←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Полисы ОМС старого образца перестали дейст...

 фотография HSV 19 May 2021

Пишу по просьбе одноклубника Валеры Ипата, который на собственном опыте обнаружил крайне неприятную новость. Несмотря на многочисленные заверения должностных лиц в 2018 году о том, что полисы ОМС старого образца будут действовать до их замены на новые, сегодня обнаружилось, что полисы старого образца (зеленые пластиковые карточки) стали недействительными. В частности, Валера лежал в больнице, и был вынужден "сбежать" оттуда в "Мои документы", чтобы срочно оформлять новый полис. Причем не просто переоформлять, а именно оформлять заново, с нуля: когда сначала получаешь временный полис, который начнет действовать через 2-3 дня, а через пару недель уже постоянный.

Так что, тем, у кого остались "зеленые карточки" рекомендую срочно озаботиться их заменой. Экстренную помощь по скорой по-прежнему можно получить и без полиса.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Ипат 19 May 2021

Всем привет!
Ситуация очень неприятная. Тем более после уверении ответственных лиц, о том, что старые полисы будут работать наравне с новыми.
Сейчас никакой информации о замене полисов в поликлиниках нет. Не было никакой рассылки через гос. приложения, эл. почту и смс.

ВАЖНО! При блокировке полиса слетают прикрепления ко всем мед. учреждениям, завязанным на полис ОМС. Даже при оперативном получении нового временного полиса. ждать его активации придётся от 3 до 10 дней. Прикрепляться к поликлинике придется очно, так как ЕМИАС и Гос. услуги на временные полисы не реагируют.

Рекомендации при блокировке полиса ОМС:
1. Звонок в страховую Вдруг база глюкнула
2. В случае если полис точно заблокирован, берите паспорт и СНИЛС, и идите в МФЦ.
3. После получения временного полиса, посетите поликлинику, в.т.ч. и стоматологию и попытайтесь прикрепиться заново. Мне это удалось даже с неактивным временным полисом.

4. При замене временного полиса на постоянный прикрепление не слетает, но проверенной на себе информации об этом у меня пока нет.


Без полиса ОМС вам доступны скорая помощь и визит к дежурному врачу
Всем здоровья!

P.S. В этой теме мы обсуждаем блокировку полисов и варианты скорейшей замены и нового прикрепления к мед учреждениям. Спасибо за понимание.
Изменить

 фотография HSV 19 May 2021

Свежий лайфхак: если обратиться в техподдержку в личном кабинете mos.ru в разделе "Запись к врачу" => новая запись => Полис ОМС и выбрать в меню "Обратная связь" => Техподдержка, и прислать им ссылку на закон, то полис разблокируют. Не сразу, но разблокируют.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Aleksandr_III 19 May 2021

Вопрос, а как проверить? Только ножками. У Меня был от "Спасских ворот" в декабре их лешили лицензии. До 28 февраля если не путаю, нужно было выбрать любую другую страховую компанию. Молчунов распределяли по другим страховым компаниям, мне по почте пришло письмо, что распределён в "Рессо Мед" , ЛК баннер весит и номер. Собственно на этом и успокоился. Что то ещё нужно было делать?
Изменить

 фотография Альфред 19 May 2021

Просмотр сообщенияAleksandr_III (19 May 2021 - 14:11) писал:

Вопрос, а как проверить? Только ножками. У Меня был от "Спасских ворот" в декабре их лешили лицензии. До 28 февраля если не путаю, нужно было выбрать любую другую страховую компанию. Молчунов распределяли по другим страховым компаниям, мне по почте пришло письмо, что распределён в "Рессо Мед" , ЛК баннер весит и номер. Собственно на этом и успокоился. Что то ещё нужно было делать?
Вот вариант https://www.mos.ru/s...site_from=16532

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Aleksandr_III 19 May 2021

Просмотр сообщенияАльфред (19 May 2021 - 14:27) писал:

По ссылке он предлагает мне вспомнить Логин и пароль после"Проверить" ... Пароль я то и не помню.
Изменить

 фотография Альфред 19 May 2021

Просмотр сообщенияAleksandr_III (19 May 2021 - 14:45) писал:

По ссылке он предлагает мне вспомнить Логин и пароль после"Проверить" ... Пароль я то и не помню.
Это небольшая проблема. Москва, 21 век.
У меня изначально всего 1 (один) аккаунт - в Госуслугах. Через него я хожу везде, от ЕМИАС до Налоговой.
Изменить