←  Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Форумы Пента-клуба

»

Русский мануал для К10

 фотография Alexey-S 02 Feb 2007

Просмотр сообщенияHSV (2.2.2007, 17:05) писал:

Честно говоря, многие моменты в английской инструкции намного понятнее :)
Что-то типа, не читайте советские газеты перед едой :)
Не читайте русского руководства до покупки камеры. После покупки, его уже всё равно, позно читать :)
Изменить

Гость_Prospero_* 02 Feb 2007

Экономия на бумаге?
В своё время к MZ-S и 645-му давали и русскую, и английскую.
Сообщение отредактировал Prospero: 02 February 2007 - 19:12
Изменить

 фотография vlaveselow 14 Feb 2007

Просмотр сообщенияSVK (24.1.2007, 19:20) писал:

Цены на технику в России выше,
Цены в России ( возможно и на Украине) выше по вполне банальной причине.
Курс рубля явно занижен. Выгоду конечно от этого получают экспортеры.
Так что Юрий тут совсем ни при чем.
Изменить

 фотография lavrik 14 Feb 2007

да,у нас доллар не такой зеленый)))
Изменить

 фотография Всеволод 07 Apr 2007

Купил ещё 4 марта в онлайтрейде фотик, сказали, что инструкции пока нет, типа печатают. Прошло уже более месяца, в магазине всё извеняются и говорят, что пока нет. Конечно скачал английскую из интернета, но может кто-то встречал русскую.
Изменить

 фотография AlexDubrovskij 15 Sep 2007

В течении ближайшего времени я должен стать счастливым обладателем этой камеры. Конечно же я весь в нетерпении. Думаю многим знакомо это чувство. Пока камера придет очень бы хотелось немного изучить инструкцию. Перерыл интернет, однако так и не нашал. Неужели в электронном виде ее просто нет? Быть может кто-то поможет... Единственная отдушина - этот форум. Читаю взахлеб. :)
Изменить

 фотография Станислaв 15 Sep 2007

Просмотр сообщенияAlexDubrovskij (15.9.2007, 13:03) писал:

Пока камера придет очень бы хотелось немного изучить инструкцию. Перерыл интернет, однако так и не нашал.
http://rapidshare.com/files/14049541/PENTA...al_rus.pdf.html
http://rapidshara.ru/1000504
http://rapidshare.com/files/14113523/penta...manual_rus.djvu
Изменить

 фотография vicha 18 Sep 2007

Просмотр сообщенияAlexDubrovskij (15.9.2007, 12:03) писал:

В течении ближайшего времени я должен стать счастливым обладателем этой камеры. Конечно же я весь в нетерпении. Думаю многим знакомо это чувство. Пока камера придет очень бы хотелось немного изучить инструкцию. Перерыл интернет, однако так и не нашал. Неужели в электронном виде ее просто нет? Быть может кто-то поможет... Единственная отдушина - этот форум. Читаю взахлеб. :)

У меня есть ПДФ фаил, весит примерно 65 мегов. если есть куда - даваи скину
Изменить

 фотография AlexDubrovskij 18 Sep 2007

Просмотр сообщенияvicha (18.9.2007, 14:35) писал:

У меня есть ПДФ фаил, весит примерно 65 мегов. если есть куда - даваи скину
Ребята, спасибо огромное за отклики! Все, кончились мои мучения. :) Вчера получил камеру вместе со всеми вытекающими... Это уже третий фотоаппарат в моей жизни (цифровой) и первое впечатление: уверенность... Абсолютная уверенность в работе. Не все еще изучил в плане быстрого использования, однако никаких сомнений в правильности выбора уже даже сегодня нет. А пока буду набивать руку может и желаемый объектив подойдет (77mm Lim) Пока китом поиграемси. Хотя и он весьма даже неплох в сравнении с... :) в ощем китом другой марки. :)
Еще раз огромное спасибо!
Изменить

 фотография J_D 22 Sep 2007

Nuzen manual Na K10D (PDF) Pomogite plizzzzz!!!
Изменить

 фотография ААП 21 Nov 2007

Везёт товарищ мне из-за бугра к10д,естественно без рус.инструкции,где найти,скачать?

Ещё судя по форуму я понял,что нужно менять прошивку на 1,30.Смогу ли сам это сделать,в сот. телефонах делаю(работа моя) в фото может есть свои нюансы?Я новичок на форуме,снимал все годы плёночной Минольтой Днакс 5.Побаловался дочкиной цифромыльницой и после недолгих выборов между системой Nikon и Pentax выбрал последнюю.Чувствую не разочаруюсь.Теперь выбор за объективами.Есть Волна 50/1,8 надо,что-то ещё подбирать.Хотелось бы советов.
Изменить

 фотография Cipsis 22 Nov 2007

Я тоже Риге покупал, но в комплект был толстая книга на латишком.
Изменить

Гость_-AXEL-_* 22 Nov 2007

Кидайте в личку e-mail, вышлю в формате djvu (4.4 Mb).
Изменить

 фотография Nizhegorodec 11 Dec 2007

Просмотр сообщенияКонец Прогресса (15.9.2007, 20:06) писал:

Спасибо. Скачал с Рапида - читать дома буду. :)
Изменить

 фотография Deda 13 Dec 2007

Приобрел в США Пентакс К10Д. Мануал, естес. на аглицком,в коем я не силен (мягко говоря). Помогите найти на русском, дайте ссылочку - плииииз.
P.S. Я не лентяй: долго рылся в Интернете, но нашел только для сотой серии.
Изменить

 фотография Deda 13 Dec 2007

Конец Прогресса, Андрей АМ - Спасибо, скачал.
Ну зачем же пинать - я новичек в форуме и многого не знаю. Если б при перемещении вопроса остался какой-то след (типа "перемещено"), не задавал бы вопрос вторично.
А "Поиском " (перед тем как задать вопрос) пользовался - почему-то ничего с его помощью не нашел.
Изменить

 фотография Nizhegorodec 14 Dec 2007

Просмотр сообщенияDeda (13.12.2007, 18:36) писал:

Конец Прогресса, Андрей АМ - Спасибо, скачал.
Ну зачем же пинать - я новичек в форуме и многого не знаю. Если б при перемещении вопроса остался какой-то след (типа "перемещено"), не задавал бы вопрос вторично.
А "Поиском " (перед тем как задать вопрос) пользовался - почему-то ничего с его помощью не нашел.
ДЕД!!!!! ЖЖОШЬ!!!!! :)
Изменить

 фотография WOG 24 Mar 2010

вот тут ещё есть
PDF
Изменить

 фотография 111 27 Mar 2010

Если кому нужно, могу на почту кинуть. ПДФка 64 мега, качество нормальное.
В сети есть еще ч/б вариант, читать тяжело, весит 6 мег.
Сообщение отредактировал Михаил Павлов: 27 March 2010 - 15:54
Изменить

 фотография Альфред 27 Mar 2010

Инструкция к K10D на родном PENTAX.RU лежит, давненько уже
http://www.pentar.ru...US_K10D_OPM.pdf
6,73 Мб

Там же, где и прошивки, и программное обеспечение... http://pentax.ru/service/software/
Сообщение отредактировал Альфред: 27 March 2010 - 16:28
Изменить