←  Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Форумы Пента-клуба

»

К20D и вспышки

 фотография kusto 15 Feb 2009

Тоже не могу настроить высокоскоростную синхронизацию в беспроводном режиме. Вспышка 360-я, камера к20д. Выдержка из инструкции: ."..высокоскоростная синхронизация доступна как в случае установки вспышки на камеру, так и в режиме беспроводного управления..". Когда вспышка на камере - проблем нет - любые выдержки короче 1/180 - всё работает. В беспроводном режиме - фигвам, выдержку короче 1/180-й камера не позволяет выставить. Вроде я не тупой совсем, ну не могу ничего поделать, помогите советом!
Сообщение отредактировал kusto: 15 February 2009 - 17:08
Изменить

 фотография Zebooka 15 Feb 2009

А на тушке в беспроводном у вас тоже 360/540 стоит?

Встроенная-то пыха не умеет работать в HSS режиме.
Изменить

 фотография kusto 15 Feb 2009

Просмотр сообщенияZebooka (15.2.2009, 18:46) писал:

А на тушке в беспроводном у вас тоже 360/540 стоит?

Встроенная-то пыха не умеет работать в HSS режиме.
Да, но что тогда имелось ввиду в инструкции на стр.145? Там говорится про всттроеную и одну внешнюю вспышку - (цитата в моем предыдущем посте)
Изменить

 фотография AndreySff 15 Feb 2009

Просмотр сообщенияkusto (15.2.2009, 19:01) писал:

Да, но что тогда имелось ввиду в инструкции на стр.145? Там говорится про всттроеную и одну внешнюю вспышку - (цитата в моем предыдущем посте)

:) Вернитесь на стр. 143, там таблица "возможных" функций.
В предпоследей строке и написано, что для встроенной и AF200FG "высокоскоростная синхронизация" "невозможно",а для AF360FGZ и AF540FGZ "доступно"

А что касается Вашей цитаты - то там речь идет о двух и более вспышках, поддерживающих HSS, причем одна из них должна быть на камере, ну или через переходник на башмак...
Сообщение отредактировал AndreySff: 15 February 2009 - 21:51
Изменить

 фотография visemod 15 Mar 2009

Начинаю осваивать работу со вспышкой, внутренней. :) И возник следующий вопрос. Почему при выборе режима срабатывания по второй шторке вспышка даёт импульс также и по первой?
Изменить

 фотография Zebooka 15 Mar 2009

Экспозицию замерить. ПТТЛ однако. Только он дается до экспонирвания кадра.
Изменить

 фотография Screw 15 Mar 2009

Как сделать так, чтобы на фотографиях, снятых с использованием 360ой вспышки, люди не получались с закрытыми глазами? Все почему то успевают прикрыть глаза, в лучшем случае получается полуприкрытый взгляд.
Изменить

 фотография deep_star 15 Mar 2009

Просмотр сообщенияScrew (15.3.2009, 20:43) писал:

Как сделать так, чтобы на фотографиях, снятых с использованием 360ой вспышки, люди не получались с закрытыми глазами? Все почему то успевают прикрыть глаза, в лучшем случае получается полуприкрытый взгляд.

Я заметил такой же эффект и со встроенной вспышкой -
Вышел из положения включением режима подавления "красного глаза"
Люди успевают открыть глаза, правда тогда чаще получаются удивленно открытые...
Изменить

 фотография sensx 15 Mar 2009

Попробуй включить режим "красноглазия".
Изменить

 фотография Screw 15 Mar 2009

Ок, спасибо за ответы.
Изменить

 фотография 2A3 15 Mar 2009

Просмотр сообщенияScrew (15.3.2009, 21:43) писал:

Как сделать так, чтобы на фотографиях, снятых с использованием 360ой вспышки, люди не получались с закрытыми глазами? Все почему то успевают прикрыть глаза, в лучшем случае получается полуприкрытый взгляд.
Когда была 360-я снимал в А режиме. А так сплошные "моргуны", это фирменная болезнь ПТТЛа.
Изменить

 фотография oreviras 22 Mar 2009

спрошу и я ... в беспроводном режиме встроеная+360ая, 360ая сама незумируетса,хотя на ней выбран автозум (режим П-ТТЛ,встроенная настроена как контрол,360ая Wireles переключатель в "S" и режим Slave1, обьективы серии ДА) проблема?
Сообщение отредактировал oreviras: 22 March 2009 - 10:32
Изменить

 фотография Zebooka 22 Mar 2009

автозум не работает в Wireless режиме. Почему не показывается всегда что он мануальный - этоо другой вопрос, скорее всего недоработка)
Изменить

 фотография oreviras 22 Mar 2009

Просмотр сообщенияZebooka (22.3.2009, 12:23) писал:

автозум не работает в Wireless режиме. Почему не показывается всегда что он мануальный - этоо другой вопрос, скорее всего недоработка)
спасибо,теперь буду знать :)
Изменить

 фотография Om81 22 Mar 2009

Цитата

в беспроводном режиме встроеная+360ая, 360ая сама незумируетса
мм.. я даже мозг сломал, соображая, через какие такие неземные Wi-Fi каналы она могла бы получать от фотоаппарата информацию об установленном ФР :)
Изменить

 фотография oreviras 24 Mar 2009

Просмотр сообщенияOm81 (22.3.2009, 22:25) писал:

мм.. я даже мозг сломал, соображая, через какие такие неземные Wi-Fi каналы она могла бы получать от фотоаппарата информацию об установленном ФР :)
азбукой Морзе??? :)
Изменить

 фотография Сергей-К 26 Mar 2009

А кто-нибудь пробовал увязывать Сигму 500 Супер и родную 540? Как оно работает? Вроде бы у Сигмы тоже есть такой режим, но не будут ли глючить вспышки? Совпадают ли там каналы?
Изменить

 фотография pla 01 Apr 2009

как бы так научить камеру выводить на центральный контакт импульс по второй шторке, в том случае, когда в гнезде стоит не П-ТТЛ?
Сообщение отредактировал pla: 01 April 2009 - 15:48
Изменить