←  Пленочные камеры с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Сравнение автофокуса Z1p и MZ-S

 фотография Felis 20 May 2003

Вопросы  к  счастливому  обладателю   обеих   камер -выросла  ли чувствительность  и  позволяет  ли  многозонность  АФ у  MZ-S  удерживать  в  резкости  перемещающийся  перпендикулярно   оптической  оси  объект ?
Изменить

 фотография Ien 20 May 2003

Сложно сказать, посколько специальных тестов не проводил за не слишком большой интересностью таковой лично для меня, но все таки последнее время динамичные сюжеты стараюсь снимать MZ-S, так как результат лучше. Автофокус в целом все таки у MZ-S оставляет более приятное впечатление, в том числе и в условиях недостаточного освещения(о особенностях фокусмровки светосильных токин в этом случае я как то писал, хоть это и не показательь, однако тенденция). Как то поострее что ли. В условиях следящего автофокуса дает о себе знать "автофокусное поле"(пусть и "странной" конфигурации) , создающее возможность более гибкого удержание объекта в фокусе. В общем, несмотря на то, что у MZ-S все в этом плане не так уж и печально (особенно по сравнению с однокласниками - одногодками - конкурентами), MZ-S все же камера иного поколения, что где то сказалось. Что касается удержания перемещающегося пперпендикулярно опт. оси объекта, то задача мне не видится столь уж трудной, с этим и ZIP справляется без проблем, только объект приходится удерживатьь одним датчиком вблизи центра кадра.
Изменить

 фотография Felis 20 May 2003

"ZIP справляется без проблем, только объект приходится удерживатьь одним датчиком вблизи центра кадра."---вот  в  этом-то  и  проблема,когда  шустр  объект.А  пределы  чувствительности  АФ интересны  при  использовании  тёмных (другие  чрезвычайно  дороги) сверхтелевиков  с   конвертером--см.моё  писание  от  25.04   "Наименьшая  "дырка" ,при  которой  автофокус  Z1P  работает"---хотелось  сравнить  с  MZ-S
 

(Edited by Felis at 8:01 pm on May 20, 2003)
Изменить