←  Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Форумы Пента-клуба

»

Нужен ремонт тушки К-30 - якорь привода...

 фотография bigbiglove 16 Jun 2021

Добрый день

Если есть кто в Москве, или знаете контакты человечка, который мог бы разобрать тушку К-30, допилить якорь привода диафрагмы - пожалуйста, очень нужно, дайте контакты!

Стандартная проблема модели - не открывается диафрагма, залипает якорь. В зуму уже обращалась пару лет назад, заменили сам привод - итог - болезнь осталась.

ООоооооч нужен человек с руками!
Изменить

 фотография vollev 16 Jun 2021

Есть целая тема
Изменить

 фотография bigbiglove 16 Jun 2021

Уважаемый vollev, где в данной теме, ссылку на которую вы любезно оставили, даны контакты хоть одного человека в Мск, который мог бы провернуть все описанные в теме действия, по спилу зеркала с торца якоря?
Тема подробно разбирает проблему, способы и варианты решения. Это великолепно для того, кто сам в состоянии вскрыть камеру и сделать все, что требуется. Я - не в состоянии. Ищу не способ решения проблемы, а человека (живого, физического, с местонахождением в Москве), который сможет решить эту проблему с моим фотоаппаратом, естественно, за деньги.
Изменить

 фотография vollev 16 Jun 2021

Логичнее задать вопрос в существующей теме, дабы не плодить новые, на мой взгляд.
Изменить

 фотография bigbiglove 16 Jun 2021

Смысл в теме про "как ремонтировать" задавать вопрос о людях и специалистах в конкретном городе? Это разные совершенно вопросы....
Изменить

 фотография vollev 16 Jun 2021

Вот, одноклубник ремонтировал в Москве (не сам).
Спишитесь с ним, т.к его ссылка уже битая.
Сообщение отредактировал vollev: 16 June 2021 - 13:55
Изменить

 фотография bigbiglove 16 Jun 2021

За ниточку к контакту - спасибо! Списалась, жду.
Изменить

 фотография vollev 16 Jun 2021

"Сделано" - можно и не ждать.
Сообщение отредактировал vollev: 16 June 2021 - 14:43
Изменить

 фотография donvostok 16 Jun 2021

Просмотр сообщенияbigbiglove сказал:

жду.
Потом обязательно отпишитесь по результату.
Изменить

 фотография bigbiglove 16 Jun 2021

Договорились. Починю - скажу где, кто и как)
Изменить

 фотография bigbiglove 16 Jun 2021

Просмотр сообщенияvollev (16 June 2021 - 14:41) писал:

"Сделано" - можно и не ждать.

по номеру, который на сайте указан - агенство маркетинговых коммуникаций.... Сайт не действителен по ходу.
Изменить

 фотография vollev 17 Jun 2021

Просмотр сообщенияbigbiglove (16 June 2021 - 17:27) писал:

по номеру,
Через сайт не пробовали?
Изменить

 фотография bigbiglove 18 Jun 2021

vollev, явно что-то не так с этим сайтом, контактным номером, +отзывы на отзовике - 3...

Официалы сказали, что могут опять заменить привод... бессмысленно
Подсказали один телефончик человека, который раньше ремонтировал пентаксы - уже не ремонтирует.
Нашелся контакт в Ярославле с отправкой СДЕКом... долго
Сайт "Сделано" не похож на адекватный, контакты неверные.... Явно что-то не так.
Пока единственный вариант найденный на Авито мастер, который обещал исправить эту проблему за час и за 5К.

неужели на форуме пентакса - нет никого, кто разбирает сам тушки или знает хорошего ремонтника в мск?! Как так-то?)) так бывает? реально?
Изменить

 фотография ArksonisIntro 18 Jun 2021

Просмотр сообщенияbigbiglove сказал:

Как так-то?)) так бывает? реально?
Добро пожаловать в современные реалии.
Изменить

 фотография Blooming Soul 18 Jun 2021

Этот сервис тоже рекомендовали, не конкретно по данной проблеме, но Pentax ремонтируют.
Изменить

 фотография bigbiglove 18 Jun 2021

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

Этот сервис
я была в подобном сервисном центре - и телефоны, и камеры, чуть ли не зонтики.... Через три дня мои нервы не выдержали, пошла вызволять камеру, спасибо, что хоть не разобрали и не в пакете вернули)))

