←  О магазинах и сервис-центрах

Форумы Пента-клуба

»

Как купить Pentax в кредит?

 фотография Alex AIR 11 May 2007

Вот нравится мне система Pentax, но купить за наличные деньги не всегда получается. Вот прочие бренды- пожалуйста, на каждом углу в кредит дают(по крайней мере, в Питере). На данный момент знаю один гипермаркет, где лежит K10D в кредит.

Выхода два- либо копить, либо брать ссуду в банке. Есть какие нибудь мысли по этому поводу?
Изменить

 фотография HSV 11 May 2007

Как правило все кредиты в магазинах - это точка от какого-либо банка по оформлению кредитной карты банка. То же самое можно сделать в отделении банка. Если торговая точка не принимает оплату по карте, то можно снять деньги в банкомате (с комиссией 2-3%).
Изменить

 фотография vkalachev 11 May 2007

Просмотр сообщенияAlex AIR (11.5.2007, 15:52) писал:

... Вот прочие бренды- пожалуйста, на каждом углу в кредит дают(по крайней мере, в Питере)...
Не понял :) , т.е в одном и том же магазине можно Кэнон купить в кредит, а Пентакс только за кэш?
Ну тогда видимо это политика магазина :) спихнуть "отстойный" Кэнон хоть каким то способом, а типа Пентакс и так купят :)

Если серьёзно, в Москве с этим дела обстоят проще, в любой крупной сети сидят работники банка и оформляют кредиты на покупке, причем иногда сразу от некоторых конкурирующих банков, т.е. на одну и ту же покупку буть это Пентакс, Сэнон или Самсунг, они могут предложить разные системы кредитования. Ваше дело только выбирать оптимальную для Вас и соответственно что бы в этом магазине продавалась К10.
А последняя тенденция такова, что не только в крупных магазинах или сетях, но и на рынках, знаете или слышали наверно такие как Горбушка или Митино, есть отделения банков, где Вам быстро оформят кредит, главное что бы у торговой точки был заключен с этим банком договор.
Сообщение отредактировал vkalachev: 11 May 2007 - 18:25
Изменить

 фотография Игоряша 12 May 2007

Личный опыт (вдруг кому пригодится) - 2 недели назад купил К100Д кит в кредит на Горбушке. Там все централизовано. Выбираете в нужной торговой точке товар и идете на 4 этаж в офис банка (их там несколько), оформляете кредит, спускаетесь обратно в магазин, забираете товар. Московская прописка не обязательна, нужно чтобы в Вашем регионе был офис соответствующего банка.

Ехать ли для оформления кредита из Питера в Москву - это уже как говорится личное дело каждого. :)

Банки кроме паспорта спрашивают второй документ - права, удостоверение пенсионного страхования или еще что-то, не помню. Только по паспорту дает кредит только один широко известный банк.

При цене К100Д кит в 21000 р. лично у меня получилось так: первый взнос 2100, кредит на год, ежемесячный платеж 2150, переплата 6900. То есть за итоговую сумму я мог бы купить дабл кит и чехол в придачу. :)
Изменить

 фотография HSV 12 May 2007

Просмотр сообщенияИгоряша (12.5.2007, 14:42) писал:

При цене К100Д кит в 21000 р. лично у меня получилось так: первый взнос 2100, кредит на год, ежемесячный платеж 2150, переплата 6900. То есть за итоговую сумму я мог бы купить дабл кит и чехол в придачу. :)
32% годовых - это круто!
Изменить

 фотография m-stepanoff 12 May 2007

Беда в том, что в очень многих точках банк Русский Стандарт работает. А это, скажу я вам, засада. Отведи вас бог от такого кредита.
Изменить

 фотография Ph-A 12 May 2007

Просмотр сообщенияHSV (11.5.2007, 16:57) писал:

Как правило все кредиты в магазинах - это точка от какого-либо банка по оформлению кредитной карты банка. То же самое можно сделать в отделении банка.
Если оформлять кредит в Банке, то он будет гораздо дешевле, чем в магазине. В магазине экспресс - кредиты с повышенным риском и естественно сильно завышенном процентом.
Изменить

 фотография Игоряша 13 May 2007

Просмотр сообщенияm-stepanoff (12.5.2007, 19:06) писал:

банк Русский Стандарт
Вы угадали, сэр! :)

А что, в других банках есть более человечные условия?

