←  Цифровая обработка изображений

Форумы Пента-клуба

»

Выбор монитора.

 фотография sontic 10 Dec 2017

Просмотр сообщенияgmor сказал:

То что заявляют продавцы
Не продавцы, а производитель. Есть международный стандарт на матрицы, есть допуски и в зависимости от размера матрицы - разные значения. Если укладывается в допуск - не является неисправностью и поводом для замены. Любой может позвонить на бесплатный номер LG, Samsung и т.д. и получить ответ.
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 10 Dec 2017

Просмотр сообщенияsontic (10 December 2017 - 11:07) писал:

Любой может позвонить на бесплатный номер LG, Samsung и т.д. и получить ответ.
С таким же успехом можно позвонить на деревню бабушке ) и получить не менее чёткий ответ, а главное правильный.. фирма сони так же считала, что еле заметная волна на обратной стороне смартфона за много денег - норма, и продавцы, и сервисный центр.. спорить конечно не буду, но народ у нас склонен верить интернетам и ТВ, на юристов денег жалко, лучше подарить корпорациям и довольствоваться "почти" исправными товарами)
Изменить

 фотография sontic 10 Dec 2017

, стандарт есть - почитайте, а юристы есть и с "другой стороны", кстати, не менее "уважаемые" :D
Предлагаю на этом прения закончить - "встретимся в суде", как говорят в кино :P
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 10 Dec 2017

Просмотр сообщенияsontic (10 December 2017 - 12:09) писал:

, стандарт есть - почитайте, а юристы есть и с "другой стороны", кстати, не менее "уважаемые" :D
Предлагаю на этом прения закончить - "встретимся в суде", как говорят в кино :P
))) но пасаран, как грится)
Изменить

 фотография хачита 10 Dec 2017

Вот вот товарищи, я потому и говорю - надо обязательно смотреть при покупке, а не после нее...
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 10 Dec 2017

Просмотр сообщенияхачита (10 December 2017 - 13:32) писал:

Вот вот товарищи, я потому и говорю - надо обязательно покупать при покупке, а не после нее...
Да и тут могут быть неучтенные моменты (к сожалению) которые появиться могут чуть погодя.. не так давно брал новый холодильник для видеокарты, запечатанный, все пломбы на месте.. а в итоге царапина на подошве обнаружилась только после снятия этой самой пломбы:) пришлось полировать самому:)
Изменить

Гость_огл_* 10 Dec 2017

Просмотр сообщенияsontic (10 December 2017 - 12:09) писал:

, стандарт есть - почитайте, а юристы есть и с "другой стороны", кстати, не менее "уважаемые" :D
Предлагаю на этом прения закончить - "встретимся в суде", как говорят в кино :P
у меня в гарантийном талоне нет ни слова про то, что битые или горячие пиксели это норма? а у вас?
Изменить

 фотография bigbalaboom 21 Dec 2017

стою перед выбором бюджетного 4к. BENQ BL2711U или DELL U2718Q
Прошу совета
Изменить

 фотография vollev 21 Dec 2017

bigbalaboom, Сложно советовать, не попробовав оба. Имею DELL U2718Q - устраивает.
Делл посвежее годом, узкая рамка заподлицо с экраном (если это важно), яркость выше, контраст выше, в комплекте только кабель питания и кабель DP, 99,9% SRGB, очень качественная (прочная, устойчивая, с хорошим диапазоном регулировок) подставка. Делл дает гарантию на матрицу 3 года.
Бенкью - честные 10бит без разгона, заявлено 100% RGB, куча кабелей в комплекте.
Матрицы у них IPS разных модификаций и производителей: у Делл - LG, у Бенкью - AU Optronics. Встроенные динамики у Бенкью в расчет при сравнении не беру.
Тип подсветки одинаковый - W-LED.
Изменить

 фотография Info 21 Dec 2017

Для работы с цветом, помимо поддержки SRGB, хорошо иметь калибруемый,аппаратно. Подсветка светодиодами экономична, это хорошо, но может проявится " эффект кристаллизации", ищите высокочастотную панель.
Изменить

 фотография bigbalaboom 22 Dec 2017

Просмотр сообщенияInfo (21 December 2017 - 23:56) писал:

ищите высокочастотную панель.
Найти - не проблема, но ключевое слово было - "бюджетный"
Изменить

 фотография savok 22 Dec 2017

Просмотр сообщенияInfo (21 December 2017 - 23:56) писал:

ищите высокочастотную панель.
А что панели есть низкочастотные и высокочастотные? Я просто не знаю. Или имелась ввиду частота подсветки.
Сообщение отредактировал savok: 22 December 2017 - 14:07
Изменить

 фотография savok 22 Dec 2017

Один из минусов матриц IPS и PLS эффект кристализации, я не вижу мне проще. Конечно монитор надо смотреть, сравнивать и только потом выбирать. Реалии таковы - в моём городе на витринах один хлам... как бы и все разговоры...

