←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

авито...идиоты у руля

 фотография Константин Южный 14 Oct 2023

При входе в авито увидел такую хрень. Кто-нибудь сталкивался? Что это такое?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография TITE 14 Oct 2023

у вас что на алиэкспресс, что на авито проблемы...а что вы пытались сделать? разместить бесплатно коммерческое объявление?
Сообщение отредактировал TITE: 14 October 2023 - 23:53
Изменить

 фотография Alone_Stranger 15 Oct 2023

Дык на Авите они давно уже постепенно собирают персональные и биометрические данные. И не только на Авите - Киви, ЯД, банкстерские приложухи.... все хотят знать что вы - это именно вы, а не кто-то другой, ведь ваше поведение нужно тщательно изучать чтобы рекламой лучше ваш мозг взламывать.....это даже не говоря об утечках сих данных в даркнеты всякие.
Изменить

 фотография Константин Южный 15 Oct 2023

Просмотр сообщенияTITE (14 October 2023 - 23:52) писал:

у вас что на алиэкспресс, что на авито проблемы...а что вы пытались сделать? разместить бесплатно коммерческое объявление?
У меня проблем нет.
Ничего не делал, просто зашёл проверить сообщения.
Изменить

 фотография User341290 15 Oct 2023

Идиоты не имели бы сервис с многомиллионной аудиторией
Денег хотят
Зато для менее популярных площадок это хороший шанс перетащить клиентов
Изменить

 фотография JohnWayne 15 Oct 2023

Хрен им, персональные данные беречь по возможности. Становимся более уязвимыми от злоумышленников. У меня потихоньку начали таскать деньги с привязанной к Озону карты По 400 - 800 р. в месяц. Собрал всю фактуру. Сразу футболи в Управление К. Но воровали в наглую, возразить было нечего. Через Омбудсмена Сбербанка за пару месяцев вернули. Копейки, можно было пережить, но решил гадов не плодить. Пришлось запастись терпением и потихоньку пописывать.
Изменить

 фотография Blooming Soul 15 Oct 2023

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (15 October 2023 - 01:11) писал:

У меня проблем нет.
Ничего не делал, просто зашёл проверить сообщения.
Скорее всего Ваш компуктер стал частью вражеской ботнет-сети, которая в том числе валит и авито.
Почистите комп для начала. Может ВПН пользуетесь бесплатным. Результат аналогичный.

Просмотр сообщенияJohnWayne (15 October 2023 - 11:39) писал:

Хрен им, персональные данные беречь по возможности. Становимся более уязвимыми от злоумышленников. У меня потихоньку начали таскать деньги с привязанной к Озону карты По 400 - 800 р. в месяц. Собрал всю фактуру. Сразу футболи в Управление К. Но воровали в наглую, возразить было нечего. Через Омбудсмена Сбербанка за пару месяцев вернули. Копейки, можно было пережить, но решил гадов не плодить. Пришлось запастись терпением и потихоньку пописывать.
Скорее всего Премиум-подписку оформили, по незнанию.
Сообщение отредактировал Blooming Soul: 15 October 2023 - 14:22
Изменить

 фотография Tin 15 Oct 2023

Просмотр сообщенияJohnWayne (15 October 2023 - 11:39) писал:

У меня потихоньку начали таскать деньги с привязанной к Озону карты По 400 - 800 р. в месяц.
Кто таскал-то в итоге?

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (15 October 2023 - 01:11) писал:

У меня проблем нет.
Если нет, то можете попробовать новый аккаунт, но не факт, что там тоже не будет "У меня проблем нет". Или идти мимо Авито с пониманием того, где они и где Вы. А если проблема, все-таки, есть, то пройдите проверку и не волнуйтесь, кто у руля.
Сообщение отредактировал Tin: 15 October 2023 - 17:04
Изменить

 фотография glass99 15 Oct 2023

Просмотр сообщенияTin (15 October 2023 - 16:59) писал:


то пройдите проверку и не волнуйтесь, кто у руля.

У таких лошков, которые скан паспорта хрен-знает-кому дарят - потом внезапно левые кредиты образуются.
Изменить

 фотография Tin 15 Oct 2023

А хрен не знает?
Изменить

 фотография KNA 15 Oct 2023

Просмотр сообщенияglass99 (15 October 2023 - 17:50) писал:

У таких лошков, которые скан паспорта хрен-знает-кому дарят - потом внезапно левые кредиты образуются.