На самом деле по ряду причин пришлось остановиться именно на этом банке. Сделанного не воротишь, впредь буду умнее.
Изменить

 фотография HSV 13 May 2007

Просмотр сообщенияИгоряша (13.5.2007, 13:53) писал:

А что, в других банках есть более человечные условия?
Я вообще не подозревал что такие условия (32%) еще где-то остались и востребованы.
Изменить

 фотография Accman 13 May 2007

Просмотр сообщенияHSV (13.5.2007, 17:03) писал:

Я вообще не подозревал что такие условия (32%) еще где-то остались и востребованы.
Они берут тем, что кредит получаешь сразу, и из документов предъявляешь только паспорт и права, никаких справок с работы о з/п не надо.
Изменить

 фотография Om81 13 May 2007

Все эти целевые кредиты на быт. технику - то еще разводилово..

Кстати, а мне вот не дают кредит.. нигде - сколько раз не пытался. Причину-то не говорят. Очень странно - чуть-ли не новорожденным детям и неработающим инвалидам дают, а мне нет( Может, оно и лучше..
Сообщение отредактировал Om81: 13 May 2007 - 20:18
Изменить

 фотография mmx 15 May 2007

Просмотр сообщенияOm81 (13.5.2007, 21:16) писал:

Все эти целевые кредиты на быт. технику - то еще разводилово..

Кстати, а мне вот не дают кредит.. нигде - сколько раз не пытался. Причину-то не говорят. Очень странно - чуть-ли не новорожденным детям и неработающим инвалидам дают, а мне нет( Может, оно и лучше..

Лучше. Соблазнов меньше. А причины: мож пропиской не вышли?
Изменить

 фотография Om81 16 May 2007

Нее.. я как раз в тех банках пробовал, для которых это значения не имеет) В других если прописка их не устраивает - они и анкету не дадут заполнить..
Изменить

 фотография AvSap 16 May 2007

Просмотр сообщенияm-stepanoff (12.5.2007, 18:09) писал:

Беда в том, что в очень многих точках банк Русский Стандарт работает. А это, скажу я вам, засада. Отведи вас бог от такого кредита.

В часности на Горбушке у РС есть прекрасная программа 10-10-10. Переплата всего 10%, срок кредита 10 месяцев, очень много вещей так брал! О каких 32% вы говорите.......Просто нужно быть более внимательным :) естественно сотрудники банка сами предложат самую дорогую программу.
Изменить

 фотография Om81 16 May 2007

Цитата

Просто нужно быть более внимательным
Вот именно.. И тогда станет понятно, что, например, мелким шрифтом внизу страницы указана комиссия за кредит в районе 50% годовых :)))
Изменить

 фотография AvSap 17 May 2007

Просмотр сообщенияOm81 (16.5.2007, 21:08) писал:

Вот именно.. И тогда станет понятно, что, например, мелким шрифтом внизу страницы указана комиссия за кредит в районе 50% годовых :)))
Сколько брал кредитов по схеме 10-10-10, всегда переплата за товар была 10%, вам же дают распечатку с графиком ежемесячных платеже, там все прописано..... :)
Изменить

 фотография Alex AIR 17 May 2007

Не во всех магазинах где есть Pentax есть кредиты 10-10-10
Изменить

 фотография aleandr 17 May 2007

Просмотр сообщенияAvSap (17.5.2007, 9:15) писал:

Сколько брал кредитов по схеме 10-10-10, всегда переплата за товар была 10%

если перевести в % на остаток суммы, то будет более 20% годовых
Изменить

 фотография LeecH 17 May 2007

Угораздило один раз взять кредит в СберБанке :) взял 15000 под 15% годовых + 500р за оформление или что-типа того, и что в итоге? я выплатил кредит за 3 месяца и общая сумма выплат составила (с учетом процентов) ~15600p. вот так :) Но больше кредитов брать не буду - плохая эта затея..
Изменить

 фотография eo 17 May 2007

Просмотр сообщенияHSV (13.5.2007, 17:06) писал:

Я вообще не подозревал что такие условия (32%) еще где-то остались и востребованы.
Гы-гы, очень мало россиян могут представить в банк доказательства платежеспособности, ндфл с минимум 50 т. рублей ежемесячного дохода и т.д., чтобы получить нормальные 12-17% безо всяких там скрытых комиссий и платежей. Так что кредиты от 24% с минимумом документов будут востребованы еще очень долго.
Изменить

 фотография Jon 18 May 2007

Просмотр сообщенияeo (17.5.2007, 19:13) писал:

Гы-гы, очень мало россиян могут представить в банк доказательства платежеспособности, ндфл с минимум 50 т. рублей ежемесячного дохода и т.д., чтобы получить нормальные 12-17% безо всяких там скрытых комиссий и платежей. Так что кредиты от 24% с минимумом документов будут востребованы еще очень долго.
24% это процент на сам кредит, +1,8% ежемесячно за обслуживание кредита(практически во всех банках), в итоге выходит около 50% в год, увы, такова реальность
Изменить

 фотография Alex AIR 18 May 2007

Да уж, % дикие- покупал объектив через "Русский стандарт" за 8,5 т.р- переплатил порядка 3-4 тыс.

