←  Домашний альбом Пента-клуба

Форумы Пента-клуба

»

Репортажные фото: факты, события, истории

 фотография №13 21 May 2022

Я ухожу, до встречи! ...

Встреча старых футболистов одесских команд после турнира памяти А. Попичко, известного футболиста "Черноморца", одно время капитана команды, когда Черноморец стал чемпионом СССР. В 2001 году включён в число лучших футболистов Одессы XX века. Он, кстати, был в Одесском университете зав. кафедрой физкультуры, вел у нас физкультуру. Колоритный был мужик
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография №13 21 May 2022

Предшествующие моменты...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Ветераны одесского футбола
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал №13: 21 May 2022 - 22:04
Изменить

 фотография Йагупоп 76 01 Jul 2022

Просмотр сообщения№13 (21 May 2022 - 21:07) писал:

...А. Попичко, известного футболиста "Черноморца", одно время капитана команды, когда Черноморец стал чемпионом СССР...
Валерий, проверяйте факты! Одесский "Черноморец" никогда не был чемпионом СССР, высшее достижение - третье место. В эпоху же Алексея Попичко одесситы ни разу не входили и в десятку союзного первенства. Команда выиграла чемпионат УССР, это был турнир гораздо ниже рангом. О капитанстве Попичко я что-то тоже ничего не нашёл (хотя надо бы дополнительно покопаться - это ещё может быть).

А вот что интересно - Алексей Попичко в "Черноморце" одно время выступал бок о бок с самим Лобановским: http://rusfootballte.../0/62189677.jpg
Изменить

 фотография №13 01 Jul 2022

Йагупоп 76, я не футбольный фанат, а просто был под впечатлением кучи рассказов старых мастеров, наверно всё смешалось... Соглашусь в неточностях, хотя для меня они не так важны, как личности людей, с которыми пересекаешься:)
Изменить

 фотография savok 01 Jul 2022

У нас была спортрота. Одесский погранотряд. Перспективные спортсмены Одессы. Пятиборцы, марафонец, дзюдоист, выиграл Союз до 21. Боксёры. Последние посадили в варочный котёл начальника столовой, прапора, грозились сварить. Эх и досталось пацанам. Начштаба, кто их накуканивал, и сейчас Одессит. Наверное тогда думали прибьём его, а повзрослели, возможно и спасибо сказали. :rolleyes:

Спасибо за репортаж.
Сообщение отредактировал savok: 01 July 2022 - 01:33
Изменить

 фотография №13 01 Jul 2022

savok, на последнем фото три моих однокурсника. Играли в областных командах, но и сейчас бегают как "лоси", периодически играют за местные клубы или просто собираются в воскресные игры из любителей. Один из них увлекается изготовлением античных шлемов. Вообще наш факультет был своеобразным "отстойником" для спортсменов, принимавшихся в наш универ. Была такая система распространена при Союзе. Впрочем подобная система до сих пор существует и в США, поэтому у них сильные университетские спортивные команды.
Изменить

 фотография №13 21 Nov 2022

Перформанс в Арт-центре "Siniy Crab" (Синий Краб). Одесса, сентябрь 2020 г.

Ожидание действа, интервью

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Началось... Действие первое

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прорываются на следующую площадку, где в это время уже начиналось новое действие

Прикрепленное изображение

А здесь завязывалась интрига: ванна с землёй, которая подозрительно слегка "дышала"...

Прикрепленное изображение

Народ заинтригован и терпеливо ждал

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Началось... Что-то там шевелится

Прикрепленное изображение

Актёр молча вращает осветитель...

Прикрепленное изображение

Зрители старательно фиксируют...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

...а процесс освобождения от сырой землицы продолжается

Прикрепленное изображение

Контакт...

Прикрепленное изображение

Фотографы напряглись...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

ну давай, выбирайся... освобождайся... - думают все

Прикрепленное изображение

Человек каким-то образом освобождается, а в это время пара с первого действия завершает свой путь...

Прикрепленное изображение

Потом всех зрителей угощали фруктами, чтобы те сняли стресс от впечатлений... Наиболее впечатлённые обсуждают - что это было?

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал №13: 21 November 2022 - 22:34
Изменить

 фотография №13 21 Nov 2022

... К сожалению не успел загрузить последнее фото - выключили свет, т.к. веерное отключение
Изменить

 фотография №13 22 Nov 2022

Свет включили раньше, чем как обычно, поэтому завершающее репортаж фото таки станет окончательным. На нём зрители задумчиво едят бесплатные фрукты. Задумчивым был и я, но более от того, что фрукты мне не достались из-за вовремя не выключенной камеры. Вот так всегда на презентациях
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография №13 22 Nov 2022

А дети всё это время занимались своими делами

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить