←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Обо мну ( вопрос на тему "как дальше ж...

 фотография def 26 Feb 2022

https://ukraina.gdanskpomaga.pl/uk/

Это не сайт посольства. Это инициатива Gdańsk Pomaga Ukrainie.

Еще инфа о помощи в Варшаве - на польском

https://um.warszawa....dzcow-z-ukrainy
Изменить

 фотография mehanik1102 26 Feb 2022

Просмотр сообщенияdef сказал:

Вообще, google и youtube - это сила
Наблюдая и слушая процесс лично, изнутри, так сказать, могу с уверенностью утверждать, что google и youtube реальность не показывают. Иллюстрации на Вами приведенных ресурсах в подавляющем большинстве служат целям пропаганды, зомбируя пользователей этих ресурсов. И вы являетесь подтверждением того, что эта пропаганда таки работает!
Изменить

 фотография def 26 Feb 2022

Я уже все понял по Вашим постам раньше, не утруждайтесь. По теме есть что сказать?

Управление по делам иностранцев
ІНФОРМАЦІЯ ДЛЯ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ

https://www.gov.pl/web/udsc/ukraina
Изменить

 фотография IOTNIK 26 Feb 2022

Собственно, если кому не жалко( или наоборот - кого-то сильно жалко ) можно скинуть сюда спонсорскую помощь.
5168757378455283

Если все правильно - то там, где-то в реквизитах, Богдан будет значится( это я ).

Таки будем пробовать снимать квартиру в Таллинне - это более вменяемое решение, наверное. Тут проще найти работу. И отсюда быстрее уехать.
Изменить

 фотография IOTNIK 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияIOTNIK (26 February 2022 - 23:38) писал:

Собственно, если кому не жалко( или наоборот - кого-то сильно жалко ) можно скинуть сюда спонсорскую помощь.
5168757378455283

Если все правильно - то там, где-то в реквизитах, Богдан будет значится( это я ).
Собственно мне сказали, что нужно еще фамилию и имя с карты.
На ней не написано ничего.
Но, возможно, если это требуется - то я Позняков Богдан Сергеевич или Pozniakov Bogdan.

Спасибо всем большое
Изменить

 фотография Zlыdenь 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияmehanik1102 (26 February 2022 - 12:30) писал:

Там еще одно - всех подходящих пытаются под ружьё поставить.

Нет. Желающих за первые два дня набралось сильно больше, чем выделено оружия для ТРО. Не то что "пытаются под ружьё поставить",а добровольцев заворачивают.
Изменить

 фотография IOTNIK 27 Feb 2022

Ребята, из России и Белоруссии нельзя переслать деньги мне на карту.

Спасибо большое
Изменить

 фотография Sapiens 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияdef сказал:

Я предполагаю, что наш клуб состоит из взрослых, свободных людей, способных самостоятельно анализировать доступную информацию.
А я и анализирую, и прежде всего думаю, кому это выгодно? И Вам советую, а то как то Ваше представление о свободе не вяжется с "требованием" мыслить в определенном шаблоне.
Изменить

 фотография Владимир Ленденёв 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияIOTNIK (26 February 2022 - 20:24) писал:

Ну, жить в России для девочки совсем не вариант.
Она телевизор смотрела в 13-14 годах. Россию в целом не любит. Невзирая на что либо.

Посмотрим, что получится здесь.

Чехия, я думаю, тоже отпадает - там не лучше, чем здесь, а доехать туда еще надо.

