←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Такое вот исследование

 фотография Husky 08 Oct 2003

С недавнего времени начал после зумирования и получения желаемой картинки смотреть на фоксное растояние, которое выбираю вслепую. И что мы видим? А то, что чаще всего выбирается 28, 35, 43, 50, 70 или 85 мм, причем 50 чаще, чем 43 а 70 и 85 примерно одинаковы по частоте выбора. 105 почему-то нечасто выбирается, да его и не хватает часто. А вот 135 хочется, но его уже нет. Нестандартные промежуточные значения как-то совсем не приживаются. что-то с картинкой не того...
А как у вас?
Изменить

Гость_Boris_* 08 Oct 2003

Kogda ya snimal na zumy :)/>, to v osnovnom pol'zoval tol'ko krajnie znacheniya - 28, 135 i 70, 220. Izredka snimal na 50 mm, esche rezhe na 150 mm.

A teper' vse, zumy v proshlom.
Изменить

 фотография Anna 08 Oct 2003

КОгда я снимаю на зум, я выставляю на него ровно те значения, которые у меня есть дискретники. То есть либо 135, либо 43 :)/>... Причем в последнее время если у меня стоит 80-200, я снимаю на том фокусе, который установлен, совершенно забывая, что можно зумом покрутить. И почему-то это всегда 135.
Изменить

 фотография Pavel 08 Oct 2003

Я использую чаще всего 24-35, а потом сразу 90 мм. 70 и 50мм используются редко... Но когда ставлю полтинник, в голове что-то автоматически щелкает, и я перестаю выбирать сюжеты, характерные для других фокусных расстояний, а потом недоумеваю, зачем мне зум :)/> :)/>
Изменить

Гость_Boris_* 08 Oct 2003

24-90 i 80-200... Zum zumu rozn'... Zum zumini?! lupus est :)/>

A poltinnik luchshe. Potom opyat' zhe nozhkami prihoditsya hodit', sport...

:)/>

P.S. A kak mozhno Advanced Member ryadom s moim nikom zameni't na drugoj tekst?


(Edited by Boris at 5:18 pm on Oct. 8, 2003)
Изменить

Гость_Prospero_* 08 Oct 2003

А у меня нет зумов :)/> :)/> :)/>.

________
Антон
Изменить

 фотография AZET 08 Oct 2003

     У меня теперь тоже нет. Возвращаюсь к истокам классической фотографии, где не было автофокуса, а был один объектив и ноги вместо зума. Зато есть уверенность  хотя бы в техническом качестве конечного результата.

  С уважением, Александр Аниськов.
Изменить

 фотография Felis 08 Oct 2003

А  какие  объективы  были  в  те  начальные времена !А  затворы ! Да , теперь  таких  не  делают
Изменить

 фотография Daos 09 Oct 2003

А в самом начале? А?!? Скомпоновал кадр.- Протянул руку.- Снял крышечку.- Час отсчитал.- Крышечку на место поставил. Кайф!
Изменить

 фотография Vladimir P 09 Oct 2003

Да... А вспышки? Насыпал на полочку, поджег - пых! Интересно, а как отреагирует секьюрити в аэропорту, если отправиться в какой-нибудь вояж с парой килограммов магния?

Успехов.                           Владимир.
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 09 Oct 2003

Интересно, а как отреагируют в аэропорту на камеру-обскуру размером хотя-бы с деревенский "эрмитаж"? :)/>
На фотоснайпер? На киловаттный кипятильник? На мешок картошки? :)/>
Изменить

 фотография Husky 09 Oct 2003

Плохо отреагируют. В нашей деревне стали проверять мобильники на просвет и сигаретные пачки внутри рассматривают.
Изменить