*
Будьте столь любезны обходиться без уничижительного сленга при написании сообщений. Администрация форума будем Вам за это очень признательна.
Изменить

 фотография Tin 15 Oct 2023

Просмотр сообщенияglass99 (15 October 2023 - 17:50) писал:

которые скан дарят - потом внезапно левые кредиты образуются.
Там паспорт и не обязателен, достаточно водительских прав, которые не являются удостоверением личности. Факт в том, что без этой процедуры доступ к аккаунту не получить. Вот исходя из этого и следует рассматривать варианты, в которых Авито докажет клиенту кто есть кто.
Изменить

 фотография HSV 15 Oct 2023

Просмотр сообщенияTin сказал:

Факт в том, что без этой процедуры доступ к аккаунту не получить.
Не совсем так. У меня профиль на авито уже второй десяток лет, и продаю и покупаю, история транзакций немалая, но о процедуре подтверждения профиля узнал только из этой темы. Служба поддержки авито пишет, что необходимость в проверке профиля возникает:

- чтобы получить шильдик "Документы проверены" (если хотите повысить доверие к аккаунту);
- чтобы показывать телефон для профессионального профиля;
- чтобы подключить доставку в постамат;
- если от имени аккаунта производятся подозрительные действия.

Я так понимаю, у топикстартера как раз последний вариант. Почему-то не удивляет :)
Изменить

 фотография Tin 15 Oct 2023

Просмотр сообщенияHSV (15 October 2023 - 19:52) писал:

Не совсем так. У меня профиль на авито уже второй десяток лет, и продаю и покупаю, история транзакций немалая, но о процедуре подтверждения профиля узнал только из этой темы.
Это потому, что Вы себя хорошо вели! :)
Если, например, Вы откроете второй аккаунт и будете продавать в той же категории, скажем, фототехника, то на этот второй, скорее всего, придет предложение пройти проверку. В результате, у Вас могут остаться оба аккаунта, а может второй заблокируется навсегда. Скажем, у Вас теперь есть проверенный аккаунт и аккаунт за хорошее поведение (исторический :)), но Вы открываете третий и продаете в той же категории. Вас 100% попросят пройти проверку и 100% заблокируют навсегда этот третий. Ну, почти, 100%.
Сейчас, вроде, меняется кое-что. Например, проценты с продавцов стали брать.

Просмотр сообщенияHSV (15 October 2023 - 19:52) писал:

- если от имени аккаунта производятся подозрительные действия.
Я так понимаю, у топикстартера как раз последний вариант. Почему-то не удивляет :)
Подозрительные действия это очень широкое поле.. Почти 100% :), аккаунт уже заблокирован, но его можно спасти, пройдя проверку, если до этого такой проверки не было.

Резюме, не надо вести себя подозрительно, предлагать перейти в другой мессенджер, просить предоплату, открывать несколько аккаунтов и быть активным в одной категории. Надо хорошо себя вести. :)
Сообщение отредактировал Tin: 15 October 2023 - 20:46
Изменить

 фотография JohnWayne 16 Oct 2023

Просмотр сообщенияBlooming Soul (15 October 2023 - 14:10) писал:


Скорее всего Ваш компуктер стал частью вражеской ботнет-сети, которая в том числе валит и авито.
Почистите комп для начала. Может ВПН пользуетесь бесплатным. Результат аналогичный.


Скорее всего Премиум-подписку оформили, по незнанию.
Изменить

 фотография JohnWayne 16 Oct 2023

Просмотр сообщенияTin (15 October 2023 - 16:59) писал:


Кто таскал-то в итоге?