Будем пробовать тут.
Если государство не окажет помощь, будем пробовать снять квартиру( пока живем у людей, у которых снимали квартиру ), а дальше посмотрим. Пробовать найти работу. ( пока каша в голове и совсем не ясно, где ее искать без знания языка )
Денег на квартиру тоже нет.
Давайте не ругаться, а?
Экономьте деньги и берегите здоровье - езжайте в Россию, благо у вас выезд с Украины был ДО НАЧАЛА всей этой бучи, что важно при пересечении границы - вы же не беженцы, вы туристы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В России хоть языкового барьера не будет и жилье сможете реально найти или бесплатное или за копейки
Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 27 February 2022 - 04:06
Изменить

 фотография donvostok 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Тут проще найти работу. И отсюда быстрее уехать
В общем ситуация такая (сегодня вдруг, ОБС) - быстро не закончится. Возможно придется встречать.
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 27 Feb 2022

"
Мы готовы и можем оказать помощь беженцам из України, БЕСПЛАТНО сделать Переводы любых необходимых документов на чешский язык (в т.ч. и с судебным заверением) сопроводить вас в необходимы гос. органы, поможем с любыми звонками и просто окажем любую посильную помощь.
Прошу всех, чьи родственники, друзья, знакомые сейчас находятся в пути из Украины в Прагу, всех, кто везёт сюда людей с границы, приносите нам все необходимы документы, звоните с просьбой о помощи. Мы будем оперативно реагировать.
Мы работаем по адресу Žitná 1578/52, Praha 2, Офис 113. Телефон для связи в любое время +420 777 850 286 Александр.
"
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв (27 February 2022 - 04:05) писал:

жилье сможете реально найти или бесплатное или за копейки

Что правда то правда. Жилье в России в обозримом будущем -- лет 30, думаю -- не будет побивать рекордов стоимости. Как и национальная валюта.
Изменить

 фотография Егорий 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (27 February 2022 - 13:39) писал:



Что правда то правда. Жилье в России в обозримом будущем -- лет 30, думаю -- не будет побивать рекордов стоимости. Как и национальная валюта.
Вы можете думать, всё что угодно. И прежде всего, думать стоит перед тем, как говорить.
Изменить

 фотография Blooming Soul 27 Feb 2022

Просмотр сообщенияЕгорий (27 February 2022 - 16:48) писал:

Вы можете думать, всё что угодно. И прежде всего, думать стоит перед тем, как говорить.
Из-за забора проще такие вещи писать, как и Алефу.
Можно сделать на это скидку.
Где-то недавно промелькнуло, что ценность слова сказанного в России (на такие темы) в 100 раз дороже, чем оттуда.
Сообщение отредактировал Blooming Soul: 27 February 2022 - 18:02
Изменить

 фотография savok 28 Feb 2022

Мы даже здесь грызёмся. Плечо у меня чешется без лямки от ружо.
Хорошо если ошибаюсь, но что то предчувствие уж больно дерьмовое.
Изменить

 фотография mehanik1102 28 Feb 2022

Просмотр сообщенияsavok сказал:

предчувствие
savok,Начинайте обживать и благоустраивать дачку подальше от большого города. Чтоб речка и лес были рядом. И огородик.
Изменить

 фотография donvostok 28 Feb 2022

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Начинайте обживать и благоустраивать дачку подальше от большого города. Чтоб речка и лес были рядом. И огородик.
Первый раз за всё время мы тут не пожалели что находимся в "жопе мира". Хотя ХЗ, как оно еще обернется.
Изменить

 фотография kUk 28 Feb 2022

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв (27 February 2022 - 04:05) писал:

Экономьте деньги и берегите здоровье - езжайте в Россию, благо у вас выезд с Украины был ДО НАЧАЛА всей этой бучи, что важно при пересечении границы - вы же не беженцы, вы туристы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В России хоть языкового барьера не будет и жилье сможете реально найти или бесплатное или за копейки
очень плохой совет:
легко можно оказаться здесь «украинским шпионом» (а это до 20 лет).
здесь человек окажется в эпицентре экономического коллапса.
выехать из рф потом будет сложно и становится все сложнее.

