2. Кафе "Барселона", Лиговский 25, работает в сезон белых ночей круглосуточно (но не всегда!)
3. "Райский Ад", работает круглосуточно, Лиговский пр. 107, (пешком от вокзала минут 15-20), идти вниз, в подвал
4. Кафе "Гондола" на Староневском, 150 (10 минут пешком от вокзала) работает круглосуточно

P.S. За цены и качество кормёжки ответственности не несу! :)/>
Изменить

 фотография Roman 17 Jun 2002

Спасибо!
Изменить

 фотография Grokh 17 Jun 2002

2 Roman
В общем, все рекомендуют в это время идти в "Райский ад" или "Галео". Говорят, что "Гондола" и "Барселона" порой обламывают... :)/>
Изменить

 фотография Grokh 17 Jun 2002

Питерцы! Завтра без изменений, надеюсь?
В 17.30 возле редакции - Малая Морская, д.8. В редакцию, увы, пригласить не могу, ибо ремонт - сами через окно в офис входим. :)/> :)/>.
У меня пресс-конференция завтра в 14.30, но я к назначенному времени успеваю.
Изменить

 фотография AndreySff 18 Jun 2002

Я подтверждаюсь!!!
Изменить

 фотография Husky 18 Jun 2002

И я!
Изменить

 фотография Grokh 18 Jun 2002

Отлично! Я уже на рабочем месте, жду всех.
Нас всего трое будет, так я понимаю?
Изменить

 фотография Grokh 18 Jun 2002

Итак, первая питерская пентаковка прошла удачно и завершилась без жертв.
Кофе был горячим, пирожные - сладкими, разговоры - интересными, а представленная техника была довольно разнообразна.
Подробности, возможно, будут позже...
Изменить

 фотография AndreySff 18 Jun 2002

Эх! Посмотрели бы вы как в кафешке на столе практически внавалку лежали аппараты, объективы, вспышки.  Как народ за собедними столиками периодически ошарашенно рассматиривал убранство стола! Правда криков типа: "Официант, мне пожалуйста то же самое!!!" зафиксировано не было! :)/>

Вот можно и дату запомнить и отмечать, каждый месяц минимум!!! :)/>
Изменить

 фотография Grokh 18 Jun 2002

2 AndreySff
Вот можно и дату запомнить и отмечать, каждый месяц минимум!!!

"Смотри, мужик, я тебя за язык не тянул..." :)/> :)/> :)/>
Изменить

 фотография AleksanderSh 19 Jun 2002

Конечно, надо запомнить дату и место!
Потом, может, памятник поставят -  ?Здесь впервые собрались Пентаксисты ? :)
Изменить

 фотография Grokh 19 Jun 2002

Не, памятник вряд ли... Народу мало было... :)/>
Доску - ещё куда ни шло... :)/>
Изменить

Гость_Prospero_* 19 Jun 2002

А вот, что выяснилось на встрече:
Soligor 19-35 не захотел встать на MZ-S и 5N, а вот на другие присутствующие на Заседании камеры, установился, как родной. Вот и вопрос: байонет К - это стандарт или так себе?
Попутно могу отметить, что подобная проблема возникала при попытке устанавливать новые объективы Пентакс 135/2.8 и Сигма 105/2.8 на "старенький" Program A, пришлось что-то там в камере подгибать (но страху натерпелся, когда первый из указанных встать-то встал - с трудом - а вот обратно из камеры выниматься ни в какую не хотел :)/> ).

И ещё одно наблюдение: на пятерых было выпито пять чашек кофе и 80 грамм коньяку :)/>

С уважением, Антон.

(Edited by Prospero at 9:51 am on June 19, 2002)
Изменить

 фотография Roman 19 Jun 2002

Приезжаем в Питер в субботу в 5:30 утра, и до 11:00, когда собираемся с местными ВИФовцами у Медного Всадника, делать решительно нечего. Завтракать пять часов подряд скучно :)/>. Может, в это время пересечемся (понимаю, что рано, но.... часов так в девять уже вполне терпимо). В 12:00 отправляемся в Кронштадт.

S.Y. Roman
Изменить

 фотография Husky 19 Jun 2002

Возможно, работу секции стоит разбить на несколько направлений. По вторникам,  раз в месяц - "технический день или аппаратура на столе". Другие дни недели или месяца можно использовать под "особенности кадрирования или как снимать в сложных условиях", а можно и под "мои фотографии мартовских котов". Короче говоря темы может каждый придумать сам. Главное, что желание встречаться не пропало!
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 19 Jun 2002

... Прошло несколько лет... Как обычно, в этот день в городе введено чрезвычайное положение. Усиленные наряды милиции проверяют документы у всех, у кого нет при себе камеры Пентакс или хотя-бы бутылки пива "Асахи".....

Ой, что-то меня несет.... :)/>
Изменить

 фотография AndreySff 19 Jun 2002

Ну бутылочку из под пива я еще год назад из Москвы привез! Налью туда Хольстена и все в порядке! :)/>
Изменить