←  Техника съемки

Форумы Пента-клуба

»

Съемка праздника в детском саду

 фотография ura1972 23 Mar 2008

Просмотр сообщенияЕфремов Александр Николаевич (20.3.2008, 21:50) писал:

А какую видеокамеру использовали?
miniDV Sony HC15E
Изменить

 фотография RedSun 23 Mar 2009

Мне для съемок в детском саду вполне хватало 28-105. Да и в школе тоже, если не в самом большом зале. Там уже пришлось накручивать телевик, чтобы лица цеплять.
Пыха 540я. Крутить голову некогда, поэтому светил в лоб, в мелких залах выдвигал сверхширокоугольный рассеиватель, а в больших нет. Пробовал с более дохлыми пыхами - не всегда хватает, и долго заряжается.
Выдержка синхронизации.
Изменить

 фотография ИринаСПб 11 Apr 2009

Просмотр сообщенияЛимпопо (15.9.2007, 0:03) писал:

Примерный набор техники для съемок.
юпитер и марс фотографировать вполне)
Изменить

 фотография ingusik99 10 Dec 2015

Ребята! Скоро первый раз в жизни пойду фотографировать ясли.. дайте советов мудрых, как и что ?!! Очень надо! Волнуюс жутко ...
Изменить

 фотография KNA 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 (10 December 2015 - 00:35) писал:

Ребята! Скоро первый раз в жизни пойду фотографировать ясли.. дайте советов мудрых, как и что ?!! Очень надо! Волнуюс жутко ...
Вопрос номер один: своего ребенка для себя или ясельную группу в коммерческих целях? Подходы тут, ясное дело, разные.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Вопрос номер один: своего ребенка для себя или ясельную группу в коммерческих целях? Подходы тут, ясное дело, разные.
Скорей всего если есть волнение то съёмка коммерческая. Заранее определитесь с количеством разных планов для каждого ребёнка ( крупный, средний, общий и групповой). Свет желательно использовать рассеянный, заполняющий не прямой в лоб. Вспышка с отражателем на камере направленная в потолок не плохой вариант (надо смотреть по месту). Если есть возможность заранее установить по периметру отражатели с вспышками управляемые по радио было бы лучше.
Изменить

 фотография ingusik99 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияKNA (10 December 2015 - 01:48) писал:

Вопрос номер один: своего ребенка для себя или ясельную группу в коммерческих целях? Подходы тут, ясное дело, разные.

Нет, не своего, своего пока нету... знакомый фотограф получил заказ, но у него в это время ещё и другой садик, по этому поеду я фотографировать, фото пойдут чисто на сайт! Не на распечатку!
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 сказал:

знакомый фотограф получил заказ, но у него в это время ещё и другой садик,
Тогда ещё проще, посмотреть его прошлые фотографии и поговорить с ним о технике съёмки.
Изменить

 фотография ingusik99 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (10 December 2015 - 09:58) писал:

Тогда ещё проще, посмотреть его прошлые фотографии и поговорить с ним о технике съёмки.

Ну, он профессионал, решил подкинуть мне практику :) но так как у него, у меня точно не получится :(

Изменить

 фотография ingusik99 10 Dec 2015

Волнение из за того, что это моя первая съёмка, где я буду одна, с чужими людьми.... хорошо было бы не забыть никого щелкнуть... и к этому я настроена серьезно и ответственно!
Изменить

 фотография Vlad Drakula 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 (10 December 2015 - 10:31) писал:

Волнение из за того, что это моя первая съёмка, где я буду одна, с чужими людьми.... хорошо было бы не забыть никого щелкнуть... и к этому я настроена серьезно и ответственно!
Не волнуйтесь, всё будет хорошо :)
UPD: Вспомнилось, как я работал в музее, там детские праздники и утренники проводились регулярно, а новогодние начинались с 20 января и все каникулы шли. На мне была вся фотосъёмка этих мероприятий (коммерческая). В наличии был импульсный комплект из четырёх моноблоков с софтбоксами и вспышка на камере. Всё проводилось в огромном полутёмном зале. Золотое было время :)
Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 10 December 2015 - 10:55
Изменить

 фотография glass99 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 (10 December 2015 - 09:47) писал:

Нет, не своего, своего пока нету... знакомый фотограф получил заказ, но у него в это время ещё и другой садик, по этому поеду я фотографировать, фото пойдут чисто на сайт! Не на распечатку!


"Я схватил заказ - научите, как снимать".
Дурдом.
Изменить

 фотография sontic 10 Dec 2015

glass99, зачем так жестоко? :)
Не "научите как", а...

Просмотр сообщенияingusik99 сказал:

дайте советов мудрых

Не думаю, что это из серии "схватил заказ". Просто знакомый попросил выручить.
Тем более, что снимки не родителям, бабушкам и дедушкам, а...

Просмотр сообщенияingusik99 сказал:

фото пойдут чисто на сайт
Интересная мысль мелькнула по этому поводу.
Молодость, она ведь хочет быстро и сразу, хотя впереди вся жизнь. А мы вот почему-то не торопимся. Странно. :)
Изменить

 фотография ingusik99 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияglass99 (10 December 2015 - 18:31) писал:



"Я схватил заказ - научите, как снимать".
Дурдом.