И так сказать помечтать - Dell UP3218K 8K !!! 7680*4320 !!! 280 PPI !!! IPS от Harp, 100% sRGB и AdobeRGB !!! Впечатляет не правда ли. :)
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 22 Dec 2017

Просмотр сообщенияbigbalaboom сказал:

Найти - не проблема, но ключевое слово было - "бюджетный"
https://3dnews.ru/615257
Изменить

 фотография Info 22 Dec 2017

to savok
"...Или имелась ввиду частота подсветки."

Ну да, я просто пользователь, уж простите.

Про бюджет. NEC MulitiSync P232W, тот, который калибруется аппаратно куплен на Авито за 11 тысяч с пробегом в 300 часов в 15 году - меня вполне устраивает.
Сообщение отредактировал Info: 22 December 2017 - 21:41
Изменить

 фотография savok 22 Dec 2017

Просмотр сообщенияInfo (22 December 2017 - 21:41) писал:



Про бюджет. NEC MulitiSync P232W, тот, который калибруется аппаратно куплен на Авито за 11 тысяч с пробегом в 300 часов в 15 году - меня вполне устраивает.
Поступил ровно таким же образом. :)
Изменить

 фотография bigbalaboom 22 Dec 2017

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (22 December 2017 - 20:17) писал:

Это не 4к

Просмотр сообщенияInfo (22 December 2017 - 21:41) писал:

Про бюджет. NEC MulitiSync P232W, тот, который калибруется аппаратно куплен на Авито за 11 тысяч с пробегом в 300 часов в 15 году - меня вполне устраивает.
несказанно за вас рад )
Изменить

 фотография Пароконный 27 Jan 2018

Надежды мало, но не выскажется ли кто про
EIZO ColorEdge CS2420
?
А что, а вдруг...
Сообщение отредактировал Пароконный: 27 January 2018 - 17:39
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 27 Jan 2018

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

EIZO ColorEdge CS2420
Очень достойная фирма, но модель для фото я бы взял CG2420 .
Изменить

 фотография Пароконный 27 Jan 2018

АНДРЕЙ Л.,
я бы тоже взял CG2420, но по мне это уже СЛИШКОМ дорого. Оно и CS2420 совсем не дёшево...
Сообщение отредактировал Пароконный: 27 January 2018 - 18:24
Изменить

 фотография barns 27 Jan 2018

Benq Bl2420
И глаза не болят, и sRGB, и калибровка с завода...
Изменить

 фотография Пароконный 27 Jan 2018

barns,
по старой памяти искал BL2411PT(нету), а про этот не знал
Похоже на вариант, спасибо
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 27 Jan 2018

Просмотр сообщенияbarns сказал:

И глаза не болят, и sRGB, и калибровка с завода...
Есть мониторы для обработки фото а есть для работы в офисе. Так вот, Вы предлагаете для офиса.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ArksonisIntro 28 Jan 2018

ох уж этот маркетинг
Изменить

 фотография barns 28 Jan 2018

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (27 January 2018 - 22:19) писал:

Есть мониторы для обработки фото а есть для работы в офисе. Так вот, Вы предлагаете для офиса.
Прикрепленный файл 2018-01-27 22-04-56 Скриншот экрана.png
э...
вы смотрите на ТТХ, а не на маркеторасню

//ваще на коробкке написано "для дизигнеров", так что он профессиональный xD
Сообщение отредактировал barns: 28 January 2018 - 12:12
Изменить

 фотография хачита 01 Feb 2018

Еще у этого Бенку матрица лукавое AHVA (IPS-type) ... врят ли это то, что нужно для фото обработки
Изменить

 фотография barns 01 Feb 2018

Гугл говорит что это IPS, только с небольшими нюансами технологическими, чтобы патенты чужие не нарушать
Изменить

 фотография ТОЩИЙ ХОМЯК 01 Feb 2018

Закончился мой более чем двухмесячный самобан, теперь могу отвечать. :D
Как обладатель "монитора AHVA для фотографов и дизайнеров" BENQ SW2700PT с "заводской калибровкой", скажу - это разводилово, с толстым-толстым слоем рекламного соуса. Цветовая температура (и яркость) в разных частях экрана неравномерна, это видно невооружённым взглядом без всякой "калибровки". Смысл калибровки "этого ..." отпадает без всяких сомнений. Отзывы требовательных к качеству изображения людей по моникам BenQ сходны с моими, слепых же пофигистов, не умеющих обращать внимание на косяки - "отличные мониторы!". Тут кто-то давно выкладывал полосатый тест для проверки калибровки, мой моник с "заводской калибровкой" со свистом его провалил (лишь с одной из настроек, по-моему sRGB, удалось немного улучшить ситуацию). Советую смотреть на другой бренд/тип экрана.
Единственный плюс - совершенно не болят глаза при многочасовом просмотре.
Изменить

 фотография LekaD 01 Feb 2018

ТОЩИЙ ХОМЯК,Очень интересно, у меня все с точностью до наоборот.
Отлично откалиброван, полосатый тест на ура.
монитор HP с матрицей AHVA
Прикрепленное изображение
фиолетовые пятна на фото, это сотка так снимает.
:)
Изменить