Откровенных признаний в ответах не было. Деньги вернул Сбербанк и ладно. Просто увеличился мой счёт, без ссылок на документ или операцию. Надеюсь внутри своих организаций, негодяев немного придушили. По переписке со Сбербанком и Озоном сложилось впечатление, что оба "хороши".
Изменить

 фотография Blooming Soul 16 Oct 2023

Просмотр сообщенияJohnWayne (16 October 2023 - 08:55) писал:

.
Да это Вы похоже умалчиваете главные детали)
Просто так они ничего не списывают.
Только если оформить подписку Озон Премиум)).
Изменить

 фотография Alone_Stranger 16 Oct 2023

Просмотр сообщенияTin (15 October 2023 - 20:42) писал:

Резюме, не надо вести себя подозрительно, предлагать перейти в другой мессенджер, просить предоплату, открывать несколько аккаунтов и быть активным в одной категории. Надо хорошо себя вести. :)
Пффф. Интересно, а телефон считается "другим месенджером"?
Был лет много-много назад у меня акк на авите. Я там ничего не продавал. Только пользовался поиском и звонил по телефонам продавцов чтобы договориться напрямую голосом.

Однажды мой акк просто заблокировали. На вопрос "какого бульёна"? Ответили: "подозрительная активность".
Агась, у меня шизофрения с размножением личности значит?!
"Нет, у вас вирусы" - был ответ. С линуксового компа с безопасного (сиречь секурного) браузера с выборочно включенными скриптами.
Предложили посветить харей в камеру (тогда мы подумаем над разблокировкой), на что были посланы далеко и навсегда.

ЗЫ: кстати заметил, что любая попытка ограничить сбор информации о вас путём ограничения левых скриптов на страницах, запретом рекламы и всякими "нотракингами" в том же "Я" приводит к регулярной двойной капче даже не ради поискового запроса, а просто чтобы проскроллить страницу с результатами вниз, я уж не говорю о чём-то более серьёзном!
Изменить

 фотография Tin 16 Oct 2023

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (16 October 2023 - 15:14) писал:

Был лет много-много назад..
на что были посланы далеко и навсегда.
И кому, в результате, пришлось идти?
Изменить

 фотография Альфред 17 Oct 2023

Просмотр сообщенияTin (16 October 2023 - 16:50) писал:

И кому, в результате, пришлось идти?
Сделать другой акк - дело 5 минут
Изменить

 фотография Tin 17 Oct 2023

Просмотр сообщенияАльфред (17 October 2023 - 02:41) писал:

Сделать другой акк - дело 5 минут
А понять технические, личные причины и изменить их в направлении соблюдения правил?
Сообщение отредактировал Tin: 17 October 2023 - 06:35
Изменить

 фотография Vik_de 17 Oct 2023

Просмотр сообщенияАльфред (17 October 2023 - 02:41) писал:

Сделать другой акк - дело 5 минут
Был у меня хороший исторический аккаунт на Авито. Взломали, залезли на мою почту, поменяли пароль прямо при мне несколько раз и продавали по дешевке какой то крутой велосипед. Я успел предупредить нескольких покупателей после чего был заблокирован. Чтобы восстановится нужно свое фото, фото документа с твоим фейсом и там еще что то. Забил на это и без проблем открыл новый акк. То что взломали сам виноват, надо было двуфакторить почту.
Изменить

 фотография Alone_Stranger 17 Oct 2023

Просмотр сообщенияTin (16 October 2023 - 16:50) писал:

И кому, в результате, пришлось идти?
Потеря аудитории - не проблема только до тех пор, пока её много.
Изменить

 фотография Tin 17 Oct 2023

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (17 October 2023 - 10:05) писал:

Потеря аудитории - не проблема только до тех пор, пока её много.
А кому нужна такая аудитория, которая не вписывается в правила и цели, ради которых аудитория создается? В таком случае, ее все-равно, что нет.
Изменить

 фотография User341290 17 Oct 2023

Годами убитый автохлам схематозить в кредит с допами по цене московской однушки - ниче, все ок, официально и не прикопаешься
Изменить

 фотография Константин Южный 18 Oct 2023

Просмотр сообщенияTin (17 October 2023 - 06:34) писал:

А понять технические, личные причины и изменить их в направлении соблюдения правил?
А какие правила вы не соблюдали?

Гнилым же надо быть человеком, чтобы в этой ситуации защищать авито.
Изменить

 фотография Tin 18 Oct 2023

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (18 October 2023 - 00:50) писал:

А какие правила вы не соблюдали?
Гнилым же надо быть человеком, чтобы в этой ситуации защищать авито.
Тех, кто в этой ситуации не может понять даже, кто именно не соблюдает правила, конечно, надо защищать от участия в различных on-line сервисах.
Изменить