←  Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Форумы Пента-клуба

»

Выставка "Правда улиц" в Краснодар...

 фотография Pomo 13 May 2023

С 19 по 28 мая в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет фотовыставка "Правда улиц". Зрители смогут увидеть более 60 работ от 20 известных стрит-фотографов России и ближнего зарубежья.

Впервые в Краснодаре будут показаны самобытные этнические снимки Анзора Бухарского и Сотириса Лампру, загадочные "Сумерки" Александра Татаренко из Санкт-Петербурга, философские "Симуляторы" Андрея Абрамова из Москвы, "Осколки" Алексея Дубинина из Тулы. Большинство из авторов являются членами Союза фотохудожников России. Также в выставке примут участие лауреаты общероссийского фотоконкурса "Блиц-стрит".

Как отмечает куратор выставки Дмитрий Сеник, "стрит" считается одним из базовых и в то же время сложных жанров фотографии. Ведь события на улице могут развиваться непредсказуемо. Важно не только уметь построить композицию, но и предвидеть развитие ситуации, поймать яркий момент. При этом стрит не ограничивается документальной фотографией, он может быть весьма разнообразным. Минималистичным, как у Варвары Штерн из Иркутска, или абстрактным, как у Евгения Степанова из Тулы. Снятым на черно-белую пленку или даже на смартфон. На выставке в Краснодаре будет представлена вся палитра уличной фотографии.

Открытие выставки: 19 мая в 16.00
Краснодар, ул. Рашпилевская, 32
На открытии вход свободный

http://www.photounio...s.php?nnum=3048
https://vk.com/event220549368

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография Pomo 16 May 2023

На выставке "Правда улиц" впервые в Краснодаре будут показаны работы известного стрит-фотографа Анзора Бухарского.
Анзор – участник и победитель многих престижных фотоконкурсов. Среди его творческих достижений – Гран-при конкурса документальной фотографии имени Карла Буллы (СПб, 2013 год), 1-е место фестиваля стрит-фотографии (Москва, 2014 год), победа в конкурсе "Leica Camera Russia" (2020 год). Работы Анзора Бухарского получили признание на биеннале современного искусства в Стамбуле (2008 год) и биеннале современного искусства в Венеции (2009 год).
Изображение

На выставке "Правда улиц" впервые в России будут показаны работы знаменитого греческого фотографа Сотириса Лампру. Он родился в небольшом городке Алиартос, в 100 км от Афин. Спустя годы учебы и работы в столице, Сотирис вернулся в родной город, где живет и работает до сих пор. Алиартос находится в центре плодородной равнины, представляющей собой осушенное болото. Сотирису нравится прогуливаться по этой мрачной земле, фиксируя изящество ее пейзажа и населения: местных жителей, рабочих-иммигрантов или цыганской общины. Фотографии Сотириса Лампру многократно печатались на обложках журналов, служили иллюстрациями к многочисленным книгам, выпущенным в Греции, Франции, Италии.

Изображение
Изменить

 фотография Pomo 17 May 2023

Впервые в Краснодаре на выставке "Правда улиц" будут показаны работы Александра Татаренко из Санкт-Петербурга.
Александр - междисциплинарный художник. Работает с такими медиумами как фотография, живопись и графика. Практикует альтернативные методы печати и коллаж. Основная сфера интересов - урбанистика с акцентом на индустриальные пространства. На выставке в Краснодаре Александр представит серию "Сумерки". Возможно, это один из лучших образов Санкт-Петербурга со времен Бориса Смелова.

Изображение
Изменить

 фотография Pomo 18 May 2023

Состоялся монтаж выставки "Правда улиц". Дружной командой мы быстро справились. Отдельная благодарность Игорю Степанову, который пришел на монтаж в свой день рождения!

Последние приготовления всегда волнительны. Правильно ли расставили работы? Ничего ли не забыли? Наконец, оценят ли зрители выставку, или мы зря старались? Ответ узнаем на открытии - 19 мая в 16 часов. Краснодарский выставочный зал, ул. Рашпилевская, 32.

На выставке "Правда улиц" вас ждут более 70 работ от 25 классных стрит-фотографов из России и ближнего зарубежья!

Изображение
Изменить

 фотография Pomo 19 May 2023

Впервые в Краснодаре на выставке "Правда улиц" будут показаны работы Андрея Абрамова из Москвы. Проект "Симуляторы городского пространства" является результатом многолетних съёмочных экспериментов Андрея. В своих фотографиях автор не использует цифровые манипуляции и не создает предметы для съемки. За основу берется то, что уже есть в городской среде. Фотохудожник работает с тем хаосом и нагромождением пятен, линий и геометрических объектов, которые присутствуют вокруг нас в нашей обыденной жизни.

Андрей Абрамов является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом Министерства культуры РФ, многократным лауреатом конкурсов фотографии и современного искусства, участником более двадцати выставок в России, Австрии, Италии.

Изображение
Изменить

 фотография Pomo 20 May 2023

Ура! Состоялось открытие выставки "Правда улиц". На ней представлены более 70 работ от 25 известных стрит-фотографов России и ближнего зарубежья. Спасибо всем, кто пришел! Выставка будет работать до 28 мая. Краснодарский краевой выставочный зал. Ул. Рашпилевская, 32.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография Pomo 21 May 2023

Как провести воскресенье с пользой? Сходите на выставку "Правда улиц" в Краснодарском краевом выставочном зале.

Вчера на акции Ночь музеев выставку смогли посетить несколько тысяч человек! Если вы хотите спокойно и вдумчиво рассмотреть фотографии, не работая локтями, то приходите сегодня :)

Ул. Рашпилевская, 32. Билеты доступны в кассе и по Пушкинской карте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография Pomo 23 May 2023

Девушки с выставки

Наташа
Изображение

Майя
Изображение

Оля
Изображение

Изображение
Сообщение отредактировал Pomo: 23 May 2023 - 20:32
Изменить