Кредит - это возможность реализовать свои потребности прямо сейчас. Причем, это затягивает- думал, что больше в жизнь не буду кредиты брать...а нет..когда что то хочется и это можно купить в кредит- то о процентах думаешь в последнюю очередь))
Изменить

 фотография mmx 18 May 2007

Поосторожней там. Сначала кредиты, потом ломбарды. :) Жить в кредит, на мой взгляд, - вещь довольно опасная, поскольку есть риск остаться сразу у двух разбитых корыт (и сам без денег, и ещё и должен), а долги имеют свойство плодить долги (процент по кредиту - тому наилучшее подтверждение). Лучше всё же без особой нужды в них не влезать. А если припёрло, и надо влезать, то по максимуму обходить ростовщические конторы стороной.
Сообщение отредактировал mmx: 18 May 2007 - 12:35
Изменить

 фотография Alex AIR 18 May 2007

А еще есть кредит для погашения кредита) Это уже крайняя степень свободы))
Изменить

 фотография vkalachev 22 May 2007

Просмотр сообщенияOm81 (13.5.2007, 20:16) писал:

Все эти целевые кредиты на быт. технику - то еще разводилово..
Хотелось бы ответить не только Вам, но и Всем остальным людям которые кричат про грабительские проценты в банках.
1. Я с Вами согласен есть куча кредитов на грабительских условиях, самое большое разводилово это кредит по карточкам, там сумма процентов с учетом ежемесячного обслуживания достигает 50% годовых.
2. Но в тоже время есть нормальные кредитные программы, одна из них это упоминающаяся здесь программа 10+10+10, там действительно даётся распечатка с суммой ежемесячного погашения, сложив все эти суммы Вы наглядно видите сколько Вы должны заплатить за данный период с учетом всех дополнительных сборов.
3. Кроме этого я хочу рассказать о программе которой сам воспользовался 2 раза, это беспроцентный кредит, который предоставляет упоминавшийся здесь банк Русский стандарт. Вы оплачиваете взнос в размере 20% от стоимости товара, кредит предоставляется на оставшиеся 80%, Вам выдают распечатку с суммами выплат, разбитыми по месяцам. Теперь минусы данный кредит предоставляется не во всех сетях, срок кредитования обычно всего 3 месяца, ну и естественно банк делает это не бесплатно, просто прценты по кредиты за Вас выплачивает данный магазин или сеть, что соответственно закладывает в торговую накрутку(правда бывают исключения мой опыт тому подтверждение, по данной схеме покупал MZ5n в Мире, обошёлся в 7 500 руб. (средняя цена по Москве на тот момент 10 000 руб.) и стиральную машинку на Горбушке за 12 400 руб. (в Ашане на тот момент 12 000 руб).
P.S. Читайте, то что написанно мелким шрифтом :)
Изменить

 фотография Om81 24 May 2007

Спасибо за разъяснения. Я как-то тоже воспользовался таким кредитом при покупке телефона (с первоначальным взносом) - все нормально, правда кредит был оформлен на другого человека, т.к. мне, видимо, не судьба)
Изменить

 фотография vasilisa 06 Jul 2007

как раз собираюсь взять 10ку в кредит в москве. дорогие москвичи, будьте добры, подскажите, где и за сколько это можно осуществить?
Изменить

 фотография Om81 11 Jul 2007

Хм.. по-моему, вопрос в том, где найти в продаже 10-ку. Я в последние годы ни одного магазина в Москве без кредитов не видел)
Изменить

 фотография HSV 11 Jul 2007

Просмотр сообщенияvasilisa (6.7.2007, 23:50) писал:

как раз собираюсь взять 10ку в кредит в москве. дорогие москвичи, будьте добры, подскажите, где и за сколько это можно осуществить?
Оформляете кредитную карту или потребительский кредит в том банке, где лучше условия (см яндекс) и покупаете десятку в том магазине, где имеется аппарат и где ниже цена. По кредитным картам годовой процент как правило 24%, но выплаты дифференцированные (неравномерные), поэтому если расплатиться за год, то переплата составит около 10-12%. Потребительские кредиты дают под 14-24% годовых, но платежи аннуитетные (равномерные) плюс проценты за оформление, плюс иногда страховка, иногда скрытые проценты типа обслуживания счета. В итоге при годовом кредите переплата может составить 16-30%. Кредиты в точках продаж часто оказываются самыми дорогими (реально больше 30% годовых). Короче говоря, обязательно вникайте в то, что написано мелким шрифтом :)
Изменить