←  Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Форумы Пента-клуба

»

Мультимедийный проект Андрея Троицкого «Пр...

 фотография HSV 23 Mar 2021

С 7 апреля по 9 мая 2021 года Галерея Классической Фотографии представит мультимедийный проект современного российского фотографа Андрея Троицкого «Пространство – Превращения».

Экспозиция проводится при поддержке Французского института при Посольстве Франции в России.

«Пространство – Превращения» – это история путешествия в пространстве памяти и времени, где пространство – окружающий и внутренний мир человека, а превращения – время и происходящие с нами изменения. Выставка включает в себя серию из 27 чёрно-белых фотографий, рассказывающих о переломных моментах в жизни фотографа: о столкновении со смертью, поиске любви и своего предназначения. «Это рассказ о внутренних событиях, но у внутренней реальности своя парадоксальная логика, поэтому она сюрреалистична, – рассказывает Троицкий. – Я использовал метод реконструкции: сначала искал в каждом событии его суть, а затем передавал ее в конкретном образе. В качестве исполнителей я приглашал друзей и коллег, которые в некоторых случаях были причастны к тем событиям, о которых я рассказываю, или были их участниками».

Как утверждает Андрей, его фотографии служат «своего рода экстрактом этих событий». Каждая работа посвящена конкретному эпизоду и сопровождается коротким текстом, который является неотъемлемой частью образа и помогает зрителю включиться во временной контекст. По замыслу автора, экспозиция сопровождается музыкой в стиле dark ambient, написанной музыкантами из нескольких стран.

Работа над проектом заняла четыре с половиной года и проходила в России и во Франции. Фотографии, представленные на выставке, получили высокую оценку экспертов и кураторов. «Я выбрал работы Андрея, потому что оценил его поэтический подход, он затронул мои чувства. Сила фотографии в прямой связи с нашим воображением, и его работы говорили с моим воображением. Мне очень нравится его портрет женщины с цветами», – говорит член жюри голландского LensCulture и директор фотослужбы газеты «Le Monde» Николя Жименес.

По мнению театрального фотографа Елены Лапиной, работы Андрея Троицкого пронизаны личными переживаниями и ощущением жизни. «А, то, что прочувствовано душой автора, – считает она, – может найти отклик и в душе зрителя». «Сила этого проекта состоит в парадоксальном соединении душевной искренности и тонко выстроенных сюжетов, – уверен куратор проекта Олег Арнаутов, – Андрей в своей работе следует интуитивному подходу, и когда интуиция соединяется с отточенностью формы, рождается искусство».

Андрей Троицкий – призёр фотофестиваля в Токио, обладатель первого места на конкурсе Monovision Photography Awards в Лондоне, ученик фотографа и теоретика фотографии Александра Лапина, кинорежиссер.

В рамках выставки «Пространство – Превращения» гостей ждут встречи с автором и два мастер-класса. Официальное открытие экспозиции состоится 7 апреля в 19.00. Вход на вернисаж по приглашениям. Получить приглашение можно, отправив письмо на адрес: info@classicgallery.ru. В остальные дни вход по билетам в галерею.

http://classicgaller...prevrashcheniya

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография HSV 23 Mar 2021

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография feuer 24 Mar 2021

Пинкфлойдовщина.
Изменить

 фотография HSV 24 Mar 2021

Цитата

Уважаемые коллеги, рад приветствовать!

7 апреля в 19.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт вернисаж выставки «Пространство – Превращения».

В открытии экспозиции примут участие атташе по культуре Франции госпожа Элизабет Браун, куратор проектов Французского Института при посольстве Франции Анна Гусалова, автор проекта, фотограф Андрей Троицкий, арт-директор Галереи Классической Фотографии Марк Коберт, куратор выставки Олег Арнаутов, куратор международных фотографических выставок Евгений Березнер и другие.

Посетить мероприятие можно будет бесплатно. Для этого необходимо пройти регистрацию:
https://galereya-kla...91771/#register

Напомним, что выставка будет работать с 7 апреля по 9 мая 2021 года. В экспозиции представлено 27 фотопортретов в стиле сюрреализма. Автор работ, Андрей Троицкий, призёр фотофестиваля в Токио, обладатель первого места на конкурсе Monovision Photography Awards в Лондоне, ученик фотографа и теоретика фотографии Александра Лапина, кинорежиссер.

С уважением,
Сергей Князев,
заместитель директора по PR
Галерея Классической Фотографии
Изменить

 фотография wowk 01 Apr 2021

Что-то мне говорит, что снято это даже не на СФ, а вообще на форматную камеру...
Изменить

 фотография S190 06 Apr 2021

Просмотр сообщенияwowk (01 April 2021 - 21:59) писал:

Что-то мне говорит, что снято это даже не на СФ, а вообще на форматную камеру...

Нет , он снимает на обычный ФФ.
Во всяком случае раньше ( года три назад ) снимал.
Кстати крайне адекватный и приятный человек в общении - при возможности рекомендую пообщаться.
Сообщение отредактировал S190: 06 April 2021 - 09:19
Изменить