а касательно бесплатного приюта, то в странах более благополучных чем рф с этим дело обстоит тоже лучше.
Изменить

 фотография donvostok 28 Feb 2022

Просмотр сообщенияkUk сказал:

легко можно оказаться здесь «украинским шпионом» (а это до 20 лет).
"Контора" вас не забудет. Это точно на 138% (или сколько там существует в рускам мире).
Я не исключаю возможности что спецслужбы любого гос-ва будут вами интересоваться, но тут это без вариантов.
Изменить

 фотография savok 28 Feb 2022

Просмотр сообщенияmehanik1102 (28 February 2022 - 08:54) писал:

savok,Начинайте обживать и благоустраивать дачку подальше от большого города. Чтоб речка и лес были рядом. И огородик.
Не поверите, все 57 лет жизни. :) А полгода ещё и бульдозер
Любая война закончится, берегите себя и близких
Изменить

 фотография astepin 28 Feb 2022

из новостей: Граждане Украины, ДНР и ЛНР смогут получить временное убежище, патент на работу, вид на жительство в России в кратчайшие сроки — МВД РФ

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (27 February 2022 - 13:39) писал:

Что правда то правда. Жилье в России в обозримом будущем -- лет 30, думаю -- не будет побивать рекордов стоимости. Как и национальная валюта.
Не дождетесь
Изменить

 фотография Sapiens 28 Feb 2022

Просто на ситуацию нужно посмотреть по другому - как повезло, что я в это время оказался здесь!!! И жизнь заиграет другими красками.

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Жилье в России в обозримом будущем -- лет 30, думаю -- не будет побивать рекордов стоимости.
Ну, наконец-то за месячную зарплату можно будет купить квартиру :)
Изменить

 фотография def 28 Feb 2022

Просмотр сообщенияastepin (28 February 2022 - 17:54) писал:

из новостей: Граждане Украины, ДНР и ЛНР смогут получить временное убежище, патент на работу, вид на жительство в России в кратчайшие сроки — МВД РФ

"Указанным гражданам в случае их волеизъявления будет предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации, а также оказана помощь в получении патентов на осуществление трудовой деятельности, разрешений на временное проживание, вида на жительство и приобретение гражданства Российской Федерации. Оформление данных документов будет осуществляться в кратчайшие сроки" - цитируйте полностью, а то непонятно было.
Изменить

 фотография def 28 Feb 2022

Информационный сайт Канцелярии Премьера Польши для беженцев из Украины:

https://pomagamukrainie.gov.pl

Жилье, работа, материальная помощь и т.д.

***

АДРЕСА РЕЦЕПЦІЙНОГО ЦЕНТРА - приграничая зона

https://www.gov.pl/w...nkty-recepcyjne
Изменить

 фотография IOTNIK 28 Feb 2022

Мы завтра переезжаем в гостинницу. Сегодня ключи получили.
Номер бесплатно на месяц.
С работой пока совсем не ясно.

...по существующему законодательству, официально работать тут может иностранец, если он зарабатывает больше 1407 евро( выше средней зарплаты - 110 процентов )
Изменить

 фотография ©Андрей 28 Feb 2022

Просмотр сообщенияIOTNIK (28 February 2022 - 21:53) писал:

..по существующему законодательству, официально работать тут может иностранец, если он зарабатывает больше 1407 евро( выше средней зарплаты - 110 процентов )
Богдан, посмотри в округе сервис доставки еды Bolt или Wolt, у нас тут пол африки работает, для работы нужен только смартфон, софт ставят, снаряжение выдают, работа забрал-отнёс, да и в эстонии платят получше наших крахоборов
Изменить

 фотография IOTNIK 28 Feb 2022

Вот ты будешь смеяться, но я не умею в достаточной степени ездить на велосипеде.

Просто буду искать, где работать нелегально.
Но удивлен. До сих пор под впечатлением.
Изменить

 фотография scorta 01 Mar 2022

Делайте там карту Revolut или N26, пригодится.
Изменить

 фотография Anatol 01 Mar 2022

Богдан, есть вариант Белоруссии, во всяком случае русскоговорящему. Из прибалтики туда добраться будет легче - один из сценариев и рекомендации можете найти здесь - https://www.unhcr.or...9%D1%8C%D1%8E-2
Изменить

 фотография IOTNIK 01 Mar 2022

Да нет, я же говорил - девочка сильно против русских.
Ну и ехать в страну, из-за которой дома может и не быть, странно.
...да и дома за шпиона держать будут.
Изменить