←  Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Форумы Пента-клуба

»

Выставка "Человек неведомый" в Кра...

 фотография Pomo 28 Feb 2024

С 5 по 17 марта в Краснодарском краевом выставочном зале пройдет персональная выставка Игоря Степанова "Человек неведомый". На выставке представлено около 30 работ в жанрах пейзаж, женский портрет и натюрморт. Автор пытается посредством творчества показать трудно вербализуемое противоречие - чувство незавершённости человека. Чем больше человечество колонизируют внешнее пространство, тем больше вопросов у него возникает к своему внутреннему миру и своему месту во Вселенной.

Работам Игоря Степанова присущ свободный поиск содержания и формы. Жанр для автора не имеет особого значения, ведь своими работами он исследует состояние психического мира, что ведёт к изменению всей системы "человек-мир". Игорь Степанов считает, что настоящее предназначение художника — искать еще не найденное, а настоящий акт творчества - порождать новые, ещё не обжитые миры.

Игорь Степанов родился в Краснодаре. Окончил Краснодарское художественное училище и СПбГХПА им. Штиглица. Является членом Союза фотохудожников России и Союза художников России. Участвовал во многих городских и межрегиональных выставках. В 2023 году работы Игоря Степанова были отмечены стипендией Министерства культуры РФ.

Открытие выставки: 5 марта с 16.00
Ул. Рашпилевская, 32.

http://www.photounio...s.php?nnum=3210

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография Pomo 01 Mar 2024

...
Сообщение отредактировал Pomo: 01 March 2024 - 20:20
Изменить

 фотография Pomo 05 Mar 2024

Состоялось открытие выставки Игоря Степанова "Человек неведомый". Когда готовили это выставку, то было опасение: а вдруг придет мало людей? Ведь казалось, что фотографии Игоря Степанова - только для людей понимающих, разбирающихся в искусстве. Однако открытие прошло очень живо! Было много фотолюбителей и студентов, которые учатся на фотографов и художников. Надеюсь, всем понравилось :)

Выставка "Человек неведомый" будет работать до 17 марта. Краснодарский краевой выставочный зал, ул. Рашпилевская, 32.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография Pomo 12 Mar 2024

17 марта в 16.00 в рамках выставки "Человек неведомый" состоится авторская встреча с Игорем Степановым.
Игорь расскажет о своем творческом подходе в фотографии и о роли художника в современном мире, поделится секретами удачной композиции и обработки кадров, а также ответит на вопросы зрителей.
Вход — по билету на выставку "Человек неведомый". Краснодарский краевой выставочный зал, ул. Рашпилевская, 32.
Изменить

 фотография Pomo 18 Mar 2024

Завершилась выставка "Человек неведомый" в Краснодаре. В последний день выставки Игорь Степанов провел авторскую встречу, на которой рассказал о своем видении художественной фотографии. Спасибо всем, кто пришел! Мы будем готовить новые интересные фотовыставки и мастер-классы :)

Изображение

Изображение
Изменить