В общем, если до понедельника-вторника современные реалии так и останутся на уровне 19 столетия, то придется отдаваться тушкой камеры мужичку с Авито)
Изменить

 фотография donvostok 18 Jun 2021

Просмотр сообщенияbigbiglove сказал:

если до понедельника-вторника современные реалии так и останутся на уровне 19 столетия, то придется отдаваться тушкой камеры мужичку с Авито)
Х-м. Что-то эта ситуация мне напоминает :)

Цитата

Сломалась машина. В автосервисе сказали, что ждать две недели, цена 25 тыс, но гарантии ни какой.

Поехала в гаражи, отремонтировали за два часа, за бутылку, сказали век сносу не будет.
Завтра хотела пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи.
Изменить

 фотография Антон Бондаренко 18 Jun 2021

Проблема распространённая. И не только у пентаксов (как сказал мастер). Обзвоните ближайшие мастерские где камеры ремонтируют (любые). Человека советовать смысла нет - он живёт далеко от вас. Цена в 5 тыр - предельная, ибо два года назад мне это сделали за 3тыр...
Изменить

 фотография Vik_de 19 Jun 2021

Сделайте сами, поверьте это не так сложно. В результате будете иметь рабочий аппарат, сэкономленные деньги и время. А самое главное приобретете некоторый опыт, долю самоутверждения и капельку счастья.
Изменить

 фотография bigbiglove 22 Jun 2021

Просмотр сообщенияVik_de (19 June 2021 - 06:09) писал:

Сделайте сами, поверьте это не так сложно. В результате будете иметь рабочий аппарат, сэкономленные деньги и время. А самое главное приобретете некоторый опыт, долю самоутверждения и капельку счастья.

Просмотр сообщенияVik_de сказал:

Сделайте сами, поверьте это не так сложно.

Я верю!)) И вариант, безусловно, оч заманчивый. Но... решиться разобрать ВПЕРВЫЕ в жизни почти живую камеру с риском просто пообрывать, поломать что-то где-то фиг знает где.... Дороже выйдет, это точно. Если бы камера была под списание, то конечно можно и разобрать, но это увы, единственный мой фотоаппарат и не хочу навредить.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Завтра хотела пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи.
Может самой вскрыть?))))
Изменить

 фотография donvostok 22 Jun 2021

Просмотр сообщенияbigbiglove сказал:

Но... решиться разобрать ВПЕРВЫЕ в жизни почти живую камеру с риском просто пообрывать, поломать что-то где-то фиг знает где.... Дороже выйдет, это точно.
Тут вопрос чисто во времени на подготовку.
Когда вся информация скачана, записана, изучена
подготовлено рабочее место и инструмент, выделено время с запасом - обратного пути нет. Всё получится.
Изменить

 фотография bigbiglove 23 Jun 2021

Вчера поехала к контакту с Авито и вышло все самым наилучшим образом: 40 минут и "малевич" изгнан, камера работает прекрасно, плюс бонусом почищены от пыли все закоулки и видоискатель! Цена вопроса 4,5К
Мастер просто отличный. Могу рекомендовать всем нуждающимся.
Изменить

 фотография Blooming Soul 23 Jun 2021

Просмотр сообщенияbigbiglove (23 June 2021 - 10:18) писал:

Вчера поехала к контакту с Авито и вышло все самым наилучшим образом: 40 минут и "малевич" изгнан, камера работает прекрасно, плюс бонусом почищены от пыли все закоулки и видоискатель! Цена вопроса 4,5К
Мастер просто отличный. Могу рекомендовать всем нуждающимся.
Как я понял, если просто там что-то почистить и ошкурить, то проблема спустя некоторое время может вернуться.
Лучше заменить сам узел магнита от более старых камер, в которых такая проблема отсутствует.
Сообщение отредактировал Blooming Soul: 23 June 2021 - 10:26
Изменить

 фотография bigbiglove 23 Jun 2021

Трехмесячная гарантия на ремонт кстати еще.
Изменить

 фотография Otaku 23 Jun 2021

Знакомая проблема :) Может быть кто-то подскажет, к кому можно обратиться в Киеве с аналогичным вопросом?
Изменить