←  Пленочные камеры с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Нужна инструкция к К2

 фотография TANAGA 09 Oct 2007

:)
Изменить

 фотография Vladimir P 10 Oct 2007

попробуйте тут: http://www.pentaxima...s/manual/K2.pdf
Изменить

 фотография TANAGA 11 Oct 2007

Огромнейшее спасибо за отзывчивость и реальную помощь!
Изменить

 фотография TANAGA 20 Aug 2009

Скажите, а никто не встречал на русском языке?
Сижу, разбираюсь с тарабарщиной. Вроде и так было всё понятно, но родной язык ещё больше открыл бы. А аглицкий - исключительно словарь :)
Изменить

 фотография paolo_cocoa 20 Aug 2009

А в чем у вас вопрос? Там же никаких примочек нет. Из кнопок, могущих вызвать вопросы, только кнопка просмотра глубины резкости сверху на передней панели

Но если есть еще чего-то, скажите - подскажу
Изменить

 фотография TANAGA 20 Aug 2009

Репети(то)р - это самое понятное в камере. Вопросы есть. Сегодня специально соберу и задам. За предложенную помощь - огромное спасибо! Вот и будет инструкция от Вас!
Изменить

 фотография paolo_cocoa 20 Aug 2009

 TANAGA (20.8.2009, 13:16) писал:

Репети(то)р - это самое понятное в камере. Вопросы есть. Сегодня специально соберу и задам. За предложенную помощь - огромное спасибо! Вот и будет инструкция от Вас!
Нет проблем:) Кстати, инструкция гораздо лучшего качества есть здесь http://www.butkus.or...inon/pentax.htm
Изменить

 фотография Ermolaev Pavel 20 Aug 2009

 TANAGA (20.8.2009, 13:16) писал:

Вопросы есть.
А правда интересно. Камера ведь проста, как бубен! Там только установка чувствительности с переплясом, а во всём остальном обычная камера.
Изменить

 фотография TANAGA 22 Aug 2009

Ребята, всё просто замечательно!
Скажитете, экспонометр реанимируемый на К2? Врёт...
Кольца над байонетом понятны тоже.
У меня были проблемы с экспозицией, пока не вчитался в инструкцию (опять же со словарёми), теперь всё чудесно, так как выдержки отрабатываются как положено, заряд батарей проверяется. Экспозиция "на глаз", а снимки супер!
Сообщение отредактировал TANAGA: 23 August 2009 - 16:10
Изменить

 фотография Kamerer 22 Aug 2009

 TANAGA (22.8.2009, 23:47) писал:

Скажитете, экспонометр реанимируемый на К2? Врёт...
если врет линейно можно поправку в чувств.пленки внести и забыть :)
Изменить

 фотография TANAGA 23 Aug 2009

блин, такой сумбур написал. У меня была одна проблема: считал, что камера нужную экспозицию не отрабатывает, а выдержки считал механическими. Теперь всё в порядке!
Изменить

 фотография TANAGA 23 Aug 2009

а экспонометр всегда колеблется в самом верху.

Вот я и думал, что выдержки все механические, а батарейки нужны лишь для экспонометра.
Изменить

 фотография TANAGA 23 Aug 2009

блин, такой сумбур написал. У меня была одна проблема: считал, что камера нужную экспозицию не отрабатывает, а выдержки считал механическими. Теперь всё в порядке!
Изменить

 фотография TANAGA 23 Aug 2009

всё-таки плохо без инструкции. Только что прочитал тему про экспонометр у МХ. Проверил, всё работает корректно. Нужно курок чуток отвести вправо и полунажать кнопку спуска.
Сообщение отредактировал TANAGA: 23 August 2009 - 21:31
Изменить

 фотография Kamerer 24 Aug 2009

 TANAGA (23.8.2009, 18:47) писал:

а выдержки считал механическими.
так вроде у него 3 выдержки и есть механические и должны работать без батарей - "Mechanical Speeds 1/1000, X, B" если верить Димитрову.
Сообщение отредактировал Kamerer: 24 August 2009 - 11:40
Изменить

 фотография TANAGA 24 Aug 2009

Да, именно так, но выдержек существенно больше на кольце. А я был уверен, что ВСЕ механические.
Изменить