←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Фотоискусство и прибыль от него

 фотография tsde1 20 May 2009

Просмотр сообщенияkitasima (18.5.2009, 12:30) писал:

......покупал китайские деревянные рамки, вставлял свои снимки и сдавал в салон, ....


.. А на прошлой неделе сделал фотоальбом о Сахалине - отобрал 290 снимков, разбил на папки , записал на диски, сделал обложку и вчера первую партию сдал на реализацию. .......

Какой формат фото в рамках наиболее популярен?

А в других городах планируете реализовывать? :)
Изменить

 фотография Олег N 21 May 2009

Тест интересный .92% был удивлен , 7картину не правильно определил . Чем руководствовался не могу обьяснить. Тоже хочется на фото зарабатывать , но есть сомнения стоит ли .Я точно знаю ,как от любымого занятия может воротить, когда процес превращаеться в конвеер.
Изменить

 фотография Guro 21 May 2009

Цитата

Я точно знаю ,как от любымого занятия может воротить, когда процес превращаеться в конвеер.
Воротит, когда любимый процесс "фотография", а работаешь в этом постоянно в угоду другим " на заказ".
А от творчества воротить не будет.
Изменить

 фотография Maralex 21 May 2009

Про тест - 92% :)

А на счет вопроса - лично я не хочу увлечение превращать в работу, т.к. это все быстро надоест... Если сейчас я могу позволить себе похалявить на работе день-два, то там этого нельзя, ибо надо делать и снимать, есть желание, настроение и вдохновение, или их нет - это никого не волнует...
Изменить

 фотография Zlыdenь 21 May 2009

Если бы ещё не жлобьё, предлагающее 50 долларов за съёмку интерьера салона красоты и каких-то стороной заказчика найденных и в этом салоне накрашенных девушек... И ведь кто-то же возьмётся. И как-то сделает. И заказчик так и будет считать, что такая стоимость и качество - это нормально.
Изменить

 фотография Муравьи 21 May 2009

ну раз найдется значит нормально, как иначе-то ? :)
Изменить

 фотография Zlыdenь 22 May 2009

Просмотр сообщенияМуравьи (21.5.2009, 23:50) писал:

ну раз найдется значит нормально, как иначе-то ? :)

Ну да. А потом идёшь по городу, смотришь на рекламу, и хочется то блевать, то эмигрировать...
Простите, очень уж злит
Изменить

 фотография Муравьи 22 May 2009

Просмотр сообщенияZlыdenь (22.5.2009, 1:00) писал:

Ну да. А потом идёшь по городу, смотришь на рекламу, и хочется то блевать, то эмигрировать...
Простите, очень уж злит
Не ну а как иначе-то, рынок :-)) А фотографы, мы такие, на голову не здоровые вообще.
Тут в одной фотоконфе молодожены искали на свадьбу фотографа забесплатно ( рисковые ребята) так толпа народу желание изъявила ради интереса и практики. Причем уверен сделают лучше чем околозагсовый "профи". Честно говоря и сам бы пошел, но ленив очень :)
PS. А эмигрировать с детства пионерского хочу, но надо лимон всё же заработать тут, чтоб язык не учить :)
Сообщение отредактировал Муравьи: 22 May 2009 - 00:07
Изменить

 фотография Zlыdenь 22 May 2009

Просмотр сообщенияМуравьи (22.5.2009, 0:04) писал:

Причем уверен сделают лучше чем околозагсовый "профи".

