←  Гибридные камеры ("беззеркалки") с байонетом К

Форумы Пента-клуба

»

К-01 перекошенный ГРИП

 фотография Влаодимир 03 Feb 2022

Всем привет. Кто подскажет, что это за медная фольга в двух местах? Я полез туда, был перекошен грип. И на кит 18-55 и на сигма 17-70 одинаково криво. На всех фото, правая сторона приличный фронт фокус. Особенно на открытых диафрагмах видно. Но с отключенным стабилизатором немного лучше.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 03 Feb 2022

Гальванический контакт байонета с "корпусом"?
Изменить

 фотография KNA 03 Feb 2022

Влаодимир, подозреваю, что нечто подобное вот этому случаю.
Изменить

 фотография Влаодимир 03 Feb 2022

KNA, примерно у меня было тоже самое, как Вы указали. Я убрал эту медную фальгу, провел уже кучу тестов. Теперь все нормально стало :) . Какие-то микроны и так влияют.
Изменить

 фотография KNA 04 Feb 2022

Влаодимир, А оно сразу так было или со временем появилось? Я про перекос зоны резкости.
Изменить

 фотография Влаодимир 04 Feb 2022

Раньше снимал с 55-300, 35 лим, и мануальные, было все нормально. Последний год, только есть сигма 17-70, вот на ней я и заметил. Сам уже всю голову сломал. То что я убрал пластинки из под байонета, лучше та стало, но причину перекоса я так и не узнал. Похоже, что просто совпало в нужную сторону. Осталось кит погонять на нем.
Изменить

 фотография Влаодимир 04 Feb 2022

Когда по таблицам смотришь, то есть небольшой перекосик :angry: , то нет его :). На обычных фотках особо не заметно, сейчас покажу.

17 mm, f 4, iso 800
Прикрепленное изображение
Изменить