←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

Питерцы! А не отметить ли нам что-нибудь?..

 фотография Grokh 12 Jun 2002

...Например, 50-летие с начала продаж первой Asahiflex. Или ещё что-нибудь?
Короче - почему бы нам не встретиться в один из приятных летних дней или вечеров?
Изменить

 фотография Roman 12 Jun 2002

22 и 23 июня буду в Питере на очередном ВИФовском сборище, планируется выезд на Линию Маннергейма.

S.Y. Roman
Изменить

 фотография Grokh 12 Jun 2002

Насчёт линии Маннергейма - это, боюсь, будет для меня сложновато. Слишком много тестов запланировано на июнь. Но можно увидеться побеседовать.
Ещё желающие есть?
Изменить

 фотография Roman 12 Jun 2002

Буду я там, естественно, не один. Из фотографов - Федор Лисицын будет, которого я сюда на форум второй месяц заманить пытаюсь :)/>.

Так что встретиться можно будет.

S.Y. Roman

P.S. 22 числа - в Кронштадте будем. На Линию - уже 23 поедем.
Изменить

 фотография Grokh 12 Jun 2002

ОК.
Думаю, пересечёмся.
Питерцы? Ау! Вы-то где?
Изменить

 фотография Husky 13 Jun 2002

Ну с Кронштадтом и линией Маннергейма понятно, а где встречаться то? И во сколько? До выходных осталось с гулькин нос времени!
Изменить

 фотография Grokh 13 Jun 2002

2 Husky
Есть конкретные предложения? (У меня, к сожалению на выходных могут быть тесты плотно - так что пока непонятно с ними.) Ей-бо, проще даже в будний день... Или на след. неделе. Тем не менее - открыт для любых предложений.
Можно будет - но это нужно заранее договориться и чтобы народу было немало - открыть для тусовки закрытый клуб на Австрийской. Милое местечко, мы там Песочницы проводим.
Изменить

 фотография AndreySff 13 Jun 2002

А меня возьмете? Я тоже готов поучаствовать! Поскольку мне из Ломоносова все одно куда ехать, то место некритично...
Изменить

 фотография Husky 14 Jun 2002

Для начала наверное открывать клуб на Австрийской площади рановато, народу много будет не собрать за столь короткий срок. Поэтому предлагаю во вторник-среду просто кофею для души попить где-нибудь в центре в тихом местечке.
Изменить

 фотография Grokh 14 Jun 2002

2 Husky
Честно говоря, если народу будет менее 15 человек, то клуб на Австрийской и в самом деле открывать нет смысла.
Кофею для души во вторник-среду - нет проблем. Кто знает в центре "подходящее тихое местечко"? Я, увы, кроме "Идиота" в центре ничего подходящего не знаю (да и в нём самом давно не был). :)/>
Предлагаю местом сбора назначить (к примеру) мою редакцию. Малая Морская, д. 8 - оттуда можем двинуться в любом желаемом направлении. Ещё предложения и желающие есть?
Изменить

 фотография Husky 14 Jun 2002

Принимается! А оттуда рукой подать до Тройки, где варят неплохой кофе. Это на Большой Морской. Теперь время и точная дата. Вторник, 18 числа в 17:30 как?
Изменить

 фотография Grokh 14 Jun 2002

Вторник 17.30 - принимается. Против "Тройки" также ничего не имею.
Изменить

 фотография Husky 14 Jun 2002

Итак - резюме:
Место встречи - Малая Морская, д. 8. Встречаемся во вторник в 17:30 у этого самого номера, прибитого к дому на Малой Морской. Оттуда пешим способом, неспешно движемся в Тройку на Большую Морскую. Все желающие присоединяются
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 14 Jun 2002

Йэх..... :)/>
Изменить

 фотография Grokh 14 Jun 2002

Договорились. Теперь вопрос. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Как обзовём сборище? Пентаксовка - не звучит.
Пентовка - звучит глупо.
Пентаровка - не подходит, ибо нас не спонсируют. :)/>
Есть идеи?
Изменить

 фотография Nick4Penta 14 Jun 2002

А если назвать "Понтовка"? Вроде бы неплохо звучит... :)/>
Изменить

 фотография Grokh 14 Jun 2002

Да нет, не годится. :)/> Это я как редактор вам говорю. :)/>
Изменить

 фотография Husky 14 Jun 2002

Асахи супер драй это можно назвать. Там не только кофе наливают. Кстати, я знаю и дамы многие пиво пригубляют. Если таковые сочтут необходимым примкнуть, то милости просим.
Изменить

 фотография Grokh 14 Jun 2002

В качестве первого приближения принимается...
Изменить

 фотография Grokh 14 Jun 2002

Ещё вариант - Пентаковка. Тоже звучит...
Изменить

 фотография AndreySff 14 Jun 2002

Вр вторник, заманчиво... Постарайтесь не уходить без моей бородатой .... ээээ ну дождитесь меня короче!!! :)/>
Изменить

 фотография Grokh 14 Jun 2002

Нет проблем, подождём!
Изменить

 фотография Den 15 Jun 2002

Артур - я правильно понял слово "песочницы"? Это про Pocket PC (и прочее http://www.handy.ru)?
Изменить

 фотография Grokh 15 Jun 2002

2 Den

Угу... :)/> Только я говорил про Песочницы не московские, а питерские - http://www.pdanews.ru Но смысл тот же.
Надо бы такое же дружное Pentax-сообщество взрастить в Питере. :)/>


(Edited by Grokh at 4:29 pm on June 15, 2002)
Изменить

 фотография Den 15 Jun 2002

и совсем бы хорошо подружить эти оба сообщества. Я как и полагается начал с себя: запоимел себе и технику Pentax и HP Jornada 568 :)/>
Изменить

 фотография Grokh 15 Jun 2002

2 Den

Насчёт подружить - есть конкретные идеи?
Изменить

 фотография Grokh 16 Jun 2002

Кстати, в Бостоне тоже PDML`щики собираются. В следующие выходные, похоже...
Изменить

 фотография Roman 16 Jun 2002

Вопрос к питерцам: где можно в районе Московского вокзала позавтракать ораве человек в пятнадцать, где-то так в районе шести утра, пока метро еще ходить не начало? А то мы в 5:30 приезжаем.

S.Y. Roman
Изменить

 фотография Grokh 16 Jun 2002

Никогда не приходило в голову завтракать там в это время. :)/>
Завтра уточню насчёт заведений и отпишу.

(Edited by Grokh at 8:20 pm on June 16, 2002)
Изменить

 фотография Roman 16 Jun 2002

Спасибо заранее!

S.Y. Roman

P.S. С билетами - что-то жуткое. Еле-еле удалось найти _сидячие_ места. Про плацкартный и купейный бесполезно даже заикаться.
Изменить