Вы что то перепутали, где нашли просьбу научить? Прошу совета, как остаться спокойной, и может кто то что то по технике посоветует, как лучше... неужели вы родились профессионалам и всё умели сразу, даже ни капельки не волновались... хоть убейте, но не верю! Никакого уважения!
Сообщение отредактировал ingusik99: 10 December 2015 - 20:17
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 сказал:

Ну, он профессионал, решил подкинуть мне практику :) но так как у него, у меня точно не получится
Не могли бы дать ссылку на тот сайт где размещены прошлые его работы, может посмотрев на фотографии дам более детальный совет "КАК сделано"
Изменить

 фотография ingusik99 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (10 December 2015 - 22:49) писал:

Не могли бы дать ссылку на тот сайт где размещены прошлые его работы, может посмотрев на фотографии дам более детальный совет "КАК сделано"

http://sibirjak.net/ вот сайт... не нашла только детские фото через телефон... раньше были .
Изменить

 фотография Vlad Drakula 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 (10 December 2015 - 22:59) писал:

http://sibirjak.net/ вот сайт... не нашла только детские фото через телефон... раньше были .
по ссылке обычная детсадовская репортажка, имхо. Справитесь :)
Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 10 December 2015 - 23:08
Изменить

 фотография V.Melnikov 10 Dec 2015

Вы бы хоть сказали что у Вас с техникой...
Снимал, когда свои были в садике. Снимал "на всех", без денег.
Главное попасть в зал ДО родителей, определить себе хорошее место, мне нравилось - с угла со стороны окон. И лучше - "застолбить" его штативом с второй камерой. (с него можно и не снимать, но психологический момент хороший, мамы/папы/бабушки с мыльницами меньше лезут. Кстати - это самая большая проблема.
Попадал, что к усевшимся уже родителям вдруг добавляют... ещё ряд стульчиков для пришедших. Ага, перед первым рядом... Заставлял меняться. Получалось - я вежливо-убедительный ;-)
По ссылке снимки таксебешные. Так что не теряйтесь, садик, видимо, не избалованный этим делом... ;-)

Дети в садиках - они ещё маленькие. Не злоупотребляйте высокой точкой, спуститесь "на их уровень", "головастиков" родители сами наснимают... ;-)
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 10 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 сказал:

вот сайт...
Спасибо, посмотрел, детские фотографии нашлись, именно детсадовские. Если Вы как говорите

Просмотр сообщенияingusik99 сказал:

и к этому я настроена серьезно и ответственно!
то у Вас получится. Честно говоря мне не понятно зачем фотографировать специально для своего сайта, тогда это не заказ, заказ это когда снял, отдал, забрал деньги. Другое дело если у садика есть свой сайт во что верится с трудом.
Изменить

 фотография ingusik99 11 Dec 2015

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (10 December 2015 - 23:33) писал:

Спасибо, посмотрел, детские фотографии нашлись, именно детсадовские. Если Вы как говорите то у Вас получится. Честно говоря мне не понятно зачем фотографировать специально для своего сайта, тогда это не заказ, заказ это когда снял, отдал, забрал деньги. Другое дело если у садика есть свой сайт во что верится с трудом.


Садик будет совсем другой! И фото пойдут, не на этот сайт, а на сайт детского садика!
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 11 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 сказал:

не на этот сайт, а на сайт детского садика!
Тогда другое дело, Ваш друг фотограф наверно уже фотографировал для этого садика, можно посмотреть его работы на сайте дет. сада и приблизительно составить план съёмок.
Изменить

 фотография glass99 11 Dec 2015

Просмотр сообщенияsontic (10 December 2015 - 19:18) писал:

glass99, зачем так жестоко? :)
Не "научите как", а...

Сергей, Вы просто не в курсе - это классическая ситуация.
Такие темы в клубефотору - чуть ли не ежедневно всплывают.
Изменить

 фотография donvostok 11 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 сказал:

http://sibirjak.net/ вот сайт.
чет не пойму: по ссылке Алексей на к100Д снимает.

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

по ссылке обычная детсадовская репортажка
На к50 гораздо проще будет снять.
Изменить

 фотография ingusik99 14 Dec 2015

V.Melnikov, Техника : К-50, объектив smc pentax DA 50-200MM f4-5.6 ED WR, вспышка Pentax AF-360FGZ II
Изменить

 фотография BMI 15 Dec 2015

Просмотр сообщенияingusik99 (14 December 2015 - 22:20) писал:

Техника : К-50, объектив smc pentax DA 50-200MM f4-5.6 ED WR, вспышка Pentax AF-360FGZ II

На мой взгляд 50-200 длинновато будет. (если только зал сооовсем большой)
Сообщение отредактировал BMI: 15 December 2015 - 08:57
Изменить

 фотография karimar 19 Dec 2015

*DA55/1.4 + ФФ (Sony A7) ИСО 1600 выдержка 1/100 без вспышки:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал karimar: 19 December 2015 - 20:12
Изменить