Это да :)
Изменить

 фотография Guro 22 May 2009

Цитата

И заказчик так и будет считать, что такая стоимость и качество - это нормально.
За такую стоимость, такое качество - нормально:)
Заказчик ведь не слепой, видит и хорошие фотоработы, может сравнить с тем, что у него вышло за 50 баксов.
А если разницы не видит или его за 50 баксов устраивает, так нафиг вам такой заказчик?:))
Изменить

 фотография Nicholas Nemtsev 22 May 2009

Пошёл по ссылке на тест. 75%. Но это не самое там интересное. Всего интереснее тест Илья Глазунов или неизвестный художник?. Я набрал 0%. Творчества Глазунова я почти не знаю. Рассудил, что те, что лучше, Мастеру и принадлежат. Не знаю, то ли у меня дурной вкус, то ли подбор картин был специальный. Вот бы его к нам в галерею на обсуждение :)))
Изменить

 фотография Guro 22 May 2009

Вроде тема интересная, а всем тест гораздо интереснее похоже:)

Та нету в этом тесте нормальных работ.
Один Гитлер со средней академкой.. и Моне...
Изменить

 фотография РыбакШу 22 May 2009

Согласен , тема интересная.
Только, те кто зарабатывают фотографией, что-то не торопятся здесь чего-нибудь написать.
Боятся наплодить конкурентов ? :) - это вряд ли, их и так хватает. Мне трудно сказать почему молчат - из чувства самосохранения ? а может просто лень писать(обрыдло всё это). Не знаю.
Изменить

 фотография Kyzmich 22 May 2009

Просмотр сообщенияNicholas Nemtsev (22.5.2009, 14:33) писал:

Пошёл по ссылке на тест. 75%. Но это не самое там интересное. Всего интереснее тест Илья Глазунов или неизвестный художник?. Я набрал 0%. Творчества Глазунова я почти не знаю. Рассудил, что те, что лучше, Мастеру и принадлежат. Не знаю, то ли у меня дурной вкус, то ли подбор картин был специальный. Вот бы его к нам в галерею на обсуждение :)))

Не люблю Глазунова набрал 100% :)Выбирал;что хуже то Глазунова.
Сообщение отредактировал Kyzmich: 22 May 2009 - 22:22
Изменить

 фотография Dave 23 May 2009

Создавал эту тему в сентябре прошлого года...
За это время сделал
интерьерную съемку в 5 ресторанах
портфолио перспективного индийского актера
Сейчас занимаюсь съемкой вечернего Тбилиси для сборника открыток и для министерство Энергетики виды современного Тбилиси...
Изменить

 фотография Эллин 24 May 2009

Просмотр сообщенияРыбакШу (22.5.2009, 18:16) писал:

Согласен , тема интересная.
Только, те кто зарабатывают фотографией, что-то не торопятся здесь чего-нибудь написать.
Боятся наплодить конкурентов ? :) - это вряд ли, их и так хватает. Мне трудно сказать почему молчат - из чувства самосохранения ? а может просто лень писать(обрыдло всё это). Не знаю.
А зачем писать? Существует специальная литература и различные учебные заведения. Все _желающие_ могут обучиться фоторемеслу в заочной или очной форме.
Изменить

 фотография Zlыdenь 24 May 2009

Просмотр сообщенияahork (24.5.2009, 11:20) писал:

различные учебные заведения. Все _желающие_ могут обучиться фоторемеслу в заочной или очной форме.

За МКАДом жизнь тоже есть :) Нет, и там учат, но как учат - это уже другой вопрос. Научить, как дяденька из поста ув. dr_bp - иметь "такую наглость, чтобы халтуру продавать" - это они, пожалуй, могут...
Изменить

 фотография Ulixes 24 May 2009

Просмотр сообщенияZlыdenь (24.5.2009, 13:43) писал:

За МКАДом жизнь тоже есть :) Нет, и там учат, но как учат - это уже другой вопрос. Научить, как дяденька из поста ув. dr_bp - иметь "такую наглость, чтобы халтуру продавать" - это они, пожалуй, могут...

Мне сложно судить не видя "халтуру" которую они продают.
А успешные продажи говорят об обратном, не взирая на мнения невропатолоа, ("с полным отсутствием художественного вкуса и вообще художественной слепотой") и коллеги с телевидения с ГИТИСом.
Изменить

 фотография IOTNIK 28 May 2009

Вот расскажите, чем отличаются ваши снимки интерьера от моих за 50 баксов - ведь и там и там штатив и естественный свет?

