←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Что читаем?

 фотография ZVlad 10 Nov 2022

Просмотр сообщенияIOTNIK (07 August 2022 - 17:11) писал:

Товарищи, а посоветуйте что-нибудь про морские/речные путешествия, пожалуйста.
Ну, что можно почитать кроме Конецкого?
А "Фрегат Паллада" Гончарова?
А "Путешествие на Снарке" и "Путешествие на Ослепительном", и вообще все рассказы Южных морей Джека Лондона.
Почти всё автобиографично...
Изменить

 фотография ZVlad 10 Nov 2022

Читаю Сергея Щеглова цикл "Панга", 4-й роман "Банной горы хозяин". очень жаль, что он не закончил этот цикл романов...
Изменить

 фотография дед 10 Nov 2022

Сейчас Власова, "Великий Бисмарк". До создания империи дошел, дальше пока никак. Книга серьезная, а у меня мозги другим заняты и сильно.
Для расслабления ума перечитываю на сон грядущий "Тайный сыск царя Гороха":D!
Изменить

 фотография Aлеф 07 Jan 2023

Рекомендую (где-то между сильно и очень) к прочтению книгу "Лисьи броды" Анны Старобинец.

«Лисьи Броды» – новый роман Анны Старобинец, приключенческий мистический триллер про затерянное на русско-маньчжурской границе проклятое место, в котором китайские лисы-оборотни встречаются с советскими офицерами, а беглые зэки – с даосом, владеющим тайной бессмертия. Захватывающее и страшное путешествие в сердце тьмы, где каждый находит то, что он заслужил: кто-то – любовь, иные – смерть, и абсолютно все – свою единственно верную, предначертанную то ли богом, то ли чертом судьбу.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Kenny 20 Jan 2023

Просмотр сообщенияIOTNIK (07 August 2022 - 17:11) писал:

Товарищи, а посоветуйте что-нибудь про морские/речные путешествия, пожалуйста.
Ну, что можно почитать кроме Конецкого?
Наследник из Калькутты
Изменить

 фотография Kenny 20 Jan 2023

Читаю Вадима Шефнера, автобиографическую "Имя для птицы или Чаепитие на жёлтой веранде". Родился он в 1915 году.
Дело в том, что мать, как и многие люди ее достатка и общественного положения, за границей бывала неоднократно — в Германии, во Франции, в Италии, в Швейцарии, — а вот по Российской империи путешествовала мало: это было и в смысле гостиниц и транспорта сложнее, и даже дороже получалось.
Прошло 100 лет, ничего не изменилось - внутренний туризм дороже заграницы :lol:
Изменить

 фотография HEKTO 20 Jan 2023

Просмотр сообщенияKenny сказал:

Читаю Вадима Шефнера
Мне очень нравилась его проза, особенно "Лачуга должника". А вот "Имя для птицы" не читал.
Изменить

 фотография Kenny 22 Jan 2023

HEKTO, я как раз начал читать, чтобы потом посмотреть сериал. У меня в одном файле всё - "Лачуга должника", "Небесный подкидыш", "Имя для птицы".
Изменить

 фотография Aлеф 22 Jan 2023

Вот еще очень хорошая книжка: Котаро Исако "Поезд убийц".
По ней в этом году вышел фильм с Бредом Питом, но фильм не передает.
https://www.litres.r...ubiyc-66486374/

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография User341290 11 Jan 2024

Изображение

Кто-нибудь читал?..
Изменить

 фотография Йагупоп 76 16 Jan 2024

Просмотр сообщенияПредпоследний герой (11 January 2024 - 23:40) писал:

Кто-нибудь читал?..
Нет. Рекомендуете?

Я тем временем буду продолжать "Человека без свойств" Музиля.
Изменить

 фотография TITE 17 Jan 2024

Харуки Мураками - великолепный перевод и очень хороший сюжет. Полное погружение.
Изображение
Изменить

 фотография Sapiens 02 May 2024

Читаю "И будет рыдать земля" о том как племена индейцев прерий в резервации загоняли. В общем знал, но тут все в хронологии и без симпатий к кому-либо. Поразило, как умеют врать белые американцы, "подтираясь" договорами, которые только что заключали с индейцами, у аж про обещания и вообще не стоит вспоминать. И еще, сколько в армии США было офицеров и солдат, которые признавали правоту индейцев, и ни один не подал в отставку, не ушел (дезертировал) из армии по этой причине. А мы "в чем сила брат?"
Сообщение отредактировал Sapiens: 02 May 2024 - 12:05
Изменить