Ребята и подскажите, кто как начинал фотографировать свадьбы? А то что-то толкового снять не получится, а работа надоела :) Друзья у меня не женятся :) ( практиковаться не на ком )
Изменить

 фотография Zlыdenь 29 May 2009

Просмотр сообщенияIOTNIK (28.5.2009, 19:28) писал:

Вот расскажите, чем отличаются ваши снимки интерьера от моих за 50 баксов - ведь и там и там штатив и естественный свет?

Тем, что я никаких снимков того интерьера и тех девушек не сделал, так как не сошёлся в цене...
Изменить

 фотография smellard 28 Jul 2009

Просмотр сообщенияf_gor (19.11.2008, 16:05) писал:

92%
Выбирал по принципу - если мазня, значит, знаменитый. Абсолютно серьезно.
+100
Набрал 83 %
Изменить

 фотография Provodnic 08 Oct 2009

Просмотр сообщенияf_gor (19.11.2008, 18:05) писал:

92%
Выбирал по принципу - если мазня, значит, знаменитый. Абсолютно серьезно.
:) :) :)
ваш метод работает на ура.
Набрала 92%. Промазала с 1ым ;)
Изменить

 фотография conan-bapbap 08 Oct 2009

Просмотр сообщенияKyzmich (22.5.2009, 23:19) писал:

Не люблю Глазунова набрал 100% :)Выбирал;что хуже то Глазунова.
Во! Мне Глазунов тоже не особо нравится, но от его ранних работ про ленинградскую блокаду я когда-то просто опупел. А так - стиль у него относительно узнаваемый, я набрал 90%.
Изменить

 фотография ЭленаР 07 Nov 2011

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (19 November 2008 - 15:06) писал:

Выбирал по принципу - если мазня, значит, знаменитый. Абсолютно серьезно.
+1
Ваш результат: 67%
Изменить

 фотография Йож 07 Nov 2011

+2
80%
(Глазунова такого не знаю)
Изменить

 фотография Ace 08 Nov 2011

Скажу за себя - фотографией стал зарабатывать не так давно. До этого снимал для себя. Из комерческого сейчас иногда снимаю свадьбы, семейные фотосессии. Это у меня не основной вид заработка. Если есть время и есть желающие. Еще учась в школе довелось снимать интерьер гостиничных номеров для сайта этих самых гостиниц. Кстати на тот момент (лет 5 назад наверно) как раз 50 баксов примерно по нынешнему курсу и получил за эту работу :). В свадебных съемках больше всего люблю прогулку - это мне действительно нравиться снимать и к ней можно подойти творчески, что-то выдумать, поэкперементровать.
Изменить

 фотография Schwanz 08 Nov 2011

глазунова всего отгадал. с детства запомнил отличительную особенность — мёртвые плоские глаза
Изменить

 фотография iskenderov 11 Jan 2018

Добрый день. Я тут впервые, хотел узнать мнение бывалых. Зарабатываете ли вы на фотографии? И если да, то как? Размещаете ли вы свои работы на фотостоках типа Shutterstock?
Изменить

 фотография bozin 11 Jan 2018

Прекрасная тема для обсуждения.
Чтобы этот вопрос не удалили за нарушение Правил, надо к нему обязательно приложить какую нибудь Вашу фотографию.
После этого можно будет обсудить вопросы ремесла и творчества.
Изменить

 фотография iskenderov 11 Jan 2018

Просмотр сообщенияBozin (11 January 2018 - 11:02) писал:

Прекрасная тема для обсуждения.
Чтобы этот вопрос не удалили за нарушение Правил, надо к нему обязательно приложить какую нибудь Вашу фотографию.
После этого можно будет обсудить вопросы ремесла и творчества.
В аватарке или в сообщении?
Изменить